Сергей Волков

НИ О ЧЁМ.

Давай мы будем говорить
О чём захочем.
О нас с тобой идёт молва
Плохая очень.
Все говорят, что мы живём
Забыв про возраст.
И нам даётся всё с тобой
Довольно просто.
Над лесом розовый закат
Слегка лучится.
Что завтра? Лыжи на прокат,
И в лес умчимся?
Нет, завтра утром,
Чуть заря и кофе с пенкой,
Ты будешь говорить слова
И жарить гренки.
Тепло на кухне,
На столе пятно от солнца.
Всё будет завтра,
Ну, тогда,
Когда проснёмся.

28.05.2023г.

Ответы
Александр Туганов

Гитарист один жил, Он гитару любил, Но любви он ещё не встречал... Он с друзьями кутил, Жизнь такую любил И однажды её повстречал Полюбил он её, Но сказала она Не люблю и прости ты меня Счастье я не твоё, Да и сержце своё Я другому навек отдала Не грусти гитарист, Что любовь не нашёл И о том, что не любит она... Не грусти ты о том, что тот снег не прошёл, Он пройдёт и наступит весна Гитарист всё грустит И гитара молчит, О счастливых мечтах не поёт, А когда заиграет Только сердце страдает, Этим радость она не вернёт. Не грусти гитарист И забудь про печаль. Хватит даром о ней всё страдать. Не грусти гитарист- Твою душу мне жаль, Не давай песням ты умирать...

Сергей Волков

👍👍👍👍👍Замечательно!!!

Александр Туганов

Серёга - это уже песня(написали музыку и записали в студии), а вот с продолжением что-то не получается с музыкой: Долго думал о ней Долго спорил с собой Очень я не хотел отпускать! Пелена тусклых дней, Что я бредил тобой, Начала понемногу спадать! Я смотрю в уголок, Где гитара стоит, Руки сами берутся за гриф! Я настрою колок Пусть струна говорит, Что все это не сон, не миф! Вот и первый аккорд. В сердце сладостный стук От того, что гитара верна! Милый мой городок, Город первых разлук, Я с гитарой вернулся сюда! Позову я друзей, Приготовлю к столу Только чай и гитарный стон! Если хочешь, налей Ты часов кутерьму, Буду я говорить в унисон! Слившись с музыкой слов, Обнажив нервы все, Я спою о счастливых днях! Где не нужен покой, Потому что в росе, Я с гитарой иду сейчас!!!

Сергей Волков

Всё получится!!!

Александр Туганов

Надеюсь!..)))

Ал
Алексей

Не вижу ничего ценного в жизни прожитой зря, не важно 20 лет люди прожили, или 100 лет. Жизни в котрой человек не понял и не исполнил свое предназначение, когда в паре партнеры смотрят друг на друга, а не в одном направлении. И не важно сидел человек дома и помирал от лени всю жизнь, или путешествовал по всему миру, об этом Бодлер писал: "печальна и горька наука дальних странствий...".

Сергей Волков

А кто-то говорил про прожитую зря жизнь)))) Это уже ваши домыслы)))

Ал
Алексей

Ваш стих пропитан духом мещанства, это очень чувствуется.

Сергей Волков

А что такое мещанство? Вот вы применили термин, но не уверен, что знаете его смысл))) Хотя скорее всего это советское наследие))) В современном мире это слово уже вышло из употребления)))😅😂🤣

Ал
Алексей

В современном мире скоро все сложные слова выйдут из употребления и оскотинившиеся постчеловеки будут только мычать и блеять.

Сергей Волков

Это на вас очень похоже. Вы уже приближаетесь к этой фазе развития)))

Мариша Князева

давай мы будем говорить о том и этом - о нас идет молва в миру не по наветам🤔 чудесно сложили 👍

V/
V/S/G/

Здравствуй тёзка ..что то давно я тебя не встречал на просторах ..Как сам ?

Сергей Волков

Ничего! Живой пока))))

V/
V/S/G/

Ну и я то-же потихоньку-помаленьку. 🙏

Сергей Волков

И это хорошо! Куда нам спешить)))

V/
V/S/G/

⚖️

Галина Смирнова

Стихотворение называется "Ни о чём" . Так и есть .Обо всем и не о чем.

Сергей Волков

Да. Всё как в повседневной жизни)))

Галина Смирнова

Да.

Аптер Пётр Яковлевич

А о войне с Украиной,ничего не складывается написать?

Сергей Волков

А о войне с Украиной здесь админ удаляет!

Аптер Пётр Яковлевич

Смотря,что Вы напишите

Sergey

🖼 умная цитата.

Ko
Konrad

Ннну? И что из этого следует проще говоря?

Сергей Волков

Это вы допускаете))) Не надо передёргивать)))

Ko
Konrad

"А вы в каждом "звуке", который издают люди, ищете смысл?"...ваше? Что передёрнуть.?

