Валентина

Острый кол. Устаревшее его название?

Ответы · страница 3
Сергей Иванов

Рожно?

Валентина

Инкарнация – это процесс интеграции тонких тел человека, формирующихся на космической степени бытия, и физической оболочки. Буддисты верят, что высокоразвитые духи могут обладать несколькими инкарнациями или телами одновременно, но управляет ими единственный космический разум. Это предоставляет духу возможность отработать большее количество эволюционных задач в течение одного воплощения.
Не честно с твоей стороны, я задаю легкие вопросы)

Сергей Иванов

Витиевато.. но ладно.. а Будда чья инкарнация.. это сложный вопрос.. если в инет обратишься ответишь не правильно..

Валентина

Будда в индуизме считается девятой аватарой Вишну. В Бхагавата-пуране он, будучи двадцать четвёртой из двадцати пяти аватар Вишну, выступает предтечей грядущей последней инкарнации.

Сергей Иванов

Интернет ничего об этом не знает.. ну и ладно.. не хочу пояснять кто есть кто.. Девятая аватара Иисус.. тут хотя бы все понятно.. Вишну всегда учитель а Будда был принципом ученика он на примере струны лютниста понял смысл. бытия.. то есть центр.. Будда принцип ученика.. это ясно потому Будда не мог быть инкарнацией Вишну....

Сергей Иванов

Интернет..выгребная яма не больше........

Зинъ Черн

Рожон?

Зинъ Черн

Не пугайтесь, это у меня улыбка такая

Виктор Маркелов

Рожон.

Марк

Рожон?

Марк

👍 😊 👍

Олег Каркавин

Рожон.

Валентина

Что и требовалось доказать)))))))))

Александр Савич

Дыба...

Александр Савич

Судя по поговоркам, образным выражениям - "посадить на дыбу", " чего на рожон лезешь?" , скорее оба варианта имеют место быть!...

Алла Луканович

Какое?

Алла Луканович

Ах да! Еще говорят :" не лезь на рожон"

Сергей

Рожон?

Надежда Из Сибири.

Рожон.

Игорь Румянцев

рожон

Игорь Румянцев

поговорка не лезь на рожон

Игорь Румянцев

есть рассказ из жизни хотите

Игорь Румянцев

в 78 году учился в ГПТУ и у нас учились нанайцы из посёлка Кондон и вот Вова Самар рассказывает играем с пацанами во дворе зимой выходит его дед берёт копьё и говорит пошли внучок на медведя а ему тогда говорит лет 9 было он говорит пошли и вот идём говорит по тайге дед показывает и рассказывает вот след белки вот зайца вот рысь прошла подходят к берлоге дед говорит вот здесь Ама спит по ихнему медведь видишь пар идёт это Ама дышит он делает и рассказывает берёшь орешину срубаешь втыкаешь в дыру и наматываешь шерсть и потом выдёргиваешь дед выдернул с клоком шерсти схватил копьё изготовился и тут из берлоги вылетает Ама и на деда дед копьё поставил медведь налетел на копьё грудью а дед поднырнул под копьё и ножом вспорол брюхо медведю медведь оглушительно орёт лапами пытается кишки затолкать обратно а получается наоборот он их на лапы наматывает кровище рёв стоит а я говорит стою в ужасе а га но из меня само лезет Ама затих дед подошёл из штанов у него вытряхнул он говорит столько захочешь не накакаешь вот говорит так сходил с дедом на медведя с копьём потом дед звал ещё но я говорит отказался

Валентина

Для ребенка видеть как вываливаются кишки и всюду кровь, этого зрелища в не каждый взрослый вынесет

Сергей Волков

рожон

Сергей Волков

Наконечник казачьей пики так же называется. Отсюда - "Не лезь на рожон!"

Л.
Лариса .........

рожон

Несу_Свет

Рожон

Ирина Цветкова

Рожон

Валентина Мезрина

Рожон

Олег Демидов

Дыба!

Олег Демидов

Ааааааа!!! Точно!!!!! Стал забывать историю!!!!

Олег Демидов

В детстве- все больше с розгами общаться доводилось!!!!

Олег Демидов

И с ним родимым - тоже!!!!

Светлана Бульская

Дыба?

Светлана Бульская

Вот как?Буду знать.Спасибо.)))

Лия Хлопонина

Пика

Лия Хлопонина

а как тогда понять "какого ж я рожна..."

Валентина

Выражении могут быть разными, не лезь на рожон

Виктор Потороча

Штык

Виктор Потороча

Спасибо. Не лезьте на рожон

Ра
Раиса.

Тёс ?

Ра
Раиса.

НЕ СЛЫШАЛА - НА КОЛ САДИЛИ - В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА ,А НА РОЖОН -ЛЕЗЛИ - НАРЫВАЛИСЬ , НУ МОЖЕТ И ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО .