Ди
Дина

как отучит ребенка спать с соской в возрасте 1,5?

Ответы
Мери Петросян

заменить соску любимой игрушкой, днём побольше играть в активные игры, или увлекающие игры, чтоб и не вспомнил, устал и уснул. Самое главное себе дать слово, что ребёнок бросает соску. Лучше сначала самим приготовиться, ведь какая будет реакция - не известно. ХУЖЕ ВСЕГО, КОГДА СНАЧАЛА ОТНЯЛ, А ПОТОМ СНОВА ОТДАЛ. Ребёнок думает, если поорать, родители сделают, что я хочу. Второй заход будет намного тяжелее. Нужно всё делать своевременно. Если сейчас не отучите, будете потом исправлять прикус у ортодонта, поверьте ничего хорошего. У детей сейчас из-за мягкой пищи и так проблемы, а соска это усугубляет ещё больше(ребёнок во рту соску держит не по центру, и одна сторона у малыша развивается, а другая остаётся недоразвитой). Ребёнок когда вырастит, скажет: "Ну поорал бы я, мама, ничего страшного, я про это даже не помню, а сейчас у меня челюсти на одну сторону." Оно Вам надо. Главное не идите на уступки и все получиться=)

Ди
Дина

спасибо вам большое что так подробно ответели!

Мери Петросян

не за что=)

Наташа Теплякова

попробуйте ее изорвать, что бы язычку мешала))) У меня как то в 1,4 сам ребенок соску отдал, сказал "На" и показала что бы на стол положили и больше не просила)))

Нина Гирич (Самохвалова)

Договориться с ним,что соска нужнее собачке,которая живёт на улице и выбросить в форточку(можно изобразить,что выбрасываешь)-мой опыт

Анар Бижанова

тут читала что нужно предлагать что нибудь альтернативное например сок или фрукт вместо соски перед сном чтобы не было стресса

Александр Еремеев

сразу не надо было давать соску. а так начни кормить ложкой, а поить из стакана, пусть ребенок стакан за ручку держать помогает

Надежда Куклина

Ох ладно бы с соской! Моя в последнее время только с титькой во рту спит O_o

Ди
Дина

ооооооооо

Жанар Атымтаева

не надо ничего предпринимать ребенок сам со временем бросит соску

Ekaterina Barovskay

извените,но у меня детей нет...может горчицей намазать соску!!!

Диас Дингренбас

просто не довай и всё сначало будет плакать потом превыкнет

Диас Дингренбас

просто не довай и всё сначало будет плакать потом превыкнет

Яс
Ясон

показать кривые зубы -и сказать что у него такие же будут )

Charmest

наш долго не бросал соску и зубы ровные

Откорней Докончиков

чот соска старая

Charmest

)))

Искендер Нейман-Заде

Мы макали соску в сок от маринованного чеснока.

Михаил Карпов

Года? Не давать, и перетерпеть истерику

Ма
Марина

согласна...тож такое было...

Рафик Суфияров

намазать её чем нибудь горьким

Наталья Шевлякова

срежьте кончик у соски

Надежда Максакова

намазать соску перцем

Old Tiger

а сама не пробовала?

Ди
Дина

пробывала

Old Tiger

и как?

Ди
Дина

не могу

Old Tiger

ну надо же стараться.........

Medet

незнаю

Таня Таня

.

Befora

резко

Befora

намазать горчицей или типа такого съедобного