Ko
Konstantin

— Какая разница между бедой и катастрофой?
— Допустим, козлик шел по мостику, провалился и утонул. Это беда, но не катастрофа. А теперь допустим, что упал и разбился самолет с членами правительства на борту.
— Это катастрофа, но не беда.

Ответы
Милена Хабаровская

жалко козлика - пропало молоко. Это беда, но можно пережить и купить нового козлика. члены правительства - это во первых люди, во вторых этого никому не пожелаешь, даже им. вот это катастрофа. их (людей) уже не вернешь.

Юля Киреева (Н.новгород)

ты о польском правительстве? поверь, в этом Россия не виновата. Глупо было бы на своей территории уничтожать своих конкурентов. ВСЕ знают , кто это устроил.

Наталья Артюшина

Катастрофа от беды отличаются масштабностью и важностью для общества( в центре стоит человек и его жизнь). И ты сам правильно отрезюмировал свой вопрос.

Лара Крафт

катастрофа это то что может сказаться негативно на очень большом числе людей даже козлик упавший в водозаборник может стать катастрофой

Валентина Паняшкина

беда - касается 1-2,катастрофа - касается большое колличество людей.

Андрей Пекарев

Ослика больше жалко, он работник. Правительство нахлебники.

Indira Sarymsakova

Козлик один, а в самолете людей больше. Количество влияет.

Василий Немо

если всё это произошло с тобой-это катострофическая беда))

Наташа Щанкина

это катастрофа переходящая в праздник. Редкое явление

Valentina Kostina

Хороший анекдот, возможно, даже смешной...

Татьяна Галуза

Вы сами ответили на свой вопрос!

Лариса Павленко

Все относительно в этом мире

Вадим Рудяк

разница в маштабах трагедии!

Айнара Имангалиева-Шарипова

одно и тоже мне так кажется

Альмира Смагулова

нет разницы в горе