Al
Alex

Посоветуйте хороший аккумулятор на авто?

Ответы
Nick Moslem

Аккумулятор требует правильной эксплуатации: своевременный долив дистиллированной воды,если понижен уровень электролита,периодическая проверка плотности электролита,периодическое проведение КТЦ,при вводе в действие нового аккумулятора,необходим его первичный подзаряд небольшим зарядным током,в течение 15-20 минут;в период перехода к зимнему периоду эксплуатации,как и к весеннему,все эти действия необходимо проводить,независимо,хорошо ли он крутит стартер.Необходимо помнить,что при окружающей температуре ни 20°,аккумулятор подзаряжается от генератора толь ее о на 50%,а ниже минус 30 вовсе не подзаряжается!

Alex Pugachov

Было у меня много аккумуляторов. Посоветовал бы Тюмень премиум, Доминатор был в свое время тоже неубиваемый, что только с ним не делал. Варта в свое время была, но не понравился, может он и служит свой срок, но потом совсем резко сдыхает в самый неподходящий момент. По мне лучше плавно слыхал бы, что б я успел новый купить. Бош тоже самое что и Варта. А вообще главное по массе его смотреть, лёгкий АКБ туфта, что б они там не втирали, чудес не бывает

Al
Alex

Ясно. Спасибо🤝

Андрей

Средняя продолжительность жизни любого аккомулятора, 3 года. Дальше он живёт от того как к нему относятся. Иногда надо его подзаряжать, особенно зимой. Поверхность аккомутора всегда должна быть чистой, иначе между + и - клеммами утечка тока возникает. А какой аккомулятор вы купите, это без разницы. Все упирается в ваши финансовые возможности.

Андрей

И чтоб необслуживаемый был. Меньше проблем чем у обслуживаемых.

Al
Alex

То есть купил-откатал- выкинул?

Андрей

Да, именно так. Если хотябы на 4 года хватило его, уже хорошо. Если вдруг зимой при -13 не завелся авто, меняю без раздумий на новый

Al
Alex

Мм.. ясно. Спасибо.

Андрей

🤝

Мила

Советую! Купите хороший аккумулятор на авто!))

Al
Alex

Спасибо тебе, добрая женщина.

Мила

Пожалуйста 😁

К М

У вас там мясо не горит? 🤭 Чего отвлекаетесь!

Al
Alex

Нет, моя госпожа- шашлик будит вовримя🤣

К М

😏

Лукас Шакал

Советую хороший аккумулятор на авто

Al
Alex

Дебил.

Виктор Дайвер

Сейчас они примерно одного качества

Ип
Ип*Анюта*Я

советую тебе хороший аккумулятор

Al
Alex

Деньги за воздух берут только евреи. Надеюсь ты не такая.

Ип
Ип*Анюта*Я

не такая, трамвай уехал 😁

Al
Alex

Не беда. Я подожду следующего.

Ип
Ип*Анюта*Я

терпеливый 😂

Al
Alex

Хорошего тебе дня.

Олег

Варту беру. По 8 лет бегают.

Al
Alex

Спасибо. Тоже склоняюсь к этому варианту🤝

Алексей -------------

Экзид нормальный

Ди
Дикая

Наслветовали?

Al
Alex

Ну я это.. чтоб знать- чем люди пользуются.

Ди
Дикая

Хорошо

Al
Alex

Ты ж в этом плане.. все равно нифигашечки не посоветуешь)

Ди
Дикая

Я не в курсе потому что... У нас сейчас автомат машина,лишь раз за руль садилась.. некогда даже с ней нормально познакомиться

Al
Alex

Ммм.. вона чо) Ясно😁

Ди
Дикая

Ну

Edward

Оригинальный

Al
Alex

Евгений

🖼

Al
Alex

Це шо за китаец?)

Евгений

Не китаец, а евреец. 🤣

Al
Alex

Есчо пейсатее😆😂

Евгений

Зато в жару пашет как зверь. Лет 5 тянет.

Al
Alex

Эт мож и хорошо, но у меня не жара)

Евгений

Тогда Вольта неплох
🖼

Al
Alex

Оке й. Гляну, спс.

Денис

я Mutlu беру

Al
Alex

Ок. Спс. Подожду ещё варианты.

А. А.

Новый )

Татьяна С.

Счаз...

Al
Alex

Можна позже- я подожду😁

Татьяна С.

😁👍

The Queen.

бош

Познавший Тьму

Mutlu

Al
Alex

Турэцкий?

Познавший Тьму

Да, бош сейчас в Германии не делают, экзит Польша, а это фирма, проверенная временем

Al
Alex

Varta не вариант?

Познавший Тьму

Редкость в России, да и она сейчас, вроде, не в Германии производится, даже наши делают, говорят ещё, что много подделок, так как цифры продаж не бьются с цифрами ввоза

Al
Alex

Это верно. Спасибо за совет, буим думать🤝

Познавший Тьму

Не за что, сейчас мода на экзиты, типа цена качество, но в Подольске стали делать ак делко, по ним ещё отзывы можно почитать, хорошего дня

Zаиц Харофый

Al
Alex

Хрена на него ценник..

Zаиц Харофый

Увы.