Марина Барабанова

Влияет ли внешний вид: одежда, обувь, аксессуары - на карьеру человека?

Ответы
Ануар Байтугулов

Внешний вид говорит о человеке как он относится к себе.Если в меру и со вкусом,значит в работе прилежный и ответственный.В первую очередь чистоплотность.Если и одет скромно,то чисто-это заметно сразу.

Ануар Байтугулов

Карьера будет относительно чистой,но взлёт далеко "нескромный".Как это ни парадоксально.

Ануар Байтугулов

Всем свойственно ошибаться,в том числе и Вам.

Виталий Юрьев

приналичии определенного дресскода... впротивном случае - нет... фрилансер может работать сидя в трусах... и даже продвигатьсся по своей карьерной лестнице

Марина Барабанова

сантехник , наверное, не ставит целью карьерный рост?

Виталий Юрьев

нупочему же... бригадиром - местером ит д - равзеэто не перспективы?

Марина Барабанова

конечно, перспективы, но не карьерный рост

Виталий Юрьев

почему?? сантехник не может дорасти до руководящей2 должности?

Марина Барабанова

Конечно, может. Нобелевский лауреат Бродский был учеником то ли токаря, то ли слесаря. Правда, до руководящей должности не дорос, но известен всему культурному миру. Это уникальные исключения

Леонид Писанов

Дресс-код ещё никто не отменял пока, да и наличие вкуса у человека будет всегда пользоваться успехом в обществе)

Андрей Акбаров

Не сильно, знаю людей умных, на одежду мало обращают внимания, а сделали карьеру, каждый позавидует.

Галина Маркова

Говорят, что влияет, особенно когда тебя никто не знает-"Встречают по одежде, а провожают по уму"

Иван Ковалев

Даже очень. Вольность в одежде может себе позволить только очень состоявшейся человек.

Ник Ник

НАВЕРНОЕ ВЛИЯЕТ. НЕ ПРИДЕТ ЖЕ БОМЖ УСТРАИВАЕТСЯ НА РАБОТУ В СТАРЫХ И ГРЯЗНЫХ БОТИНКАХ

Ник Ник

У ВАС КРАСИВЫЕ ГЛАЗА И ГУБКИ. ВАС ЧАСТО ЦЕЛОВАЛИ В НИХ

Татьяна Орехова

обязательно..."бомженок" не станет бизнесменом...ну или кем там еще - додумайте сами...

Victor. By

когда денег куча, вид не имеет значения, но чтобы их заработать, дрес -код необходим

Марина Барабанова

я несколько про другое спросила

Victor. By

а вы отделяете деньги от карьеры?чаще это одно и тоже

Дмитрий Лебедев

Конечно. Бомжового вида специалиста даже в офис на собеседование охрана не пустит.

Tина С

по сути нет...не влияет, разве только на первое впечатление при трудоустройстве...

Tина С

Он президент одной из самых крупных компаний страны...., где работает более 9 тысяч человек, я думаю этой информации достаточно. Суть в том, что если сотрудники "мозговитые", если они постоянно что то придумывают, усовершенствуют, развивают бизнес и помогают нашим инвесторам и учредителям увеличивать свой капитал в десятки раз, то как они одеты особо никого не интересует. Многие из сотрудников , начиная работать в компании со студенческой скамьи за несколько лет стали начальниками отделов и департаментов, и даже самый верхний уровень менеджмента состоит из тех, кто начинал работать обычными специалистами

Tина С

хотя конечно...став руководителями...многие наконец то одели костюмы))) но это скорее для солидности))

Tина С

а сами то , что думаете по этому поводу? полагаете влияет?) Одежда, обувь и аксессуары, скорее результат карьерного роста, результат более высокой зарплаты, картинка статусности...

Марина Барабанова

Я отчасти согласна с вами, но все ж считаю, что на серьезных переговорах люди должны выглядеть соответственно не своему доходу, а статусу переговоров. По поводу мозгов и способностей глупо спорить - конечно, они в приоритете, однако даже если у человека блестящие мозги, но он приходит на международный семинар одетым в костюм с вещевого рынка, отношение к нему будет соответствующее и оно определит внимание, с каким его будут слушать

Tина С

безусловно это резонно, и конечно речь не идет о постоянном ношении джинсов и футболок. На деловые встречи конечно влияет и внешний вид, но речь по сути шла о карьере внутри компании.

Ольга Сидорова

А знаете эту так сказать пословицу : встречают по одёжке, но ... провожают по уму...

Марина Барабанова

знаю, но я не про первую встречу

Имя Женское

Очень.оценка сначала идет по внешнему виду.безупречность повышает гарантии

Имя Женское

это решает работодатель

Имя Женское

Не правда.каким бы человек не был деловым, право о принятии его на работу остается за работодателем.и он же вправе назначать его на должность или нет.хотя, я о нашей частной системе .госслужащих у нас почти нет

Имя Женское

У нас капстрой......госслужащих мизер

Марина Барабанова

Я на государевой службе😀

Имя Женское

Тогда и ответ знаете

Дилмали Грегори

Встречают по одёжке, провожают по уму. Разная работа требует разную одежду.

Дилмали Грегори

Интересно, для чего был задан вопрос? Получилось, что ответ не нужен.

Марина Барабанова

для того, чтобы ответили не общеизвестной пословицей, причем вовсе не на заданный вопрос.

Дилмали Грегори

Конечно, Вас устраивает односложное, "Да, влияет или нет, не влияет".

Марина Барабанова

Меня интересует рассуждение, если влияет, то, что конкретно и почему, а если нет, то тоже почему

Дилмали Грегори

Но почему то ни одного рассуждения не получилось вашего отыскать.

Марина Барабанова

Когда человек задает вопрос, он не сам рассуждает, а ждет их в ответ

Дилмали Грегори

Нормальный человек задаёт вопрос, подводя собеседников к рассуждениям. А если не участвует в рассуждениях, значит не в состоянии мыслить! Как же приятно поставить доктору правильный диагноз. Дальше можете не напрягаться.

Смоленцев Вячеслав

Безусловно вы видели когда не будь человека одетого в лохмотья министром?

Михаил Алексеенко

Да! Попробовал бы кто из лейтенантов на развод выйти в кальсонах и бигуди!

Александр Шебалин .

Да,его отношение к одежде влияет на карьеру.Ну и немножко ума к этому.

Viktor Nnn

говорят что очень. богато одетого и поставят сразу начальником.

Грешник

Конечно,сложно быть руководителем чего серьёзного в лаптях

Sergio

Да. Все это должно соответствовать статусу человека.

Sergio

Прежде всего обувь, по опыту, а также умение сочетать элементы одежды. Аксессуары не так важны. Но главное - опрятность и общий внешний вид. Аккуратность - один из ключевых критериев оценки.