~......Т.к @.Ru......~

Всегда ли искренность лучше недосказанности?

Ответы · страница 3
Андрей Варнавский

Нет конечно. Искренность бывает опасной и вредной. Это ведь эмоциональное проявление правды. А правда может и убить

Александр Евстратов

Не всегда . Мысль изречённая - есть ложь... Мудрость древняя... ( если по чесноку то мне не понятная ) Я люблю молчание...

Александр Евстратов

И я с уважением . Бум дружить ?

~......Т.к @.Ru......~

Бум!..пам-пам-па-ру-ра-ре...)))

Твой Повелитель 💕

Самая горькая правда абсолютно лучше самой сладкой лжи. А недосказанность - это лишь разновидность этой самой ЛЖИ

Lлариса Бахрушина

Искренность сразу разрешает вопрос. Недосказанность- оставляет время для маневра.На этом построены все сериалы...

Борис Трофимов

Нет. Все люди так или иначе врут. Иногда мы вынуждены делать это. Хоть это и не правильно с моральной точки зрения

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой,

Витя Green

Порой чтото не досказать бывает намного лучше, чем высказать всё сразу, особенно если ты солдат и попал в плен:)

Максим Славянин

по ситуации )) Например ваше женское : Зай я толстая ))) Вот сдесь 1 из десяти правду скажет глупо но смело))))))))))))))

Шамрик Айрапетян

Нет,по-моему ,недосказанность лучше.Иногда искренностью можно сильно обидеть человека и что в этом хорошего ?

Шамрик Айрапетян

Если вы имеете ввиду "молодец",то спасибо.

Igor Tupikin

в теории - Одно,а на практике - Другое..
не всегда следует быть искренним,зачем отягощать жизнь своих близких..

Oleg Evstigneev

НЕт Скажите сарому человеку что он умрет или банкроту что ему отказали в реструторизации и прочее м прочее 😄

Людмила Кривцова

Правду люди порой не хотят знать...Другой вопрос-сможете ли вы спокойно себя чувствовать,не сказав чего-то?...

~......Т.к @.Ru......~

..ежели..сначала подумать о последствиях...)

Валерий Карезин

Есть хорошая пословица: простота хуже воровства.Иногда недосказанность гораздо лучше глупой "искренности".

Kvazimodo **

искренность это как правило окончательное решения,а вот недосказанность..,тут имеют место быть варианты...))

~......Т.к @.Ru......~

..верно...ловко маневрируя...есть..шанс.. никого не задеть..)

Kvazimodo **

потому и предпочитаю-искренность.

~......Т.к @.Ru......~

...хм....звучит...по-гусарски)

Андрей Геря

Недосказанность - это медленный яд, недосказанность перерастает в правду. но она уже не будет искренностью.

~......Т.к @.Ru......~

..стоит определиться с мотивом..

Александра Урса

Я всегда считала, что искренность вообще лучше всего. На практике оказалось, что лучше играть и лицемерить.

Павел Гедзь

смотря в чем... В общении искренность в интимности лучше недосказанность, а иногда помогает и молчаливость!

Виктор Шаламов

Искренность - это всегда хорошо. Недосказанность - это ложь. Даже хуже лжи, потому что труднее распознаётся.

Евгений Съедин

давайте проверим..... на вашей автарке видны два полглаза, две полброви, одна пятая лба, и одна третья носа...

Евгений Съедин

Я ответил вам искренне, вам понравилось, или было бы лучше если бы я этого не говорил?

Евгений Съедин

.... С великим почтением, и с наилучшими пожеланиями..... Реверанс....целую ваши ручки... еще раз Реверанс

Wa
Walter

Что понимается под словом "всегда"? Жизнь же не черно-белая, а цветная, да к тому же еще очень многогранная.