Ветер Ветров

Коллега по работе боится за себя и дочку. Живут на одной площадке ( 7 этаж) с бабулей. У Бабули крышу сорвало 2 года назад, она из квартиры напротив , кидается с молотком, угрожает, кричит гадости. Ночью может орать и стучать в дверь. Вызывает ОМОН и полицию. Соц.службы вообще не реагируют на таких. Приедут, посмотрят , запишут показания и все. Значит ждать пока того???

Ответы
Татьяна Паевская

Скорее всего у бабушки болезнь Альцгеймера. У нас в подъезде такое было. Нужно написать коллективное заявление от жителей подъезда в полицию, социальную службу и ,на всякий случай,-в СК(он осуществляет надзор за полицией) . Только обязательно в письменной форме, отнести во все эти места, получить бумажки о принятии заявления(в социальной службе, скорее всего поставят входящий).Себе обязательно оставить копии. Уверяю вас, что тогда они задергаются, разыщут родственников, либо заберут бабушку в интернат. Иначе, вы так и будете мучиться.

Olga *****

Ситуация нехорошая . По сути ,бабушка представляет опасность. Полиция и омон тут не помогут. Если угрожает и кидается с молотком -то надо вызывать психбригаду скорой помощи. Она нуждается в лечении. Со службы в этом случае бессильны что либо исправить

Ветер Ветров

За все надо платить, кто это будет делать

Olga *****

Ну как хотите...

Фило Софочка

придется ждать,моя покойная свекровь так соседей терроризировала несколько лет,пока не почила,в психушку сдать нереально,должны близкие родственники заявление подать,а у свекрови сын не хотел этого делать

Ветер Ветров

Эта бабуля вчера водой из ведра мужика облила , когда он домой поднимался. Успела домой забежать.

Фило Софочка

я когда к своей скорую вызывала(только через милицию,так не приезжали)мне сказали,что таких как она пруд пруди и надо огромные деньги платить ,чтобы взяли в психушку и содержание оплачивать

Ветер Ветров

Позвонили сыну. А он в рейсе на пароходе . Полгода не будет. Пипец.

Лилия

У меня клиентка есть такая,я с ней разговариваю в присутствии охраны.Буйная,знаю что на соседей кидается и двери не раз поджигала.Нет у нас закона против таких,и в клинику без согласия положить нельзя

Ветер Ветров

Коллега плачет. Переезд невозможен. Иногда сам их домой провожаю

Лилия

Почему невозможен переезд?продать и купить в другом районе.А вообще собрать копии всех заявлений и сначала в прокуратуру,потом в суд,имея на руках доказательства бездействия.Установить в подъезде камеру,что быбыли доказательства противоправных действий.Если бабуля недееспособна,значит у неё есть опекун,подавать в суд на опекуна.

Ветер Ветров

Видео есть. Соц.службы были. Ментов и ОМОН она сама вызывает. Из психушки приезжали, зафиксировали факт шизо. Сын живет далеко , ему похер. Сейчас пойду провожать. До квартиры. Не всегда конечно получается. И моя девушка косо смотрит.

Лилия

Подать в суд на сына за ненадлежащее исполнение обязанностей опекуна,если он опекун.Есть же еще шаги.И почему нельзя поменять квартиру?

Olga Raevska

Нужно обратиться с заявлением суд для назначения психиатрической экспертизы и направления на принудительное лечение. Но это по украинскому законодательству. Возможен какой-то аналог и у вас

Ирина Цветкова

Сейчас законы интересные стали: психически больного не положат в клинику, пока он не даст согласия или кому то не принесёт физический вред. Моральный прессинг перестал считаться опасным

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Значит, ждать....Ее даже в психушку не возьмут без ее на то согласия. Как в анекдоте- Что Вы, тетя? Как убьют - тогда придете! Сталкивалась, знаю не понаслышке.

Ветер Ветров

Вы правы , не берут. Прошлый год сосед с нижнего этажа не выдержал , дал ей в лоб . Успокоилась на три месяца. Сейчас он переехал. А бабуля раньше учителем работала. Классная тётка была. И вот так все изменилось. Агрессор блин

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это шиза в полном расцвете. И живут они, как правило, долго....

Ветер Ветров

Я уже сказал коллеге, чеб искала вариант для переезда.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это сложно. Кто ж добровольно поедет в ад???

Ветер Ветров

А как быть

Любовь Соловей-Грищенко

Надо вызывать психиатрическую службу. Это проблема психиатрическая, а не бытовая.

Ветер Ветров

Вызывали. Теперь они без ментов не приезжают. И не забывайте , мы в России. За все надо платить

Любовь Соловей-Грищенко

Почему ее не помещают в клинику? Ведь она опасна не только для окружающих, но и самой себя.

Ветер Ветров

Потому что на добровольное лечение нужно Ее согласие.

Любовь Соловей-Грищенко

ее можно поместить через суд. Для этого нужны свидетели.

Людмила Штепка

А может попробовать подойти к бабуле со сладким угощением,поговорить....

Ветер Ветров

Вы бы это сделали?

Таирия

Я бы по другому с ней боролась.

Ветер Ветров

Видимо у вас есть время и лишние денюшки

Таирия

Да нет)))

Людмила Штепка

У кого сейчас лишние денежки? У пенсионеров? Но неужели у вас не найдётся на парочку мягких пирожных? И несколько добрых слов в придачу...

Чудочудное Диводивное)))

Раньше в этом плане было проще... Вызвал скорую помощь - и сразу забрали...

Ветер Ветров

Сейчас вызвал психушку , плати. Определили ту да же , плати. Полисом можно зад утереть

Чудочудное Диводивное)))

Что ж... Ведь мы сами хотели жить, как на западе. Всё завидовали на их свободы, а подводных камней и не видели - только жрачку, да тряпки...

Татьяна *

надо родственников искать, чтоб с их согласия отправить в психушку

Татьяна *

соседей залить может)

Ветер Ветров

Все это шалости . Товарищи были , просят приличные денюшки. Хоть сейчас заберут.

Татьяна *

товарищи из психушки?

Ветер Ветров

33 бригада

Татьяна *

не знаю такой

Vi Za Vi

Ее надо положить в психушку И сделать это нетрудно

Ветер Ветров

Объясните Как???

Тссс...

33 бригаду и все дела

Ветер Ветров

Да не берут Ее тудой без Ее согласия

Тссс...

если она невменяема

Ветер Ветров

Законы у нас сейчас на стороне психов

Тссс...

странные какие законы

Ветер Ветров

Россия блин

Тссс...

😕

Ветер Ветров

Ну почему у нас все через ....