Рауль Тухватуллин

В каких семьях рождаются талантливые дети, а в каких обыкновенные (без исключительных способностей)?

Ответы
Александра Ефимовна

...можно анализировать сколько угодно судьбы талантливых людей. У всех разное происхождение, воспитание и образование. Я осторожна в своих утверждениях, но никогда не отрицала Карму и реинкарнацию...возможно, мой ответ придется Вам не по душе...

Гребцова Лариса

Трудно сказать. У Паганини был жестокий отец, у Бетховена прост..ка мать, у Г. Вишневской они рано ее бросили. Но в любящих семьях дети счастливые однозначно!

Жена Дракона

вы думаете можно рассчитать?главное увидеть талант и помочь в развитии ,ведь многие родители талант своих детей не замечают и закапывают его в будни!

Рауль Тухватуллин

В чем смысл появления на арене Иисуса Христа? А в том, что он из среды простых людей, не обеспеченных, возможно, и бомжей отобрал 12 и 70 и сделал их феноменами. Потому что Иисусу было видеть их таланты и способности. Это

Рауль Тухватуллин

И ученик, бросали нелюбимую работу и шли за ним. Как он это делал не говорится. А не говорится потому что в самом начале Библии, в Книге Моисея о

Жена Дракона

:)вот и моя теория правильная !

Рауль Тухватуллин

Подробно описан метод выявления тех или иных талантов. Моисей сидит в тени а к нему огромная очередь людей, пришедших к нему со своими проблемами, как сейчас ходим мы в разные конторы. Подходит к нему его (Моисея) тесть и стыдит его, что же ты, Моисей, народ мучаешь? А что же делать, если у всех вопросы, на которые могу ответить только я. А ты под ери себе помощников, советует тесть. А как это сделать? С волнением произносит Моисей. - Так ты же общаешься с Богом, вот и попроси, чтобы Он указал на тех, кто обладает такими способностями. Моисей понял и подобрал себе тысячиков, пятисотр

Рауль Тухватуллин

Пяти сотников и т.д. Если иметь знания из священных писаний, модно спокойно обращаться напрямую к Богу и ждать ответа. А Он сам говорит: "Меня просите. Я отвечу" (40:60). И будут на

Ева Адамова

в любых, это, видно, не зависит от социального статуса родителей, а, скорее, от благоприятного совпадения их биологических качеств

Галина Парамонова

это одному Богу известно. Иногда смотришь на родителей и удивляешься, как у таких отморозков родился такой талантливый ребенок

Вера Филатова

все рождены примерно с одинаковым потенциалом Вечный спор великих педагогов Что важнее наследственность или воспитание ?

Larisa Belousova

Талантливые дети рождаются в семьях, в которых их любят и ими занимаются, а не отмахиваются , как от назойливых мух)))

Наталья Маринич

В тех семьях, где родители стараются развить талант ребенка, а каждый рождается талантливым в той или иной области.

Рауль Тухватуллин

«Всех наделяем Мы — и этих, и тех, от даров Господа твоего. И не будут дарами Господа твоего обделены они» (17:20).

Светлана Новикова

Это невозможно оценить. Гении рождались и в бедных,простых семьях а на детях гениев часто природа отдыхает

Кадрия Соломахо

Талантливые дети там, где детей с самого детства учат самим находить занятие. Где безделье осуждается.

Рауль Тухватуллин

Найдите себе такое занятие, которое вам по душе, и сделайте так, чтобы оно приносило вам доход.

Кадрия Соломахо

Я пишу картины, но не для денег, а как наследие. Считаю, после человека на Земле что-то должно остаться.

Рауль Тухватуллин

Все наши архивы будут выброшены нашими детьми, они живут другими интересами

Кадрия Соломахо

Скорее всего, но моя внучка очень любит мои картины и она историк.

