Ioachim Jochim

матриархат(Feminismus ) влияние времени или наследие каменного века ?

Ответы
Лиза Иванова

Феминизм и матриархат - разные вещи. при матриархате женщины были главой рода потому что они были женщинами, они развивали свое женское начало. А феминистки хотят сравниться с мужчинами. Они играют по мужским правилам, задавливают в себе женщину, становятся слабее и проигрывают.

Ioachim Jochim

согласен

Татьяна Семёнова

Когда мужчины уходят от принятия важных решений, тогда женщинам приходится взять эти функции на себя. И это прискорбно. Хотя до полного матриархата , надеюсь, не дойдёт

Наталья

Если хочешь, чтобы мужчина рядом с тобой не был тряпкой, постарайся сама не быть... шваброй... 👺

Ioachim Jochim

от части да, но не факт

Наталья

Глупость это... Феминизм этот... Меру надо знать, господа! Меру надо знать...

Тимур Шайгасумов

Просто он сменяет патриарха в некоторых племена во Вьетнаме еще матриархат

Людмила Барановська

это разбалование мужчин. сами виноваты... и жалко что мужчины позволили это.

Ioachim Jochim

..женщины подвели к этому мужчин..а мужики уши для лапши приготовили с пещерных времён

Людмила Барановська

а всё таки интересно, что это имеет какую то периодичность

Ioachim Jochim

периодичность обеспечивают политики сегодня

Людмила Барановська

а мы ? не политики , а мы сами нет ?

Дмитрий

Может и то и другое..в совке был феминизм вроде, или это не правда...

Ioachim Jochim

с учётом жён генсеков конечно

Дмитрий

Вот оно чё...

Иг
Игорь

Обычное отклонение от нормы... Аномальный заскок, если хотите..

Take It Easy Easy

логичный вывод из того, что сегодня можно наблюдать

Сергей Фофанов

Это два разных понятия. Не стоит в одну кучу валить.

Натка М_Мак

Матриархат и феминизм - не совсем одно и тоже

Ioachim Jochim

уже пояснили (без учёта разговорной речи)

Тетя Капа

а кони и скачут и скачут а избы горят и горят)

Наталия Энютина

Матриархат это не состоятельность мужчин

Ioachim Jochim

в точку.. 👍

Наталия Энютина

Вековая мудрость! 👵

Кларис

Последствия войн, регулярно проводимых

Михаил (Москва)

признаки упадка культуры и деградация.

Таня Qq

а в каменном веке были Кончиты ?

Владимир Илюхин

Миф, придуманный для женщин)

Ioachim Jochim

скрупулёзно подмеченно.. только не ДЛЯ а ИМИ самими

Владимир Илюхин

Грекам виднее, они накрутили)))

Ioachim Jochim

в то время греки ещё и не знали что они оказывается греками зовутся

Владимир Илюхин

Не знаю, как они сами себя называли, но мы понимаем, когда говорим о древних греках.)

Gulfairuz

может безвольность мужчин?

Мария Орлова

не состоятельность мужчин

Гришкова Любовь

плод феминизма - готовься

Ioachim Jochim

всегда готов (оценить кулинарные способности)

Гришкова Любовь

любитель выпить и закусить

Alla

это вы про каменных баб?