Леди Кена

Что-то может быть страшнее безысходности?

Ответы
Николай Маурин

Вот они – вопросы, на которые нам приходится отвечать, когда мы впадаем в отчаяние и чувствуем безысходность, когда нам страшно и мы не видим света в конце тоннеля. Иногда эти вопросы сами лезут в нашу голову, а иногда нам нужно ставить их перед собой, чтобы разобраться в происходящем в нашей жизни. ... Допустите вероятность того, что такое может быть, и что даже та ситуация, в которой нет выхода, которая просто ужасна для вас или для кого-то другого, может завершиться для вас и для этого человека самым, что ни на есть, благоприятным образом.

Леди Кена

Не могу сегодняя

Николай Маурин

Вариантов этой фразы очень много:

Леди Кена

Возможно

Се
Сергей

Куда же еще страшнее ... "​... Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет. ​Умрёшь — начнёшь опять сначала,
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь." Под лежачий камень вода не потечет. Надо брать себя в руки и ... перебороть ситуацию...

Леди Кена

Блок)

Се
Сергей

да ... он самый и о безысходности ... )

Леди Кена

Спасибо

Се
Сергей

)

Нина ..

Безысходность это когда ты не можешь ничего изменить но пытаешься помочь чем то и ты знаешь что в этой ситуации ты тоже будешь только чуть позже Я имею в виду старость и немощь и болезнь Как ни печально но это факт Остальное можно все изменить к лучшему закон жизни

Alexej Gusev

Вы правы, я ничего страшнее представить не смог в глобальном смысле. Но в практике сиюминутной обыденной жизни переживание, например, сильной боли, вызывающей страх потери жизни, сильнее глобальной проблемы человека, безисходности...

Захар Исаев

Чувство безысходности – это глубокое хроническое чувство или состояние неуверенности, обескураженности и неудовлетворённости, возникающее из-за неисполнившихся желаний, внутренних конфликтов и других нерешённых проблем.

Леди Кена

и что делать?

Захар Исаев

Один из вариантов - упростить жизнь, чтобы меньше уставать. Пересмотреть приоритеты - пусть окружающие учитывают ваш предел сил. Возможно следует отнестись к каким-то неосуществимым желаниям здраво, чтобы зря себя не мучить.

Леди Кена

спасибо вам

** Катерина **

Ерунда, всегда можно найти выход, даже психологически поменять отношение к теме - уже расширить свой взгляд и чуть дальше, но выход найдется сам. Страшнее - безнадежность.

Леди Кена

Хорошо сказали

** Катерина **

🙂 мерси )

Инная

Знаете,я когда начала работать с онкобольными поняла что такое безысходность,когда ничто в этом мире поможет уже не может...и ты просто ждёшь,или сегодня или завтра...

Инная

Врачи не верят в чудеса

Alexsey

Хм... Ну да. Они верят в то, что лечащий врач назначает дорогое лекарство, которое в городе продается только в той аптеке, которой владеет жена врача...

Инная

Лекарство от рака еще не придумали.сколько бы денег у вас не было.история с Жанной Фриске это подтвердила лишний раз.

Alexsey

Каждый год в СМИ идёт информация: то американцы, то наши, то корейцы, то немцы - изобрели что то, что вот -вот...

Инная

Это вот-вот началось с тех пор как стали его диагностировать,у нас много инфы из СМИ,людям же надо во что-то верить.если бы 100% лекарство было, богатые люди бы не умирала от этого.перед жтим щаболеванием мы все равны.

Денис Киосов

Осознание невозможности вернуть ушедших дорогих тебе людей, невозможность вернуть прошлое, чтоб исправить свои ошибки или скверные поступки.

Леди Кена

Замечательный ответ

Ye
Yerepval

Если не можешь изменить ситуацию то измени своё отношение к ней, проще говоря если насилие неизвестно , то расслабляйся и получай удовольствие

Леди Кена

неизбежно

Эльдар Шукуров

Когда 2 метра земли над тобой и забита крышка гроба вот это безвыходное положение, а так из всех ситуаций есть выход плохой или хороший

Ольга

Смерть близкого и родного человека..., тогда безысходность (как казалось)... Не безысходность, а просто временные трудности

Леди Кена

это ужасно

Ольга

Вы со мной не согласны...

Леди Кена

я не хочу об этом думать

Ольга

Ну не задавайте тогда таких страшных вопросов и тем....

MคLꭵήค

Равнодушие (безразличие) это самое страшное оружие массового поражения, оно бьет точно , безошибочно и убивает наповал ..

Леди Кена

Не отрицаю

Костян

Безисходность вообще не страшна, т.к. вы должны понимать, что отвас ни чего не зависит, вы ни чего не можете сделать.

Александр Шипарев

безысходности не бывает - из любой ситуации есть как МИНИМУМ два пути - это что то делать или ничего не делать....

Оля Волкова

Из любой ситуации какой бы она не была всегда есть выход!Если конечно у человека осталась хоть капля силы духа!

Ведающий.

Из любой ситуации всегда есть выход. Просто он не сразу виден. А поэтому мудрее "безысходности" всегда - время.

Леди Кена

Спасибо.замечательно сказано

М$
Мальчик $ Пальчик)

да)Входность в бессмысленность)И осознанная вера в ложь)Ну а кульминация это еще и рассказывание её другим)

Леди Кена

отлично

М$
Мальчик $ Пальчик)

Как там Учитель?)

Леди Кена

какой?

М$
Мальчик $ Пальчик)

Сплинтер и остальные черепашки)

Леди Кена

молчат

Наталья С

безысходность в одной ситуации открывает возможность действовать в других направлениях. Смотри по-новому.

Ал
Алекс

Всегда выход есть , искать надо . Пипец -это когда земля падает на крышку гроба , остальное решается .

Владимир Ефимов

Для некоторых сама исходность, когда не возможно остановить свой выбор на одном каком-то варианте.

Леди Кена

а что... возможно