(✿
(✿❛◡❛)

"3а свою жизнь я убедился, что всего больше и всего незаметней отнимают время разговоры с друзьями; друзья великие грабители времени".(Франческо Петрарка) Согласны?

Ответы
Анатолий Долгов

Вы улыбнули меня АЛЕНА Самый ценный подарок, который Вы можете преподнести кому либо - это ВАШЕ время, потому что ВЫ отдадите то, что никогда не сможете вернуть. Друзья не причем.. Фишка в Вас находится Либо вы выделяете время для общения с друзьями либо нет .. Настоящий друг не может отнимать вашего времени . общаясь с другом вы продолжаете жить располагая в своем окружении свое зеркальное отражение .. Франческо Петрарка видимо улыбался когда писал эти строчки тоже

(✿
(✿❛◡❛)

🙂 спасибо, что поделились своим мнением)

Сергей Бородачёв

Согласен... Но ещё больше друзья подпитывают тебя энергией... Воспоминаниями и тем хорошим, что есть у тебя в жизни... Если это настоящие друзья, а не попутчики твоей жизни... Со временем ты это поймёшь... А сейчас только цитируешь хорошие мысли и думаешь... И думаешь, что такая умная... Вот так...☺️ 🤗

(✿
(✿❛◡❛)

Я это уже прекрасно поняла...так что...просто интересно выслушать разные мнения

Дмитрий Калинкин

Оценка потерь времени зависит от того, как кто понимает его ценность.
Кому-то ценно именно то время, что потрачено на общение с друзьями, а кому-то время больше нужно для зарабатывания денег. Не зря заметили. что ВРЕМЯ = ДЕНЬГИ.
Но есть и другое мнение: НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, А ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ!

(✿
(✿❛◡❛)

Спасибо, что поделились своим мнением

Александр Дульский

Здравствуйте, день добрый, мир вашему дому, с праздником вас с Рождеством Пресвятой Богородицы. Но а как Для вас конкретно можете хоть затворником жить если вам это нравится и никто нибудь ваше время отнимать которое вам дал Господь отсчитал для вашей жизни. Будьте здоровы и счастливы.

Levani Devdariani

Я думаю это неправильная оценка. Разговоры с друзьями продливается до того момента, пока мы сами хотим этого и никто не принуждает. Так что это то время, которое мы сами с удовольствием тратим для самого же себя

(✿
(✿❛◡❛)

Спасибо

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

тут с какой стороны посмотреть, один человек скажет друзья отнимают мое время, другой скажет друзья дарят мне свое время, стакан либо наполовину пуст либо наполовину полон, пессимизм или оптимизм

Кристинка Жан

Есть, такое выражение: "Общение с дураком,хуже чем быть обворованым ибо вор обворует один раз ,а дурак ворует твоё время всю жизнь " Но истинный друг , только облагораживает твою жизнь.

(✿
(✿❛◡❛)

Благодарю Вас)

Евгений Штоколов

хах...грабители...друзья-самые настоящие пожиратели времени, но с другой стороны, потраченные часы на разговоры спасали целые месяцы и годы жизни(по крайней мере,у меня)

(✿
(✿❛◡❛)

Это хорошо...

Евгений Штоколов

поэтому противоречивое выражение))

(✿
(✿❛◡❛)

Ну,да,каждый видит со своей стороны)всего доброго

Евгений Штоколов

хорошего дня))

Oleg Oleg

Согласен , но не совсем! Время сами Люди не правильно тратят или используют , только 33 % они тратят на сон.А Друзья только могут отвлечь на не большой кусочек времени !

Alexej Gusev

Нет: общение с друзьями - благо, и автор получал наслаждение,общаясь с ними, и он того хотел! Поэтому - это не потеря времени, а разумнейшая его трата.

(✿
(✿❛◡❛)

Спасибо

Alexej Gusev

Удачи!

Tr
Traveler

Нет.Друзья - Великие Дарители...Дарят своё время,дарят надежду,дарят уверенность,что ты живёшь не зря и нужен ещё кому-то..кроме самого себя...)))

(✿
(✿❛◡❛)

Спасибо)

Tr
Traveler

Пожалуйста)

Денис Марченко

если копнуть глубже, то вопрос в том: почему ты так много времени говоришь с друзьями, в чем причина твоих желаний общаться с ними?"

Ильшат Курбанов

Нет, друзья пусть и отнемают время, но они самые лучший способ выхода из депрессии, а психооналитики дорогое удовольствие

Виктор Прохоров

Нет! Есть и такие которые свои тайны и просто поговорить хотят! Не важно с кем! ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НА ОБЩЕЕ ОБЩЕНИЕ НЕ ВЫНЕСЛИ!

Сергей Щербаков

Привет Прекрасная не знакомка . Да я согласен но зато сколько радостных эмоций получает человек в общение🌹 😉 ✌️

(✿
(✿❛◡❛)

Доброе утро)точно!

Сергей Щербаков

И тебе Утро Доброе ☕ 🌮 🌮 ☕ 😉 ✌️

Валерий

Не согласен. Единственная человеческая ценность - это ценность человеческого общения - Антуан де Сент Экзюпери

Людмила

Зато, плохого не посоветуют, а значит и время потрачено не зря.( если конечно это наСТОЯЩИЕ друзья)

(✿
(✿❛◡❛)

Спасибо)

Людмила

🌹

Barba Rossus

Это не правильные друзья) мы с моими друзьями , когда собирались в месте, учили арабский язык...

Женя Хлынов

нет ,я всегда рад общению с друзьями, ведь они сами дарят самое ценное что у них есть Время

(✿
(✿❛◡❛)

Хорошо)

He
Helen

это со временем начинают понимать почти все, хорошо, если раньше, утешительно не поздно..