ас
анастасия сабирзянова

Вы поддерживаете стерилизацию домашних животных?

Ответы · страница 5
Абыр Валг

резко против. жена тоже. специально взяли котенка - будущего жениха для взрослой кошки.

ас
анастасия сабирзянова

размножения - да, но поймите, что это потомство потом оказывается на помойке

Абыр Валг

ну я же говорю: у нас - не на помойке. если мы не сможем раздать котят, то оставим их себе. у нас с женой рука не поднимется выкинуть котёнка на произвол судьбы.

ас
анастасия сабирзянова

у вас, может, и нет, а других - подымется

Абыр Валг

Ну смотрите, тут два варианта: 1) Стерилизовать животных и они не умрут где попало. 2) Не стерилизовать и котята будут розданы куда нужно. Можно проконтролировать.

ас
анастасия сабирзянова

как вы проконтролируете? куда нужно? у вас так много друзей, жаждущих завести кота или кошку?

Вильдан Макуев

Ну если бы люди стерилизовал и себя. А так это не любовь к животным, а циничный эгоизм.

Вильдан Макуев

Да. Но человек вышел из положения.

ас
анастасия сабирзянова

а этого несчастного полугодовалого котенка выбросили потом из-за того, что он беспородный... судьбу таких животных можете посмотреть на форуме Добрые руки.

Вильдан Макуев

Породистые животные всегда с документами, но у меня был кот безпордный и я его любил точно также.

ас
анастасия сабирзянова

так вы и не дали конкретного ответа

Вильдан Макуев

Он уходил размножаться сам, и я за ним не следил.

Музыкальный Кот 🐈

Ой, ты че, нее... Блин, доиграются люди с этой стерилизацией, вымрут все домашние твари

ас
анастасия сабирзянова

не вымрут, потому что бездомных хватит еще лет на 10

Музыкальный Кот 🐈

Ну это да, а потом? На наш то век животных хватит, а вот правнуки наши наверняка будут смотреть на котэ только в красной книге да архивных фото из интернетов

ас
анастасия сабирзянова

нет, есть племенные заводчики, которые занимаются разведением пород, так что просто исчезнут несчастные покалеченные души с улиц

Музыкальный Кот 🐈

Надеюсь, что так

Мантикора Мурка

Это жестоко!А вот некоторых из двуногих тварей стерилизовать просто насильно надо!

ас
анастасия сабирзянова

что жестокого в том, чтобы оградить вероятное потомство от смерти, голода, издевательств, инвалидности?

Мантикора Мурка

А твари,которые детей бросают,обрекая на голод,издевательства и инвалидность?

ас
анастасия сабирзянова

речь сейчас о животных, но можно поговорить и о людях... таких женщин тоже нужно стерилить, даже насильно, если не хотят сами. головой думать таких не научишь никогда...

Мантикора Мурка

Вот и я о том же.Животных стерилизовать - это свирепо,но необходимо,чтобы не мучились.

ас
анастасия сабирзянова

мир для них изменился с нашим прогрессом, поэтому нужно выбрать меньшее из зол

Мантикора Мурка

Какие-то капли и пилюли уже выпускают.Мой кот ничего себе себя чувствует.Весна,а он не орет.Конечно,может,он просто ленится)))

ас
анастасия сабирзянова

капли и пилюли не всегда помогают, плюс вызывают гормональные нарушения, на любом зоозащитном ресурсе можно найти информацию

Николай Кочев

Да. Это лучше, чем если их детей придётся убивать, или они умрут от голода и болезней

Вячеслав Ярулов

нет я поддерживаю стерильные условия дома чтоб это не мешало моей домашней работе

Ольга Кручинина

Нет, я поддерживаю стерилизацию мам которые рожают пачками и бросают своих детей

Алёна Травкина

Да, особенно в условиях, подобных нашим (частный дом со свободным гулянием кошек).

Александр Онучин

я поддерживаю сексуальное наслаждение и против того, чтобы кого-то лишали этого)

ас
анастасия сабирзянова

они не получают наслаждения в нашем понимании, почитайте биологию

Александр Онучин

от куда нам знать лучше их? лично по моим наблюдениям, как мой кот "насилует" пушистую тапочку моей сестры, я могу подтвердить то, что они, пушистые и забавные, все также воспринимают, как и мы с вами

ас
анастасия сабирзянова

ну, вероятно, вы, наблюдая за своим котом, сделали больше для биологии и зоопсихологии, чем все остальные ученые))))

Александр Онучин

именно!) но это все же принято скрывать в учебных пособиях) зачем лишний раз детей загружать))

Ке
Кеволеч

сейчас многие домашние коты когда им делать нечего,то не знают чем и занять себя)

Ке
Кеволеч

http://enc-dic.com/speech/Kogda-kotu-delat-nechego-on-jaca-lizhet-1743.html

Алексей Евстифеев

Конечно, поддерживаю. Их размножением должны заниматься в специальных условиях.

Максим Никитенков

да. если хозяин не может содержать потомство. еще и бездомные надо стерлезовать

Ол
Ольга

Это не гуманно, но в наши дни, наверное нужно, хотя, свою кошку не стерилизовала.

Ramsay Bolton

если есть несоблюдение сагитарно-гигиенических норм и бытовых условий, то- да.

Скептик

Бездомных. А для домашних - личное дело хозяев. Хотят они щенков, котят или нет.

Александр Лямасов

У меня нет домашних животных. Делать выбор - дело других людей в данном случае

Dratuti Vsemm

я за налог на домашних животных и оплату коммунальных услуг, как за человека.

ас
анастасия сабирзянова

они не пользуются газом и светом)))

Dratuti Vsemm

что бы не повадно было заводить их.

ас
анастасия сабирзянова

так давайте и детей заводить не будем

Ирина Соколова

ааа,да нет наверное,просто не разу не приходилось,пускай сибе развлекаеться

Feniks X

Да, это гуманнее, чем выбрасывать и всячески уничтожать неугодное потомство

Василиса

...только по медицинским показателям, но это очень сложный и спорный вопрос