Евгений Гартман

есть здесь православные христиане у меня к вам вопрос ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО В БИБЛИИ ПОКАЗАНО тот кто надломил хлеб и есть ближний т. е Иуда Искариот который был ближе всех к нему предает его за 30 серебренников ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ДОВЕРЯЙ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ

Ответы
Жорик В Тумане

Ближний это тот, кто нуждается в твоей помощи "на данный момент" времени. А оказать ему помощь, либо пройти мимо - это уже на твоё личное усмотрение.

Евгений Гартман

У МЕНЯ ВОПРОС. ЭТО ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ КОГДА ХРИСТИАНСТВО ВРУБАЛИ МЕЧЕМ СКОЛЬКО ПОГИБЛО СЛАВЯН КОГДА РУСЬ КРЕСТИЛИ НЕ ВОДОЙ НЕ КРЕСТОМ, А МЕЧЕМ ТЫСЯЧА ПОГИБЛО ЕЩЕ РАЗ ПРОСТИТЕ ,НО ОТ МАТФЕЯ Г15 СТ24 СКАЗАНО Я ПРИШЕЛ К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ИЗРАИЛЕВА. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РУСЬ ЕСЛИ ВИЗАНТИЯ НАДУМАЛА РАЗБИТЬ НАС НА КУСКИ И У НЕЕ ЭТО ХОРОШО ПОЛУЧИЛОСЬ. ВЛАДИМИР САМ ПОСТРАДАЛ НА НЕГО ПОШЕЛ СЫН УМЕРЛА ЖЕНА А КТО ЕМУ СВЯТОСТЬ ВРУЧИЛ КТО НИКОЛАЮ ВТОРОМУ СВЯТОСТЬ ДАЛ НА ЕГО РУКАХ КРОВЬ РАБОВ

Жорик В Тумане

Это ложь от коммунистов. Крестились все желающие добровольно, вслед за купцами и боярами. Потом ещё многие века язычники и христиане жили в одних поселениях. "Посмотрите как они любят друг друга!" говорили язычники и шли изучать к христианам православную веру. Не моги 40 человек насилием заставить миллионы людей поменять веру, к тому же Христианство это вера любви, там ни о каком насилии и речи быть не может.

Жорик В Тумане

Если вспомните Крестовые походы, то Католицизм это не Христианство, это секта. Первые 4 века Римская Церковь стояла в истине Православия, но потом перестали читать святых отцов раннего Христианства, папы всё больше стали искать власти и богатств, в итоге Западная Церковь впала в ереси и заблуждения, извратила все догматы учения и отделилась от Восточной Церкви в 1054 году окончательно.

Евгений Гартман

ХОРОШО Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.. МИР ВАМ

Андрей Будняев

полагаю,что предательство Иуды согласованная акция,а то заварушка бы ничем не кончилась,и не стало бы продолжения затем.

Евгений Гартман

МОЖЕТ БЫТЬ

Мисс

нет..он в сердце сатану впустил и не покаялся..удушился в итоге от угрызения совести

Константин Южный

Да нифига! Иуда был любимым учеником его! Он ему доверял больше всех, и возложил на него самую тяжкую миссию! Предательство!

Мисс

предательство это и есть

Константин Южный

Но без предательства не было бы жертвы!

Мисс

какой

Александр Савватеев

Прочитав этот сюжет в библии возник вопрос а не выполнял ли он заказ

Евгений Гартман

ВОТ Я ТОЖЕ СИЖУ И ПОЧЕМУ ИМЕННО ИСКАРИОТ ПОСТРАДАЛ ОН НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ И БЫЛ ЛИ ВООБЩЕ ИСКАРИОТ ВЕДЬ БИБЛИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЕВРЕЕВ А НЕ ДЛЯ РУСИЧА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РОССИЯ В БИБЛИИ ОТ МАТФЕЯ Г15 СТИХ 24 СКАЗАНО Я ПРИШЕЛ К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ИЗРАИЛЕВА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РОССИЯ А КАК ХРИСТИАНСТВО ВРУБАЛИ МЕЧЕМ В РУСЬ ПОГИБЛО 1000 СЛАВЯН

Александр Савватеев

Так и писана жидами для Русичей.Крестили при Никоне и народу полегло великое множество и списали на иго татарское,которого в природе и не было.Генетики обосновали

Евгений Гартман

ЗНАЮ И ОБ ЭТОМ О ЧЕМ МОЯ СКОРБЬ

Александр Савватеев

Все оболгали

Анна Кошубаро

Можно трактовать слова и картинки по- разному

Евгений Гартман

ХОРОШО