Julika

Какая последняя прочитанная вами книга?

Ответы
Анатолий Рыбаков

Роман Даниила Корецкого РОК-н- ролл под Кремлем-5. Освободить шпиона. Это просто ЖЕСТЬ АВТОР УКРАЛ ИДЕЮ, РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ И РАЗДУЛ ЕГО В СВОИХ ФАНТАЗИЯХ ДО ИДИОТИЗМА, Реальный факт это- БЕССМЕННЫЙ ЧАСОВОЙ КРЕПОСТИ ОСОВЕЦ, который простоял на своем посту 9 лет. не буду вдаваться в подробности. вы это можете прочитать в интернете. а вот у КОРЕЦКОГО ВСЁ ЭТО УГЛУБЛЕНО, И ДРАМАТИЗИРОВАНО, У него часовой рядовой 74 отдельного полка МГБ Башмакин простоял. в подземных туннелях под КРЕМЛЕМ с 1956 года по 2010. ВО КАК!!!!!!!!!И пойдя на последнюю вахту ,написал.в вахтенном журнале Кажется, будет бой с нарушителями. Буду сражаться до последнего патрона. Да здравствует товарищ Сталин. Да здравствует ВКП(б) !!!!!!!. КОРОЧЕ ,ПЕРЕПЛЮНУЛ КОРЕЦКИЙ ТОГО ЧАСОВОГО ПО ВРЕМЕНИ СТОЯНИЯ КАРАУЛА И ПО ИДЕОЛОГИИ,

Ворчун Древний

Не творите чудес на благо своё,
а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Небесного. . .
Помогите ближнему в беде его,
ибо придет к вам беда,
помогут и вам ближние ваши. . .
Творите добрые дела,
во славу Рода вашего и Предков ваших.
Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро,
ибо проклятия, вы, на себя призовете

Валерий Чикало

Название - не вспомню. (Надеюсь, это не так важно?) Книга была публицистическая. Последняя художественная - детективы Эрла Стенли Гаднера. Обожаю этого автора!
...А недавно листал ...собственную книгу - "Белый ворон в созвездии Тельцов"...Ругался про себя. В тексте - масса грамматических ошибок...."Спасибо" издательству....

Ев
Евгения

А в каком жанре ваша книга?)

Валерий Чикало

Хороший вопрос! Ну судите сами : одни читатели говорят, что у меня детектив, другие называют мой роман политическим, третьи видят в нем только мелодраму, четвертые считают его юморным, пятые - скучным....
А я отвечаю : мой роман - о жизни! А наша жизнь включает в себя все!

Владимир Терентьев

Я жду звонка
Тавал

Я жду звонка,
Как никогда.
На мне тоска,
Идут года.
Ты мне мила,
Люблю тебя.
А все жила,
Себя томя.
Не верь словам,
Что нет любви.
Я все отдам,
Лишь позови.
Горит звезда
На небесах.
Да, вот беда,
Слеза в глазах.
-Прости же!? Нет?
И не вопрос…
Все без сует,
С кого же спрос?
29 июня 2017 года

Дмитрий Шаталов

здравствуйте ! прошу только не смущайтесь моим ответом. последняя небольшая книжица , мною прочитанная , была , переписка монаха , игумена Никона Воробьёва с его пьющим братом и его женой. честно , я был потрясён. сейчас же читаю подобные , мною указанной , но уже других авторов. простите.

Ев
Евгения

Ничего, если это поучительно или помогает кому-то, то почему бы и нет.

Валериан Загородний

Прыгоды бравого воякы Швэйка - приключения бравого вояки Швейка на украинском языке. Та же книга на русском языке похожа на казарму по сравнению с украинской, которая восхищает великолепным переводом и похожа на сказочный дворец!

Ев
Евгения

Возможно Вы правы, я сталкивалась с подобной ситуацией, только в том случае хвалили беларуский перевод.)

Валериан Загородний

Очень многое зависит от таланта переводчика - те же слова, почти такие же обороты речи, но один перевод читаешь с наслаждением, а второй выглядит казенно, как штамп, не вызывая положительных эмоций.

