Нэли Берека

Сделала квас , а он слегка хмельной .что я сделала не правильно ?

Ответы
Константин

это первая закваска наверное? так в нее обычно ложат больше сахара и дрожжей вот и хмельной..это потом на готовую закваску лишь немного сахара и квасника добавлять и все..

Константин

вот сейчас получилась гуща снова воды квасника, сахара и квас получится не такой хмельной уже

Константин

просто пару недель назад я делал тоже самое

Нэли Берека

Ага ! Значит опыт имеется .

Константин

ага..и лучше брать всеж хлебный квас ..обычный квасник..или ложить подсущенного хлеба при первой заквваске.. я пробовал на ржаной закваске..вкус кваса как магазиный..но чуть сахара не доложишь - пресный чуток дрожжейхмельной ..подольше держишь - уксус..вообщем сразу на хлебе делать заквкаску..а потом уже добавлять сухого кваса так лучше

Константин

тоже

Николай Богомазов

Так и должно быть. Теперь каждый день меняйте и через 4 дня будет нормально. Спиртовый бактерии свплят а останутся то что надо. Вы на корках делаете,?

Николай Богомазов

Хорошо. Серез 4 дня будет готово. Изюмчику добавляйте.

Александр К.

Надо закрепить спиртом.... Тогда правильнее будет))))) Я приду на окрошку)))) Со своей редиской)))))

Александр К.

Ну... Я за окрошкой то шагая, могу 3 пары железных сапог износить и 3 железных хлеба сгрызть)))))

Нэли Берека

Прям , Иван царевич из сказки !

Александр К.

А ты на Елену Прекрасную тянешь!!))))))

Юлия

все правильно-обычно первый сливают-второй залив нормальный выходит-в первом бражка..

Сан Сергеич-Старый Кот

Добавьте еще немного сахара и чуть чуть дрожжей и будет квас "Класс"!

Нэли Берека

Это вы сейчас на что меня толкаете ?

Сан Сергеич-Старый Кот

На эксперимент. Дайте продегустировать полученный продукт мужу и услышите отзыв!

Нэли Берека

В отзывах , даже не сомневаюсь .

Сан Сергеич-Старый Кот

Так что же Вы заморачиваетесь? А для себя просто разбавьте немного кипяченной водичкой.

Яков Бабушкин

возможно Вы его "передержали" после брожения выделился алкоголь

Яков Бабушкин

попробуйте виномером проверить крепость

Нэли Берека

О ! Точно . Где - то у меня лежит .

Яков Бабушкин

Потом если Вам не трудно скажите результат, мне будет интересно узнать

Тарас Александров

он и должен быть слегка хмельным...дрожжи ведь..не забывай

Михаил Батов

Вас что приводит в негодование: "слегка" или "хмельной"?...

Нэли Берека

Вообще , слово " хмель " тут не должно присутствовать .

Александр Силаев

Правильно. Теперь осталось перегнать и все правильно

Крысанов Андрей

если делать квас хмельным то уж никак не слегка.

Дмитрий Крукович

Ok, даже кефир содержит градус, а квас и подавно.

T A

Все правильно. Так и должно быть, разве нет?

Сергей (Казань)

Ну...наверное......вы его залпом не выпили))))))

Ермек Нусуров

он и должен быть в идеале слегка хмельной

Владимир Бородин

Всё правильно, и огурчик, мало сольный...

Нэли Берека

Огурчик я и с картошечкой употреблю .

Мо
Морлок

Перебродил? Кстати, попробуй из ревня.

Иван Ковичко

Он должен быть таким Все правильно

Борис Николаевич Яковлев

он и должен быть "слегка хмельным".

Нэли Берека

Но я помню еще совтский , из бочки . Голова от него не кружилась .

Борис Николаевич Яковлев

пили сразу из бочки. надо было принести домой. дать трехлитровой банки постоять на солнышке...

Андрей

А может наоборот все правильно?

Нэли Берека

Так это не квас , а сидр какой - то .

Андрей

Если вспомнить древние рецепты он и должен быть слегка хмельной,похоже вы сами того не желая их воспроизвели..

Вячеслав Годов

Сахара лишка хватили и дрожжей.