Сергей Волков

"что люди как и все живые существа в своём большинстве просто издают звуки." а это ваше???

Сергей Волков

Не надо своих оппонентов считать глупее вас!

Ko
Konrad

Ладно старина.Торчи дальше.Ты настоящий поэт.

Armen Avanesov

Хороший стих.но "захочем"...а поправить?

Сергей Волков

а не хочем))))))

Сергей Волков

"Я вспоминаю все сначала:
Пока еще не убран трап.
На самом краешке причала
Стоишь ты, голову задрав." Константин Ваншенкин. 😅😂🤣 Вот ему для рифмы можно, а мне нельзя???

Armen Avanesov

А что у него не так.задрав? Так это вроде нормально.я если сомневаюсь.всегда проверяю

Сергей Волков

Голову можно поднять, а задирают ногу))) Это к вашему замечанию о "захочем"!

Armen Avanesov

Задрать голову — ЗАДИРАТЬ ГОЛОВУ перед кем. ЗАДРАТЬ ГОЛОВУ перед кем. Прост. Чваниться, важничать, зазнаваться. Макаров никогда не задирал головы перед своими подчинёнными, но и умел не опускать её перед стоящими выше (В. Попов. Сталь и шлак) … Фразеологический словарь русского литературного языка
ЗАДРАТЬ — ЗАДРАТЬ, деру, дерёшь; ал, ала, ало; задранный; совер. 1. см. драть. 2. что. Подрезав, оцарапав, загнуть кверху. З. заусеницу. 3. что. Поднять кверху (разг.). З. голову. З. рубашонку. З. нос (также перен.: заважничать, загордиться; неод.). |… … Толковый словарь Ожегова

Armen Avanesov

Но прошу прощения, за то что влез, дело разумеется Ваше, как и что писать✌️

Ви
Виктория

прекрасно. вы любимой посвятили, ей 25?

Сергей Волков

А почему именно 25 лет?)))))))

Ви
Виктория

но вы же забыли про возраст

Сергей Волков

Тогда на 18))))))) ☺️😊🙂

Ви
Виктория

прекрасно

Александр Козлов

хорошо сказано и настроение нравится

Сергей Волков

спасибо!!!!!

Вера Попова

жаль что только во сне такая идилия

Сергей Волков

Ну, почему же? У меня и в реальности)))🙂😊☺️

Вера Попова

значит ва повезло,тогда слова -*все будет завтра ,ну тогда ,когда проснемся *лишние

Сергей Волков

Почему? А что вы думаете, что завтра уже ничего быть не должно)))))

Вера Попова

тогда я просто не поняла ваш стих

Сергей Волков

Возможно 🙂😊☺️

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Заместителтное стихотворение👍

Сергей Волков

Спасибо!!!!

Hi
Hiреr

Очень понравились Ваши стихи! 👏

Сергей Волков

Спасибо!!!

Mariwa

👏👏👏Хорошо сложено и сказано.

Василий Сычёв

Ни о чем и вроде как обо всем ..

Василий Сычёв

Завидная продуктивность ..

Сергей Волков

Ну, так это за 20 лет)))

Василий Сычёв

В год примерно 50 ..Всё равно я считаю , качество на первом месте ..

Сергей Волков

Ну, качество было разное))) Если интересно, то в Стихи ру я под именем Сергей Волков Перовский

Василий Сычёв

Хорошо ..Зайду ....почитаю ..

Евгений Бригг-Снежин

Спасибо за стих!...🖼

Сергей Волков

И Вам спасибо!!!

Евгений Бригг-Снежин

🖼С Духовым Днём!

Сергей Волков

И Вас тоже с праздником!!!)))

Евгений Бригг-Снежин

Благодарен! Всех благ!🖼

Сергей Волков

Слова пишу я, их слагая в строчки.
Бумагу порчу, жду приятный отзыв.
На древе жизни я всего листочек,
Мне осенью лететь под ветром грозным.

Ната

Прекрасно! Душевно! Молодец!

Ната

Ну я в 16 окончила школу.

Местный Сторож

А я в 17, уже старый

Ната

Прям старый...отнюдь.🤗

Местный Сторож

ночь, на дворе, пёс в конуре, птичка кричит кукаре...Споки-ноки

Ната

Споки ноки.

Юлия Пак

ЗаХОЧЕМ и ОЧЕНЬ...😂😂😂🤭

Юлия Пак

Это заметно.

Сергей Волков

Юлия, если вам что-то не нравится, Вы можете не читать мои стихи. Я не обижусь)))

Юлия Пак

Дело в том, что они мне нравятся. Но поделиться я ими не могу, а хочется.

Сергей Волков

С тобой мы будем говорить
И дни и ночи.
О нас с тобой идёт молва
Плохая очень.

Юлия Пак

А на молву мне наплевать...и днем и ночью. И разговаривать мне здесь как-то не очень.

Местный Сторож

👍, только с рифмой напряг