Elena

А правда ,что вода всё запоминает?

Ответы
Юл
Юля

Правда) Проводила эксперимент с ребёнком. Взяли три ёмкости одинаковых, налили в них воды одинаковое количество и в течение двух недель (может, больше) воде в одной ёмкости говорили хорошие слова типа "я тебя люблю", "спасибо" и т.п., воду в другой емкости ругали: "я тебя ненавижу" и т.д.,а воду в третьей емкости оставили без внимания совсем. И, знаете, получилось) От хороших слов в воде появилась какая-то "жизнь", она запузырилась, какое-то брожение в ней появилось. Вода без внимания заплесневела слегка, белая плесень появилась. А вот вода, которую ругали, превратилась вообще, черт знает, во что: отвратительный запах появился, она стала мутной, заплесневела всеми оттенками серого и чёрного. Вот и не верь после этого)

Роберт

Бедные дети ! )))

Юл
Юля

Трудно не согласиться.

Ванька)

Запомни образ мой, вода, Запомни голос мой,
Когда прощусь я навсегда
С телесною тюрьмой.
Запомни дум моих исход,
Мою запомни тень,
Когда свершится переход
На новую ступень.

Запомни след на берегу, Дыхание моё.
Запомни, словно на торгу
И честность, и враньё.

Запомни сны мои, вода
И мой весёлый взор.
Как я пронёс через года
И славу, и позор...)🌼

Elena

Какой-то грустный стишок..😏🙄

Ванька)

Ленчик привет! Я его ещё дописал))) Завтра скину. А его смысл поведаю тебе, когда из Пакистана вернёшься) А если хочешь, могу его под музыку прочесть❄️

Elena

Дописывай с весёлым концом!)) А то что-то и так грустно..

Василий Сычёв

Судя по тем научным исследованиям которые были проведены следует что вода может выступать в качестве некоего информационного носителя . Вспоминается ещё моменты которые упоминаются в народных сказаниях и былинах . В некоторых сказках приводятся случаи когда по воде "читали прошлое" и "заглядывали в будущее" Может быть это всё из той же области ..

Elena

Осталось только за малым..😬 Научиться считывать информацию с воды..

Евгений А.

Правда, что вода практически все растворяет или образует взвесь. А вот растворенные микроэлементы (молекулы) или частицы взвеси образуют с водой особые относительно стабильные структуры, с особенными свойствами.

Elena

И как это можно использовать?

Евгений А.

Гомеопатия уже использует.

Ali Agasiyev

В глубокой древности, когда не было электронных микроскопов, людям уже было известно о кристаллической структуре воды и о ее свойстве сохранять информацию.😉 🌹 🌸 🌺 А ВЫ просто прелесть!

Elena

Спасибо

Ali Agasiyev

🙋‍♂️ 🌹 🌹 🌹 🤗

Elena

🌞

Ali Agasiyev

Спасибо💋 🙃

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть такая гипотеза, вода вообще самый не изученный элемент и вообще противоречит законам физики - при нагревании расширяется и при замерзании, больше не один элемент не обладает таким свойством

Elena

Странно ,что "память" воды до сих пор никак не используют .Не нашли применение

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так ещё не выявили, какую именно информацию она сохраняет. У металла тоже есть память, даже когда вы волосы на бигуди наматываете а потом бигуди снимайте, а волосы сохраняют форму спирали - это тоже является памятью

Elena

Серьёзно? А мне казалось,что просто механическое воздействие..🤪

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, это свойство задано при определённом воздействии в определённой среде и материал это запоминает = как и пружина, её растягивают или сжимают, а происходит явление возврата к первоначально заданной форме. (сопромат)🙂

Александр Kãlis

Безусловно! Улыбнись ей и посмотри в микроскоп ,Правильные кристаллы ...и наоборот ...как и снег при нормальном давлении снежинки правильные ,при другом Град

Elena

Да..я читала об этом

Raf Kanyukaev

есть такая теория , что вещи хранят память, а вода является носителем информации до перерождения (при обжиге металла и кипячении воды инфо обнуляется)

