Саша Аут

С сайта (размышлизмы в форме монолога)

Они сидели и болтали, Он о любви, Она ногой... Весною дело было, в мае, да, май загадочный такой. Он тщетно ковырялся в мыслях, Она задумчиво в носу... А май душой кипел от листьев, даря всем ласку и красу. Он знал, что ночью плохо спится и душу рвал по мелочам, она надеялась не спиться и тоже, кстати, по ночам…
"Они сошлись как лёд и пламень" у Пушкина возьмём сюжет… Здесь сердце ранит бедный парень, там всех ровняет пистолет. Несоответствие в натурах такой затасканный мотив наверно в любых культурах есть всем известный негатив... Со львом не дружит антилопа, а лань не выйдет за слона, а если выйдет, будет «жопа», непониманье и война.
И всё закончится банально, как много-много лет назад... А начали оригинально, чему я очень даже рад.
Вопрос, как всё закончится❓😉

Ответы
Ир
Ирина

А жил ты где-то очень рядом —
Недалеко-недалеко.
Тебе и мне носили на дом
Из гастронома молоко,
И хлеб из одного фургона
Нам доставался по утрам,
И небо одного района
В зрачки заглядывало нам.
А я носила платья мамы
С плечами чуть не в пять вершков,
И довоенные панамы,
И важность первых каблуков,
А я шепталась по скамейкам
И целовалась у ворот,
И дом твой знала только мельком —
Там был трамвайный поворот.
А в парке было всё, что надо, —
Шаги и смех невдалеке,
Скамья, безветрие, прохлада,
Сирень, согретая в руке.
Вдоль парка бегали трамваи,
И где-то после десяти
Мои мальчишки не скрывали,
Что больше некуда пойти...
От них запомнилось немного:
Под вечер — полы пиджака,
Да чуть заметная тревога,
Да щеки вроде наждака.
Я им, наверное, казалась
Немного сделанной не так:
Зачем я к листьям прикасалась,
Зачем я гладила собак?
Но только что-то начиналось
И еле теплилось еще...
А рядом спичка загоралась,
Чужое двигалось плечо,
И было небо голубое,
Была зеленая вода...
И хорошо, что мы с тобою
Еще не встретились тогда....

Саша Аут

превосходно!

Ир
Ирина

🖼

Наталья Л

Сначала он был лед,
Она - огонь.
Она его почти не задевала
Но в ней был терпкий дикий мед
Которого ему так не хватало.

Он пил ее как хищник пьет ручей:
Лакал, глотал и щурился довольно
Не говорил красивых он речей
И вел себя он с ней предельно вольно.

Он брал ее как шхуну - флибустьер
И убеждал ее почти-что силой
В ее глазах качался интерьер,
Она была растерянно-красивой

Он наконец взорвался как вулкан
И разрядил всю страсть одним разрядом
И вдруг почувствовал: захлопнулся капкан
И дикий мед стал изощренным ядом.

Теперь он будет жаждать вновь и вновь
И тщетно уповать на постоянство
Мучительная, странная любовь
Теперь заполнит все его пространство.

Она...поставит тоненький каблук
На мощную поверженную тушу
И скажет: "Ты мой самый лучший... друг"
И заберет в трофеи его душу.

Снежана Алферова

Класс👍

Мир

Ну если предположить, что само знакомство с первых минут не заладилось. Он болтал о своем,а она ногой. Первое) женщина болтающая ногой во время разговора не очень умна (прошу прощения) Умная, будет слушать и внимать собеседнику, не до ноги. Второе ) ковыряние в носу не приличный признак и только доказывает правоту моего предположения. А все остальное так банально и незначительно, и тем более, если учесть, что чаще всего противоположности притягиваются..... Но сие не относится к нашей парочке. У них все закончится не начавшись....

Саша Аут

Правильно, я утрировал конечно, когда это сочинял. Но удивительно, что многие женщины поддержали именно такой типаж женщины в ответах, встав на её сторону. Уж не знаю что это, женская солидарность или увидели близкую душу..

Мир

Я лично, ее больше пожалела.

Саша Аут

Вы женщина, видимо женская солидарность всё же.

Мир

Возможно

Вера Попова

она сидела и качала и думку думала свою ,как надоел он ,просто мука пойду ,уж лучше я попью. сопьюсь наверно, столько мрака да и болванов пруд пруди,а май все звал тревожил душу-увы уж больше не мою

Вера Попова

С сайта (размышлизмы в форме монолога)...качала думку с интерната, а надо бы из головы))

Вера Попова

я знала что с вами лучше диалог не вести будешь чувствовать себя дурой как бы вы не назывались сашей женей

Саша Аут

С сайта (размышлизмы в форме монолога)..Где тут написано, что они не мои? я знала что с вами лучше диалог не вести будешь чувствовать себя дурой как бы вы не назывались сашей женей... Извините, может это не моя вина?

