ас
анастасия сабирзянова

Вы поддерживаете стерилизацию домашних животных?

Ответы · страница 11
Александр Котельников

И не только животных и людей (нелюдей) многих бы надо!

Сергей Юрин

я вообще домашних животных не поддерживаю. я их не ем

Сергей Пудов

у меня кошка родила непонятно чего пришлось сделать

Анатолий Изотов

Лучше стерилизация чем котят собачат потом убивают.

Sasha Донов

нет! у меня частных дом животные питаются нормально

ас
анастасия сабирзянова

чтобы не плодились будущие бездомные души

Sasha Донов

ну как сказать ето уже егоизм человечества!!

ас
анастасия сабирзянова

я и не спорю, поэтому лучше избегать этого гуманным способом

Sasha Донов

я понимаю что жалко если все таки ето случилось надо набратся смелости и потопить новорожденое пока не поздно а не решать ка ст ри ро ва ть когото или нет

ас
анастасия сабирзянова

а что топить - это гуманно, а сделать небольшую неопасную операцию - это жестоко???? да ты больной или тупой!

Екатерина Дружинина

У меня нет домашних животных, а так нет, жалко ведь(((

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нет это жестоко) лучше просто не выпускать на улицу)

Танзиля Адайбекова

Да,это гуманней,чем топить или выбрасывать на улицу

Totoska Popova

Я сделала своей кошке(( но перед этим она окотилась!)

Павел Кошкин

считаю что хозяев надо стерилизовать вместе с ними

Павел Кошкин

Вы излагаете, то что сами хотите о себе думать, это конечно очень мило, но реальность и наше о ней представление не всегда совпадают. Если бы вы относились к людям так как о себе думаете вас бы не было на этом сайте, да и в волонтёрах, а если бы заботились, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботились о животных, вы бы задумались о причинах и следствиях. Можете говорить себе, что угодно, доказывать самой себе собственную правоту, злиться на глупых и жестоких самодуров людей, но по факту это не приведёт вас никуда, но вы хотя бы сможете рассказывать внукам, какой замечательной была их бабушка и как она боролась с несправедливостью и остальным мировым злом

ас
анастасия сабирзянова

я о причинах и следствиях думаю, и не путаю их последовательность, ну да что тут говорить, самодуру-то не докажешь)))

Павел Кошкин

Говорите это себе почаще))

ас
анастасия сабирзянова

к сожалению, это вам полезнее

Павел Кошкин

жизнь всё расставит по своим местам.

Анюта Андросенко

да) лучше стерилизовать, чем топить котят и собачек

Вова Шарапов

думаю ето с одной стороны хорошо но на практике нет

Михаил Малахов

Нет! Когда ставлю себя на их место трести начинает.

ас
анастасия сабирзянова

а у вас есть домашние животные? какие?

Михаил Малахов

Да у меня 2 кошки и черепаха.

Михаил Малахов

Да выпускаю иногда но редко. Бывают нагуливают котят. Но у меня их быстро разбирают.

ас
анастасия сабирзянова

а вы можете поручиться, что все эти котята живут счастливо и сыто? у вас разбирают, а, к примеру, у вашей соседки - нет, куда котят девать? топить или выбрасывать, подбрасывать куда-нибудь.

Михаил Малахов

Поручиться что котята живут все счастливо и сыто я не могу. Если котят девать не куда. У нас их или отвозят в деревню, в крайнем случае топят. Такова жизнь. Можно конечно их в питомник сдавать но я не знаю есть ли такие.

ас
анастасия сабирзянова

вот именно, что гуманнее стерилить кошку, чем топить или завозить котят. отсюда, кстати, все бездомыши и берутся

Amor Non Est Medicabilis Herbis

собак да! всеми ногами и руками и не домашних тоже..

ас
анастасия сабирзянова

вообще то кошки тоже плодятся)))

Amor Non Est Medicabilis Herbis

от кошек польза.. они грызунов лопают.. а собаки в пустую гавкают и мешают людям отдыхать

Нраво Изучатель

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

A/ Abrek

я нет нужно стерилизовать тех кто этим занемаются

A/ Abrek

потому что поставь себя на их место

ас
анастасия сабирзянова

а можно нормально ответить? если я не захочу ребенка, сделаю а борт

A/ Abrek

а что ты скажеш на то что если тебя сказать давай мы тебя твою утробу удолим

ас
анастасия сабирзянова

Уважаемый Абрек, не сложно посчитать, что я могу родить 2-3 ребенка за всю жизнь (но по своим соображениям не рожу больше одного), кошка, к примеру, рожает 2 раза в год примерно 3-6 котят, живет кошка лет 10-12, то есть, примерно 120 котят за всю свою жизнь. Таких кошек миллионы, так что скоро людям негде будет жить, если учесть еще и собак. Вот эти миллионы ненужных душ и живут в каждой подворотне вашего города, умирают под колесами, от болезней, от рук живодеров. Что на это скажете?

Юра Полищук

Это не естественно и нарушает здоровье животного.

Сергей Филонов

если вы не в состоянии ухаживать за потомством, да

Андрей Николаев

нет,так как считаю что в этом мире все закономерно

Михаил Бессонов

Да, если у них нет партнера. Это гораздно гуманнее.