Elena

🙂

Ole +Ole

По представлениям о голографической Вселенной каждая её точка пространства содержит информацию обо все Вселенной.... А вы - только вода... 😉

Elena

Так далеко я ещё не думала!))🤣

Ole +Ole

Как обычно , проблема в "малом" - как эту информацию извлечь... 🤣

Elena

Было бы неплохо 🙂

Павел Броздняков

Кажется да, учёные проводили тесты и пришли к такому выводу. Правда пока не знают каким образом это возможно, если я ничего не путаю)

Elena

С помощью кластеров это возможно

Павел Броздняков

Надо погуглить и узнать что это))

Десант

Абсолютно в дырочку.... а также соль в себя впитывает всё что можно, потому она часто используется как средство для лечения.

Elena

" В дырочку" -это как понять?

Десант

"ВЕРНО"

Elena

🙄

Десант

))))))))))))))

Ирина S Россия❤️

Что всё? Кто в ней купался и сколько раз? Или она запоминает, какую я посуду в ней помыла, а потом течёт в канализацию?

Elena

Это вы про мёртвую воду говорите. Отравленную.

Ирина S Россия❤️

Я отравленной водой посуду не мою. Вода, она и в Африке вода. А в деревенском пруду и люди купаются, и бельё полощут, и на Крещение в прорубь окунаются.

Elena

Вот именно..вода в проруби очень отличается от водопроводной . Или вы моете посуду в лесном озере?

Ирина S Россия❤️

Я вам говорю, что бельё стирают в деревенском пруду. Эта вода тоже отравлена и без памяти?

Олег Павлюченко

Все-все-все? Например 5 симфонию Бетховена можно записать на воду, а потом прослушать? Ну и дела... А как это сделать?

Elena

Задумайтесь, если вас это гложет

Олег Павлюченко

До сих пор не глодало, но вы подкинули мысль..

Виталий...

Спирт, а именно применение его во внутрь... очень обезвоживает голову и со временем мозги!)😵

Elena

😬

Виталий...

А шо..я никому не рекомендую.. только мысли в слух!))😇😁

Андрей Смирнов

ага прошлый раз при открытом кране с котом обсуждал ограбление банка, а вода все запомнила и полиции нас здала

Elena

Весело у вас!))

Михаил Матусевич

Нет запоминает что связывает молекулы но для этого нужно знать строение атомов воды и принцип конденсации

Elena

Кластеры

Михаил Матусевич

Что значит это иное и странное слово на родной речи хотелось бы общаться

Elena

Это скопление молекул воды

Михаил Матусевич

Маленькое скопление пар одиночное газ более плотное скопление жидкость как эти фазы запоминают?????

Роман Бойков

Всё в этом мире фиксируется в сознании, много интересных и подтверждающих опытов проводилось на эту тему.

Elena

Наверное ,в скором времени учёные найдут способ использовать это..

Огненный Муравьед

Может быть. Но нет прибора, который мог бы все это воспроизвести. Информация - двойное понятие.

Elena

Вроде есть,но вроде нет!))

Innominata

Правда, правда. Фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта и место постоянной регистрации

Антон (Ulysses)

Не исключено. Только зашумлено очень

Александр Жук Эстония Таллин

ВОПРОС КАК ПРОЧИТАТЬ ТО ЧТО ОНА ЗАПОМНИЛА ИЛИ ТО ЧТО ВМ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ ОНА ЗАПОМНИЛА

Elena

Я просто задала вопрос

Александр Жук Эстония Таллин

вода не запоминает у нее есть память а это разные вещи

Elena

И как использовать эту память?

Александр Жук Эстония Таллин

никак она помнит например то что в нее окунали какой то метал и что это дает

Elena

Т.е .в лечебных целях

Александр Жук Эстония Таллин

нет это та мизерная инфа которую я знаю я так же знаю что на воду как на магнетофон ничего не возможно записать

Elena

😀

Де
Дерсу

Конечно. И когда бывает заплывешь подальше и поглубже где, она может все припомнить!