Вера Попова

ну конечно не ваша вы же такой весь супер пупер ,конечно же моя я вас вроде уже удаляла в чс не пойму как опять вы нарисовались

Саша Аут

Уважаемая Вера, Ну не пишите мне или давайте я вас туда поставлю. Кто виноват что у нас мозги по разному работают?)))))))

Светлана Бульская

Ах,дружище))))Привет.Спасибо.Позабавил.)И почему у всех засада ? Нет чтоб каждой твари по паре.Так наоборот всё...Останется каждый у своего разбитого корыта.

Селия Вымри

История закончится трагически. Нож к горлу или петлю на шею. Жена ушла к Пыжову. Я её увижу, но это будет наша последняя встреча, и я эту встречу подготовлю

Кот Макси

Она не даст, а он уйдёт к другой,
Которая болтает не ногой,
И соблазнит она его нагой...
И к прежней парень больше - ни ногой! 😸

Ир
Ирина

Как закончится.... не знаю. Тут пред история одна. Свадьбой сказку лишь закончат, а в жизни......вариантов много можно тут найти

Саша Аут

Я вообще предпологал что они расстануться в ближайшее время

Ир
Ирина

Тут на сколько хватит уважения и терпения. Когда нажившись в одиночку, найдешь такую же еще, то многое ты ей прощаешь, а иногда и ничего. Как посмотреть, как "карта ляжет", насколько был он одинок. Вот мне сказали мол на год хватит, а вышло.....уж совсем не ТО🤷‍♀️

Владимир Тунгусов

Хорошо написанные стихи, современно и с юмором! Я не люблю самопальных поэтов, но в вашем творчестве что-то есть значимое.

Романа

Доброе утро, Саша) "Он тщетно ковырялся в мыслях, Она задумчиво в носу..." - судя по этоц фразе, они подходящая парочка))

Саша Аут

Ну дисбаланс там в плане интеллекта, зато в другом полнейший зашибись)

Романа

)))

Сергей Пастухов

" Ты пела так, что выли все собаки. А у соседа обвалился потолок. А мне хотелось без шума и без драки схватить тебя и..."

Наталия

Ей изначально было грустно . Неинтересно и банально.
Ему бы вовремя свалить, но чушь порол он радикально...

Саша Аут

Да уж...Для дуры умное всё чушь...

Наталия

Не метал бы он перед дурой-то...

Саша Аут

мужчины чаще в жизни визуалы, природой так устроено давно...

Наталия

А я б сказала, индивидуалы.
Их возбуждает и .....

Бахтияр Фазилов

Они сидели и болтали... Он-о любви, а она-ногой. О оригинальности, Вы солгали☝️ Нужен сюжет другой🙂

Саша Аут

Вы сегодня водку пили и меня оговорили😁

Бахтияр Фазилов

Водку не пьём,-она мысли мешает. Выкинул водку долой.... Ведь мгновения всё решают. Давайте шевелить мозгой🙂

Элла

Она задумчиво сопьётся, а он скорей всего заснёт. А поутру, когда проснётся, другую девушку найдёт.

Саша Аут

Наверняка в таком вот стиле всё происходит в нашем мире.

Фд Зуекщм Alexandr

Хороший стих, спасибо
_
...Конец простой,
Пришёл тягач,
И там был трос,
И там был врач...

Саша Аут

Точно)

Фд Зуекщм Alexandr

У Стругацкх было что-то на эту тему, поискать надо.
Да и перечитать,

Алексей Овчаров

если толстого мыша Взять.бережно держа, Напихать в него иголок - Вы получите ежа...

Натали

Свадьба, развод, алименты... Если парень не начнет думать головой, а не головкой.

Саша Аут

Он уже думает, он изначально умнее, поэтому свадьбы не будет...😜 Уж извините, мне лучше знать

Натали

Был бы умнее, не связался бы с такой ограниченной девицей

Светлана

Он вонзится в неё, она забеременеет, он поэтому женится.. а потом будет развод

Саша Аут

Прямо мелодрама, но в корне верно)

Светлана

Невежество это называется..

Саша Аут

Вам виднее

Светлана

Ок

Бегущая По Волнам

иногда именно такое несоответствие дает шанс на долгую и счастливую жизнь

Саша Аут

Ого, вот это поворот...

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

фу почему изначально женщина так некультурно себя ведёт в Вашем рассказе?

Саша Аут

скажите, а если бы их поменять ролями, У Вас вопросов не возникло бы?

Саша Аут

К сожалению большинство женщин на спрашке именно так мыслят. У них всегда во всём виноваты мужики, а женщины всегда ангелы. По моему это именуется словом феминизм.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ты первый начал эту дискриминацию по отношению к жен

Саша Аут

пффф.....