ас
анастасия сабирзянова

Вы поддерживаете стерилизацию домашних животных?

Ответы · страница 2
Дмитрий Смирнов

Только по медицинским показателям. А лишать, например, котика, достоинства, только потому, что тебе доставляют неудобства его поведение, это перебор.

Дмитрий Смирнов

Полчища бездомных животных, от нерадивости хозяев, в первую очередь это касается различных строек, гаражных кооперативов, и прочих складских помещений, где за собаками никто не следит. И сейчас, заметьте, их ничуть не меньше становится, несмотря на то, что половина домашних собак стерилизована, да и многих бродячих стерилизуют.

ас
анастасия сабирзянова

потому что многие хозяева против этого, им проще плодить, раздавать, выбрасывать в коробках

Дмитрий Смирнов

Такого исхода, вполне можно избежать, и без стерилизации. Которая к слову, серьезно влияет на характер питомца.

ас
анастасия сабирзянова

у меня стерильная кошка стала больше есть, характер не изменился

Дмитрий Смирнов

Опять же насчет кошек, мне трудно судить. Может вы и правы. 🙂

Александра Аношкина

да поддерживаю! потому что большинство людей выбрасывают своих питомцев. а они потом плодятся и разносят заразу. а собаки и вовсе бросаются на людей

ас
анастасия сабирзянова

хорошо, что вы понимаете суть проблемы

Александра Аношкина

остальные бы так же понимали. особенно добрые женщины. которые борятся против отстрела собак и кошек. все до поры до времени. пока их чадо не растерзает собака. у меня два ребенка. с подъезда порой выходишь и стая собак кружит

ас
анастасия сабирзянова

я одна из таких добрых. я борюсь против отстрела, потому что есть более гуманные методы

Александра Аношкина

к сожалению на гуманные методы государство денег не даст! отстрел дешевле и жизнь детей дороже. увы. если бы народ не плодил нищиту

ас
анастасия сабирзянова

государство даже на детей не хочет давать денег, поэтому забота о бездомных животных падает на плечи волонтеров, просто добрых людей. почему-то убийц и насильников детей содержать - деньги есть, а где же справедливость?

Марат Фаттахов

Да,у меня кот,просто умница ,правда котопес. Но была до него кошка,ну была с характером засранка,гадила где хотела,но мы ее любили и прожила она 14 лет.

Мария Калинина

Отрицательно. Здоровью женщин стерилизация вредит, стало быть, и животным вредно! Что бы ни говорили ветеринары, операции делают ПО ПОКАЗАНИЯМ.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

нет. стерилизовали кошек наших. потом на них больно было смотреть, когда от наркоза отходили. да и характер не в лучшую сторону у них изменился

ас
анастасия сабирзянова

:Dне замечала за ней такого

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

а ну хорошо) я то про кошек уверен, а у соседей собачка аж через голову в такие дни прыгала...

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

не надо на стену 😄

Мария

Да, ветеринар один очень хороший, сказал что если не стерелтзовать, то гормоны у животных выделяются которые способствуют развитию рака.

ас
анастасия сабирзянова

да, что то читала подобное

Черный Сергей

нет, если захотел стерилизовать животное начни с себя. Твои дети человечеству не нужны, бездушное животное. не примите на свой счет)

ас
анастасия сабирзянова

а я поддерживаю стерилку и знаю для чего это делается

Черный Сергей

тогда примите на свой счет( чем Вы лучше животного?

ас
анастасия сабирзянова

ничем. но могу сказать что мой ребенок не будет бегать по подворотням, не отдам его в приют

Черный Сергей

Откуда берутся бездомные животные которые бегают по подворотням? Если взял животное должен нести за него ответственность

ас
анастасия сабирзянова

оттуда и берутся, что выбрасывают домашних

ас
анастасия сабирзянова

потомство домашних беспородных тоже никому не нужн

Natalja S

Поддерживаю, если потомство заводить не планируете, то лучше стерилизовать, иначе девочки безобразничают, а мальчики все метят..

Павел Ко

Да. Если животное не на улице, хотя бы периодически, то ему же меньше проблем будет. В противном случае буде "На вашим, ни нашим"

Павел Ко

У меня есть кот, сибирский. Поначалу я кастрирование кота принял в штыки. Проблем с ним было по самую макушку.Да и сам страдал, кошку требовал, раздражался по малейшему поводу. Потом все же я решился. И теперь мир и покой. НО! Если кошачьи друзья бывают на улице, то кастрацию и стерилизацию лучше не делать

ас
анастасия сабирзянова

свободный выгул не приветствую, но у самой кошка из-за собак выходит на улицу часто, стерилизовала, теперь не волнуюсь насчет котят

Павел Ко

В каменных джунглях и трущобах - да. А в деревне пожалуйста, только как быть с котятами - сказать не могу

Ро
Роман

вообще против вмешательства в жизнь животных. они созданы природой. пусть природа делает своё дело. даже в домашнем случае.

ас
анастасия сабирзянова

и топить котят - природа делает свое дело?

Ро
Роман

кстати да. топил. было дело. я изверг. жуть.

ас
анастасия сабирзянова

тогда о чем речь? против какого вмешательства тогда вы?

ас
анастасия сабирзянова

ага... это был риторический вопрос, Роман...

Ольга @@@

да поддерживаю, хотя кота не стали стерилизовать...мои мужчины не дали)))) солидарность)))... и сейчас я даже рада,что не стали

Виктория Смирнова

нет, если это не мясное скотоводство. там понятно зачем. а если не устраивает все животное целиком, то и заводить не стоит

Гульнура Мамбетова

Я из-за микробов домой не пускаю ни одно животное и не притрагиваюсь, еслиб тока все знали сколько у них ползучих зараз..

Viktor German

Я стерилизовал свою кошку...но другим я не советчик...от условий содержания зависит...жил бы в деревне - ни в коем случае..

Виктор Тимофеев

да! и остальным советую... кошка взбесилась, в один прекрасный момент... племяннице делали 8 швов на голове и 3 на руках...

ас
анастасия сабирзянова

а за действиями племянницы хорошо смотрели?

Виктор Тимофеев

она сидела за компьютером...

Виктор Тимофеев

ну не смешно ребенку 6 лет... а тут бешеная кошка... ребенок пол часа даже руку поднять не мог от шока.

ас
анастасия сабирзянова

сложно поверить, что это было внезапно

Виктор Тимофеев

попадете в такую же ситуацию поверите.

ас
анастасия сабирзянова

не попаду, у меня адекватные и добрые животные, к собакам на улице спокойно подхожу

D@
D@n@!!!

бродячих да, так как жалко их, они ведь плодятся, котята, щенята остаются на улице, на голоде и холоде, болеют и умирают

ас
анастасия сабирзянова

многие домашние котята и щенки тоже становятся бездомными

Евгения Симонова

точно так же как и любое другое последствие селекции, если уж можно любить то что рождается в результате значит можно

Раиса Яркова

Это каждый решает индивидуально. Бывает, что стоит выбор - или выбраковка или стерилизация. Я своих не стерилизовала.

Димка

кот кастрирован - суперкот стал - не метит и кошки довольны- как то неправильно кастрировали его - писюн вылазит))))))))))

Veronika

Не простой вопрос! если животное живет в квартире, то поддерживают, а если в частном доме, то можно и не делать этого)