Артемий Майоров

Я как и наши предки, Арийцы и древние славяне, исповедую Инглиизм, что не является язычеством, и новый термин Неоязычество тоже к этому не относится почти, почемуто многие называют Иглиизм сатанизмом, но Иглиизм и близко с этим не стоял. Сектой это также не является. Богов у нас много, начиная от верховных богов Сварога и Матери Сва и заканчивая богами леса и рек. В русских народных сказках есть отсылки к Инглиизму, например разговоры с речкой и ветром)

Ответы
Галина Герасимова

Инглиизм – это не религия, а вера. Слово религия происходит от «ре» - возврат, повтор (реверс, реанимация) и «лига» - объединение. Т.е. религия, это повторная попытка восстановить утраченную Духовную связь между людьми и Богами, через подражание какому-либо пророку или миссии. Нам нет необходимости восстанавливать Духовную связь, поскольку она никогда не прерывалась, ибо Всевышний Прародитель и Его дети – светлые Боги и Богини Рода Небесного – суть Предки наши, а мы правнуки их. У наших Родов не только духовное, но и кровное родство со Всевышним.

Инглиизм – древнейший Солнечный Культ, светлый и одухотворенный, где во главе ставятся Совесть и почитание своих мудрых Предков. Перейти в другую Веру невозможно, также как выбрать себе новую мать или отца и родиться от них. Само слово ВЕРА происходит от двух Рун – Веда (Мудрость, Знание) и Ра (Сияние, Чистый Свет), Вера – это Сияющая Мудрость Богов. Уход от Инглиизма расценивался, как предательство и отречение от своего Рода, от своих Родителей и Предков. Всякое дерево, у которого обрублены корни, рано или поздно засыхает и погибает, так и человек, отрекающийся от своей Веры Первопредков, Родичей и Отчизны неминуемо придет к погибели не только своей, но и своего Рода.

Артемий Майоров

Все верно) так и есть) И я не называл Инглиизм религией)

Табуретыч

Инглиизм придуман омским евреем Хиневичем несколько лет назад. К тому же какое отношение к славянам имеет верховный жрец с еврейской фамилией ?🤔

Виктор Молодов

Зачем Вы оправдываетесь, что то объясняете? У нас свобода совести и вероисповедания. Каждый сам выбирает свой путь-быть с Богом, или быть без него.

Артемий Майоров

Я не оправдываюсь)

Виктор Молодов

Успехов Вам!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Лишь бы они вам помогали...а то на всех углах верующие самых разных мастей кричат , а сами в них/него не верят...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но она уже кокнутая - та курятина?

Владимир Илюхин

Не надо приукрашивать - пожили бы с ними в то время. Кстати, поезжайте в Африку, подберите себе какое-нибудь племя у них еще есть такое, поживите с ними. Ставлю миллион против единицы, что никогда вы этого не сделаете. Более того вы в одиночку и сутки в тайге не продержитесь, не говорю уж о месяце и больше. Вы никогда не встречались в тайге с медведями, волками, рысями и т.п. А те, которые реально поклонялись Перуну и прочим жили этим, и убивали животных, чтобы жить. Еще раз повторяю, если вы все такие святые пупсики, откажитесь от благ цивилизации, идите в тайгу, живите там, и наслаждайтесь реальными вещами, а не сказками о них.

Артемий Майоров

Древние славяне никогда не бродили по лесам убивая животных, древние славяне исповедующие как и я Инглиизм не жили убийствам животных, убивали в том случае если посягали на их скот, а так они умели жить в гармонии с природой. И в Тайге я жил, имея знания о месности можно выжить где угодно. И почему это вы призываете отказатся от благ циыилизации? Что это докажет? и вообще что я вам должен доказать? Я обязать доказать что то касательно своей веры? или я не имею право ее исповедовать?

Владимир Илюхин

Бред, жили в лесах, а кормились святым духом. К сведению, торговали мехами. Исповедуй, но неси ахинею, что они там никого не убивали, какие-то древние славяне. Определись каких славян имеешь ввиду - болгар, южных славян, поляков, белоруссов, украинцеви или еще кого. Учи историю. В тайге, где должны стоять Перуны всякие - не выживешь, иначе не писал бы такой ахинеи. А насчет цивилизации есть честные люди, которые реально уходят в тайгу, организовывают там общины, живут как ты расписываешь, и не ходят по магазинам, и не покупают мясо.

Артемий Майоров

Да не жили славяне в лесах никогда, вот у рек озер и близ леса да, всегда стояли деревни и избы, были идолы и куммир куда подносили Требу. Для каждого славянина, животные в лесу что то да значили, Медведь означал то то а Лиса то то, и да есть славянские общины которые живут по старому, но это лишь реконструкция быта древних славян, я не раз в этом участвовал и жил долго, без всякой цивилизации. Но это не значит что таким как я следует отказатся от цивилизации и уйт в тайгу, в этом смысла нет, а питались славяне теми животными и мясом что сами и выращивали вот и все.

Авраам Чулпанхаматов

Так что же ты здесь делаешь? Спроси Ветер и за Спящей царевной...

Артемий Майоров

Зря издеваешся)

Апельсинка

А чем инглиизм отличается от родноверия? ))

Артемий Майоров

родноверие-Вера в Рода) ничем)

Артемий Майоров

А правда что у рыжих нет души? 😜

Апельсинка

Видимо да

Артемий Майоров

И как же так живется?

Апельсинка

Вполне нормально

A.м.

твоё дело,что хочешь,то и исповедуй

Артемий Майоров

Вот) сспасибо)

A.м.

😉

Епифания

Не было никаких арийцев! Вы о чём?

Епифания

Мне надоело, извините!

Артемий Майоров

И сразу по норкам) даа ни одного довода)

Епифания

Я с идиотами не разговариваю, скучно... Выдумывайте себе, что хотите! в палате номер 6

Артемий Майоров

Обзывая меня вы признаете свое поражение и слабость, плюс не способность защитить свое мнение доводами.

Епифания

Да мне плевать! Идиот - он и есть идиот. В палату!

Михаил Новиков

это выбор каждого

Алексей Мелюхин

Ты гонишь!!!!)))

Артемий Майоров

Не гоню)

Алексей Мелюхин

))согласен согласен . Кто незнает прошлого - не имеет будущего... Тут то не стоит об этом спят еще.

Артемий Майоров

не хотят они просто обратить внимание на это

Юлия Романчук

Круто

Артемий Майоров

спасибо

Vi Za Vi

Жуть