Как манипулировать флуктуациями многомерных вероятностей?

Ответы
Татьяна Кулешова

Флуктуа́ция (от лат. fluctuatio — колебание) — термин, характеризующий любое колебание или любое периодическое изменение. В квантовой механике — случайные отклонения от среднего значения физических величин, характеризующих систему из большого числа частиц; вызываются тепловым движением частиц или квантовомеханическими эффектами.

Примером термодинамических флуктуаций являются флуктуации плотности вещества в окрестностях критических точек, приводящих, в частности, к сильному рассеянию света веществом и потере прозрачности.

Флуктуации, вызванные квантовомеханическими эффектами, присутствуют даже при температуре абсолютного нуля. Они принципиально неустранимы. Пример проявления квантовомеханических флуктуаций — эффект Казимира, а также силы Ван-дер-Ваальса. Непосредственно наблюдаемы квантовомеханические флуктуации для заряда, прошедшего через квантовый точечный контакт — квантовый дробовой шум.

В фантастической повести А. и Б. Стругацких «Стажёры» флуктуация определяется как отклонение от наиболее вероятного состояния, причём вероятность этого отклонения ничтожно мала. Персонаж повести Жилин описывает свою встречу с человеком, называющим себя «Гигантской флюктуацией». Этот человек так себя называл, потому что на события, происходящие с ним, не распространялась теория вероятностей. С ним происходили невероятные события столь часто, что это ломало всю теорию.

Нина Ра

Не знаю, зато знаю, что синусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофонной эффузией оксирогенно-адекватного фотонного триангулятора

Дина Васильченко

надо аннигилировать коэффициент дебильности с коэффициентом реальности

Анастасия Рахтыргина

привет! рада видеть))но только я, конечно, ничего не поняла из вопроса))))

Yulia Yulia =))))

Видимо я не такая заумная,чтоб ответить на этот вопрос...

Елена Кузнецова

Легко. Главное ,чтобы они нами не манипулировали.

Елена Немо

одно из главных условий - не понижать градус...

Нэлля Баева

Точно так,как и броуновским движением.

Валентина Недоспасова

Простите. вопрос не для средних умов!

N=
Nastya =))

*мои мозги*...пипец!мы это не изучали)

Елена Добринская

Своим действием либо бездействием.

Кристина Бондарюк

я поняла только первые два слова)

Анюта Бредихина

не гони, лучше словись с мыслями))

На
Натали

Как хотите., так и манипулируйте.

Ласка Я

Класс,сам-то понял что сказал)))

Иван Бакшеев

Напиши свой ответ...как-нибудь

формировать на их основе одну группировку, для чего приводится специальный алгоритм. Ставится также задача сравнения полученной группировки с "эталонной" в целях уточнения "эталона" и проверки работы метода.

Марина

скорее они манипулируют нами)

Елена Летягина

как можешь, так и манипулируй

Наташа Милина

сам то понимаешь что пишешь

Добрая Плюшка)

аккуратно манипулировать