Ма
Макс

Кто круче, альпинисты совершившие восхождение на Тибет или шерпы обеспечивающие этот подъем?

Ответы · страница 4
Алексей))

Конечно альпинисты. Для Шерпов это образ жизни и заработок)

Володя

Те кто напечатал деньги которые заплачены первыми вторым.

Ма
Макс

)) не такие большие деньги. Из 55000 долларов за тур, шерп получает около 1000. Но если свой печатный станок это прикольно)

Рая Люба

да все они крутые. шерпы молодцы, очень выносливый народ

Рая Люба

смотрю передачу "Мир наизнанку", интересные путешествия

Ма
Макс

И ведущий очень классный. Без пафоса и очень интересные аспекты затрагивает.

Сергей Коваль

шерп...альпенист просто понтуется, а шерпы там живут))))))

Зунель Шебзухов

Круче когда они вместе. Друг без друга они почти никто.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Круче группа альпинистов, трижды обошедшая Эверест...

Ма
Макс

Вокруг в смысле?)) Или разными маршрутами?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Именно вокруг. Вокруг горы.

Ма
Макс

Я слышал там есть обряд какой то у местных, буддийский, но что бы альпинисты так же). Зачем они это делали?)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт...

Ма
Макс

)) оригинально во всяком случае

Тыдыщ Ч

Умный в гору не пойдет, умный будет на спрашке сидеть!

Ма
Макс

Точно))). И тут все посетит, везде побывает))).

Николай Кожемякин

круче всех - ты Максик, который забил на тех и других

Ма
Макс

Спасибо, Калюха). За почет и уважение))

Ri
Rio

Для шерпов Тибет ..дом, альпинисты..круты..бесспорно

Bn
Bnb

Та какого хрена на гору лезть, мне и здесь не плохо

Павел Гурович

Это одна команда. Но в Тибете не ходят альпинисты.

Светлана Забелина

И те и другие, без хорошей команды это невозможно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Круче тот, кто получил удовольствие от процесса.

Ма
Макс

)) это точно. Смотрел интервью одного чела после восхождения)). Типа небыло на вершине ощущения типа «вау»!!! Он говорил, что чувствовал, что сдохнет в любую секунду и хотел убраться от туда поскорее))). Но после конечно кайф)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не всегда и после кайф, я к тому, что если человек на своем месте, не так важно, что он конкретно делает, но профессионально и в кайф себе.

Ма
Макс

Я это изложил не впротивовес твоему мнению). Так вспомнил просто)). Это как лыжники или марафонцы после серьезного забега. Им ведь пипец наверное и до них только после доходит, что они совершили)) и тд)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Как бывший спортсмен тебе скажу, ты просто оргазмируешь от процесса, чем бы он ни закончился и кто бы этому не поспособствовал. Иначе-ты пешка.

Ма
Макс

Согласен с тобой). Как человек досих пор занимающийся спортом)).

Ге
Геннадий

альпинисты конечно... про них в газетах напишут...

Златка Золотая Она Же Зая

Альпы круче! Эвересты! Пальмиры.... Что еще есть?

Ма
Макс

Тогда к чему эти странные вымыслы?))

Златка Золотая Она Же Зая

Во-первых это не вымыслы. Во-вторых нестранные. В-треттих, если вы отклика в этом не находите, то просто не обращайте внимание на то, что я написала.

Ма
Макс

)) почему вы рассержены? Думаете вселенной это понравится?)) мне просто странно для чего вы так все усложняете?))

Златка Золотая Она Же Зая

Я вообще ни разу не рассержена. Я бы сказала, что я в разы спокойнее удава. Ну раз я усложняю, значит мне это зачем-то надо. Вам нет? Тогда живем своими жизнями)

Ма
Макс

Чем и занимаемся собственно)). И даже не в одной квартире)).

Ни
Нина

Смотря для кого, мне шерпы, альпинистка он сам

Timur __

Шерпы живут на высоте, им готовиться не надо.

Ан
Аня

В целом все молодцы , работают в тандеме ))

Ма
Макс

Так то да. Все же подняться туда это подвиг, даже и так.

Василий Васильев

САМЫЕ КРУТЫЕ ЭТО КРАСНОДАРСКИЕ РИЭЛТОРЫ

Ма
Макс

Возможно))). Не знаком с ними)

Василий Васильев

ПИШИ НОМЕР ПЕРЕЗВОНИМ И ПРОЛДАДИМ

Василий Васильев

все что вас интересует мы найдем

Ма
Макс

Меня интересует небольшая вилла на юге италии.) можно в горах, но с видом на море)

Василий Васильев

не вопрос номер телефона напиши

Befora

альпинисты. шерпы далеко не поднимаются

Befora

обращайтесь

Ма
Макс

Хорошо)). А по каким вопросам?))

Befora

какие созреют

Befora

💓