Славяна Майорова

С каким результатом для нашей страны закончилась первая мировая война? (1914-1918гг)

Ответы
Владимир Демченко

Здравствуйте Славяна !Вы наверное на историческом факультете учитесь !? Мы уже с Вами встречались здесь , по поводу кто был Ленин , т.е Владимир Ильич Ульянов Я правда не историк а простой художник , но кое что знаю из истории России А результат был не важный для России , да и не нужна была эта война России , она не давала ничего полезного , только гибель миллионов людей , падение экономики которая и без того была на низком уровне Армия была деморализована из за постоянной не хватки вооружения и боеприпасов Видя такое положение коммунисты стали агитировать солдат о бесполезности этой бойни на свою сторону , что и большинство перешло на сторону коммунистов

Славяна Майорова

Ты путаешь мировую войну и гражданскую... не надо

Владимир Демченко

Ничего я не путаю , Годы войны , Россия вступила в 1914 , вплоть до революции !917 года Заключив с Германией мирный договор , коммунисты приступили к ликвидации царского режима , уже после этого началась гражданская война Вот в кратце я сказал как это было

Славяна Майорова

Брестский мир был заключен 3 Марта 1918 года. Тоесть революция и начало гражданской войны, пришлось на последний год участия России в первой мировой войне. Многие задаются вопросом а кто хорошие-Белые или Красные? Ответ не однозначен.

Сергей Чифонов

Про первую немного я знаю. Причина в том, что в те года в сибири было ну очень холодно. Может быть было до 40 градусов мороза. Противники были одеты по простому. Сам главный сбежал в свою страну и оставил свою армию из за морозов. Москву отдали пустым. Такой вывод что не мы выиграли войну, а погодные условия. Мороз победил первую мировую войну.

Виктор Шаламов

Россия проиграла первую мировую. Потерпела поражение и потеряла территории. Только потом территорию большевики восстановили и прирастили. Но это уже был СССР. А первую мировую начинала другая страна - РИ (Российская империя) Она же и проиграла войну и развалилась в итоге.

Тоня Алампикова

Пала Российская империя, началась гражданская война и страна погрузилась в долгую непроглядную тьму

Славяна Майорова

Империя Пала еще во время войны) Потому что советы пришли к власти и слили войну Кайзеру)

Славяна Майорова

вот вот) и день капитуляции совесткой России перед Кайзером мы сейчас празднуем 23 Февраля , как день защитника отечества)

Григорий

Брестским миром. ! Кое что пришлось отдать .Мир был важнее

Вячеслав Александров

По Брестскому миру Россия потеряла много территорий

Вячеслав Александров

Это похвально, но всего не объять, хотя к этому надо стремиться.

Сашка
Сашка "Хоплит"

согласен...

Славяна Майорова

всего нет, но понемногу из всего можно взять)

Вячеслав Александров

Вы молодчина!!!

Вячеслав Александров

А как вас ласкательно звали мама с папой-Славочка?

Вячеслав Александров

Да, красивое имя. Молодцы ваши родители, а то венерами, марсами и тд называют.

Марина

Читайте книги по истории первой мировой войны

Славяна Майорова

Я то знаю результат-капитуляция наша)

Артем

Учитывая что мы дожили до второй - с хорошим.

Algan Piligrimz

Куча трупов и порванная в клочя империя.

Славяна Майорова

Империю не первая мировая порвала

Algan Piligrimz

Если серьёзно, то Константин Победоносцев разрушил Российскую империю, точнее, создал условия для её неизбежного краха.

Algan Piligrimz

А, собственно жаль империя была с хорошей перспективой...

Maksim Aleksandrov

Ты серьёзно?!) Честно не знаю конкретно)

Звёздный Искатель

Почитал ответы и дико заинтригован...

Славяна Майорова

Капитуляция в виде Бресткого мира

Звёздный Искатель

Так это чьих будут те, кто сегодня пилит Россию на части?

Славяна Майорова

Если Ельцин был Американский казачок, и нахренавертил ужас что со страной, Путин его приемник, но так яро для США ничего не делает.

Звёздный Искатель

Боже храни Путина?)

Славяна Майорова

Ты хотел сказать похорони?)

Звёздный Искатель

Даже ему пожелаю кроду, а то будет как с Лениным.)

Игорь Борисович Белоногов

победой в войне и крушением страны

Славяна Майорова

Мы проиграли первую мировую

Игорь Борисович Белоногов

нас с Вами тогда еще не было, поэтому мы не могли ее проиграть. если под мы вы понимаете страну, то войну выиграла Антанта. Россия как член Антанты является победителем в этой войне. тем более, что в победу Антанты Россия вложила более всех.

Славяна Майорова

Российская Империя-да вложила. А вот Советская Россия-все прое...

Игорь Борисович Белоногов

а мы и не живет в советской России (такой вообще не было никогда был СССР). мы живем в Российской Федерации, а не в России.

Славяна Майорова

Советская Россия была вообщето) СССР это множество стран в союзе а ее центром была Россия) Советская Россия) Или как тогда называли: Российская ССР)

Игорь Борисович Белоногов

не Россия, а Российская Федерация (не РССР, а РСФСР Российская Советская Федеративная Социалистическая республика, т.е. Российская Федерация) Россия кончилась в 1917 году.

Михаил Румянцев

Вам это нужно? Тогда ГУГЛ в помощь.

Algan Piligrimz

2:0 в пользу Британской империи...

Владимир Шибнев

Это всё есть в учебниках. Читай

Дневной Заяц

Подписанием мирного договора

Дневной Заяц

Первая мировая война была окончена подписанием мирового соглашения 11 ноября 1918 года.Насчёт того,чем мне думать вам лучше не умничать.я всегда хорошо к вам относился.будете грубить,пойдёте в ЧС.

Юр ..Спб

а ты кто???Какая твоя страна??

Юр ..Спб

крахом

A L I K H O N

Планировали создание СССР !

Славяна Майорова

Первую мировую слили уже красные советы) вернее тогда еще-РСФСР

Сашка "Хоплит"

Вам цензурно или как есть? (

Сашка
Сашка "Хоплит"

хуже некуда(