Мишута

Квартеронка или жизнь на Диком Западе . Первая и последняя . Я никогда не читал и не читаю художественной литературы . В школе Букварь раза три перечитал и до сих пор помню его чуть ли не наизусть вместе с картинками )

Pan Asenko

Твардовский "Василий Тёркин"---сборник стихотворений.
Я в Луганске живу,в 14-м нам тут свет,воду и всё что можно поотрезали,Тёркин---самое то,что надо в тот момент.
Что называется - кашу из топора---реальность...

Ев
Евгения

Книга хоть немного настроение поднимает?)

В*
Владимир ***

Из последнего, что читал - "Блуждающий замок Хоула". Неожиданно наткнулся, как раз перед этим фильм Миядзаки посмотрел (не в первый раз. правда). Захотелось сравнить впечатления от первого и второго.

Андрей Хрисанфов

Я обычно читаю 3-4 книги сразу.В настоящий момент" Как привести дела в порядок, Империя ГРУ, Моэм, и 2/3 Девушки в поезде. Полный вариант скачивается только после оплаты. Будем ждать халявы.😛

Дм
Дмитрий

Брайан Грин Теория суперструн...Книга ЗОАР.( ее не закончил, т.к нет еще продолжение перевода с иврита). Березина Многомерная психика. Просто я книги часто читаю параллельно а не последовательно.

Вахмистр Георгий

Не ПРОЧИТАННАЯ а ПЕРЕЧИТАННАЯ. "Гранатовый браслет" и "Поединок" Куприна. Правда в электронном варианте. А "живую", книгу, опять же перечитывал - "Морские сны", Виктора Конецкого.

Алексей Вашута

волшбник изумрудного города ,волкова. у него 6 книг с продолжением я все прочел в детстве брал книги в библиотеке но не все книги ,а у него их 6 прочел и вот в интернете нашел

Владимир Афанасьев

Мёртвые Души, где Сабакевич говорил чистую правду, а Чичиков честно за свои деньги покупал мёртвые души умерших людей, а проходили они у Чичикова, как живые и так далее.

Андрон Шрайбикус

Полностью перечитана во второй раз - "Темная башня" Кинга, сейчас цикл "Вандал" Поснякова читаю. Семенов и Пикуль еще по вечерам попадаются под руку.

Юра Робинзон

"Руководство по электробезопасности и Обслуживания электропомещений"

Евгении -🌹 С прошедшим Вас, Сударушка Днём Семьи, Любви и Верности.

Юра.

Вячеслав

Я в своей жизни прочитал всего две книги. Это "Му-му" и "Анна Каренина". Но я так и не запомнил, в какой из этих книг Му-му бросилась под поезд.. ☹️

Ев
Евгения

Видимо в другой Анна Каренина утонула?)

Вячеслав

Блин.. об этом я как-то и не подумал... Вот беда-то.. Жалко тётеньку, однако...

Иван Иван

Посмотришь, так все умные какие. А что спросишь, так такое лепят... А я вот, глупенький, читаю только сберегательную и то книжку...😜

Ев
Евгения

Учитывая что ответ про сберкнижку не особо оригинален то может и не все такие умные?)

Иван Иван

Что же вы от глупенького хотите, какой такой оригинальности? Вещи своими именами названы. А вы, умники, скоро лопните от того, что пыжитесь да пыжитесь!🙃

Виктория ....

Автомобилисты вообще как рыцари - со всех сторон окружены железом, не любят ходить пешком, и считают всех, кроме себе подобных - простолюдинами.

Юрий Юрьевич

еще читаю, последняя из прочитанных это варкрафт, не помню как называется, но там у синей стаи похитили радужное сосредоточие и погиб Ронин

Юрий Юрьевич

да ) ожидал немного большего, и он освещает как промежуток между книгами, такого не помню, может не читал

Ев
Евгения

Но зрелищный) со спецэффектами постарались) в принципе не плохая сказка вышла

Юрий Юрьевич

да )) только половина персонажей, точнее рас, все можно намного эпичнее )) не уверен что современный кинематограф сможет отразить полностью

Ев
Евгения

Думаю можно, только что бы показать полную достоверность нужен режиссёр- большой фанат этой вселенной и наверно ещё более крупный бюджет)

Юрий Юрьевич

и понимание всех участников