Елена

Если встал человек на биржу , и через какое-то время устроился на работу (и сообщил об этом естественно на бирже), но прошло МЕНЬШЕ недели , и он понял что данная сфера не его... (или мало ли что за обстоятельства)...то ему заново нужно будет потом на биржу становиться и все документы подавать ? Или как ?

Ответы
ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Зачем вообще нужна эта биржа? Работу можно и на сайтах найти. Или в газете. Эх, была бы своя фирма, я бы взял тебя на работу...

Д&
Димитрий "киржачский"

А если поеял - фиигушки. На биржу ТОЛЬКО сокращенных ставят. По собственному, за выговоры, несоответствие - это лесом...

Елена

Просто поясню...2 раза в год дают "направление" ,то есть те места, куда обязательно должен поехать человек ..Обычно первый раз дают в начале постановки на биржу , а второй спустя примерно пол-года назад (когда и оканчивается срок стояния на бирже.. А в промежутке даются ПРОСТО распечатки (Там где никаких "отказов" или "принят на работу" не подписывают...То есть чел звонит для консультации, и едет на собеседование если ему что-то понравилось из тех вакансий .. Также человек имеет право и не из распечаток искать... Ну вообщем... Дали распечатки к примеру, 5 числа...Опять на биржу за распечатками 20 числа нужно)).....А он пробовал и устроился на работу допустим 10 числа , 2 дня отработал (кстати, еще не оформляясь, просто "попробовал" , и понял что ну не то(((не подходит....Ну и дальше ищет ... Вот... И так же точно за распечатками идет 20 числа...

Сергей В.

если его сняли с учета то да. Хорошо если в трудовой книже не будет записи с нового места работы

Елена

понятно))

Ирина Цветкова

Могут не взять. Так и говорят, если была работа и уволились сами, то значит работа не нужна

Елена

ясно..Хорошо что такого еще не было (вопрос просто к сведению задала)

Мишутка Северный))))))))

Привет Лена! Обратись в МФЦ!))))))))))Там тебе подскажут что правельнее и как сделать!

Елена

спасибо

Мишутка Северный))))))))

Без него сейчас никуда! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей

Обычно на новой работе даётся испытательный срок,но хотя смотря в какой сфере

Елена

ясно)) спасибо))))

Олег

Всё, так и есть, самое простое - муторное... словно в поликлинику сходить...)

Елена

то есть?))

Олег

Справки, трудовые... всё по новой..

Елена

понятно... А если именно НЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ, а в период между тем, как распечатки простые дают?

Олег

Минималка, в размере 900 рублей Вас ждёт... в зависимости от региона.

Елена

да это знаю ...У нас также...

Олег

Стоит ли туда обращаться?... одно хорошо; стаж в трудовую идёт..

Елена

а заводят они ее, если еще не заводил раньше трудовую,?

Натали

Биржа еще никого на работу не устроила хорошо и с приличным заработком..

Елена

а почему кстати

Натали

😆

Николай Каляев

Он сообщил, его сняли с учёта, он уволился, надо снова вставать на учёт

Елена

понятно))

Николай Кондратюк

Совершенно верно. И все справки брать с нового претприятия

Валерий Сумский

Я на биржу труда ходил посмотреть на молодых и красивых.

Виктор

Само собой,т.к. при трудоустройстве с учёта снимают

Елена

ясно

Александр Ермензин

Естественно придется заново становиться на учет.

Елена

А если речь не про направление, а просто период между РАСПЕЧАТКАМИ (это все равно что я позвонила просто по ним ,так же и отработала 1 день,не оформляясь,естественно..еще.. )

Александр Ермензин

Ну тогда есть шанс что на бирже тебя еще не сняли с учета. Но обратиться туда нужно в кротчайшие сроки.

Елена

так если ВООБЩЕ не оформлялась даже там ... А за распечатками очередными просто приду ,

Александр Ермензин

Если просто распечатки вакансий взять то ни каких документов не нужно.

Елена

да я про распечатки только ..

Александр Ермензин

Никакие документы тебе не нужны.

Елена

поняла..Спасибо))

Аркадий Назаров

нет просто работать дальше где его устраивает

Елена

понятно

Виктор Темофеев

Конечно .Все заново . И еще не раньше 1.5 месяца.

Татьяна Писаревская

Ну это в агентстве занятости надо спрашивать

Sa
Samson

А что ... Вас бюрократия совсем замучала?

Елена

нет

Николай Дервоед

Я ни разу не становился на биржу.

Toru Tanaka

у него была запись в трудовой?

Елена

нет , не заводила еще

Елена

трудовую... Ну и записи, естественно не было

Toru Tanaka

тогда всё нормально, заново не надо, ибо вы ещё не сняты с учёта, а если сняты-то да.

Алексей Генералов

Регламент у них надо узнавать

Елена

ну да)) Уточню ...Ну вроде как в промежутках между ПРОСТО РАСПЕЧАТКАМИ, то ничего