조랑말

ну вы же взрослый человек! как можно делить талнт ? семья не имеет значение ..Переформулируйте вопрос

Svetlana Avanesova

Dumayu vse zavisit ot genetiki, potomychto daje v obiknovenih semiyah rojdayutsya talantlivie, t.k. v sily raznih obctoyaetelst y ih predkov ne bilo vozmojnosti razviti svoi talanti.

Ирина Отставнова Кочнева

Я, в своей жизни не встречала ни одного талантливого человека. Была знакома с очень многими людьми.

Рауль Тухватуллин

Не встречали, но слышать-то о них слышали, а?

Ирина Отставнова Кочнева

В основ ном талантливыми считают себя евреи,потому что их так позиционируют.

Рауль Тухватуллин

Лучшая мать - еврейка. Они своими детьми занимались всегда. Может сильна память у них, ведь сказано: "Иерусалим погиб из-за неправильного отношения к детям")

Ирина Отставнова Кочнева

В основе всего лежит исторический материализм. Лучше Монголов никто не ездит на лошадях. Ни один народ не гоняют по миру.как евреев.

Рауль Тухватуллин

Синдром гадкого утенка, крякушки завидую т, вместо того, чтобы учиться у них

Ирина Отставнова Кочнева

А, как быть с Африкой и Бангладеш?

Лена Таланова

Наверно все дети от рожденья талантливы, только в каких-то их дар увидели, а чей -то проскользнул.

Рауль Тухватуллин

Еще пример"В 1972-м году в Прибалтике родился знаменитый травник Динис Дорофеев, который еще не умея читать, разбирался в травах. В 5 лет на Крайнем Севере он вырастил 50 горшков цветов при страшных морозах. "Если взять из большого букета три роза и посылать им положительные эмоции, то они проживут дольше, чем те, которые мы не одаривали своей любовью...".В 8 лет был специалистом, получал зарплату - 70 рублей. Его на самолете отправляли выбирать почву для ботанического сада. Лечил рак, но умер очень рано, оставив в недоумении многих ученых и практиков. Из опыта знаменитого травника. Любая трава, утверждал этот карапуз, - это тоже плоть, и настоящие травники чувствуют ее разговаривают с ней.

Елена Соколова

В семьях, где по генетике были талантливые люди там, естественно, рождаются талантливые дети.

Анна Киреева

это решение принимаем не мы. мы даже на цвет волос не можем повлиять ни то-что на таланты

Светлана Волостнова

Обыкновенные рождаются во всяких семьях?А вот талантливые в скрыто-талантливых семьях

Лариса Бочкарёва

Где больше занимаются с ребенком- там чаще бывают талантливые. Но бывают и самородки.

Н*
Натали **************

Все дети рождаются талантливыми, просто не все развивают и находят в себе таланты!)))

Рауль Тухватуллин

Черепашонок пытается влезть на пальму, но у него никак не получается. Он упорно карабкается, срывается , царапает панцирь, опять лезет, падает, прищемляет хвостик, снова карабкается наверх, ломает коготь на левой лапке, из последних сил цепляется зубами за кору, пытается под тянуться, скребет лапками по стволу... За этими попытками наблюдает пара обезьян. - Я думаю, - говорит одна, - нам пора рассказать ему, что мы его усыновили! Мораль анекдота такова: не пытайтесь научить своего ребенка играть на инструменте, если он обладает талантом рисования...

Н*
Натали **************

Правильно, я об этом и говорю...что талант есть в каждом, но не у всех получается открыть в себе его....по разным причинам...

Татьяна Шамрай

Говорят что на детях гениев природа отдыхает, а остальные должны быть нормальные!

Рауль Тухватуллин

В Библии есть фраза - на каждого капает дождь, каждому светит солнце. Она говорит, что все талантливы, задача родителей и государственных институтов выявить их и реализовать. Проблема отцов и детей возникает из-за того, что отцы не делают этого)

Татьяна Шамрай

Обсолютно с вами согласна!