Ал
Александрович

Адвокат... Честное слово, по моему разумению, он есть главный крохобор в судебном триумвирате - прокурор, судья, адвокат; главное для него не поиск истины в деле , а победа в процессе, даже когда он и не уверен в том, что его подзащитный невиновен. Победа и ГОНОРАР - вожделенные понятия для людей его профессии; хотя он по должности должен только следить за процессуальной правильностью процесса, и только... Кто думает схоже?

Ответы · страница 2
Товарищ Товарищасухова

За процессуальной правильностью, по идее, должен следить прокурор

Ал
Александрович

Ну это детали, а по существу заданного вопроса есть что сказать?

Нина Степаненко

а сколько таких... финансы решают многое... только с разницей

Константин Крылов

Так и есть по сути в настоящем - золотой телец правит бал!

Ал
Александрович

Должен заметить, что не все думают так , как мы и многие другие...

Константин Крылов

У каждого свой взгляд на жизнь.))

Ал
Александрович

Но есть и всеобщая для всех ИСТИНА! Я думаю, что она на нашей стороне.

Константин Крылов

Такие люди, как сказал Катасонов В. Ю., бесочеловеки.))

Александр Костромин

Так ему один фиг бабло привалит, даже если закроют типа)

Тулкин Муратов

Подстраиваются к действующей системе правосудия...

.Р
.... Реус

Мне тоже так думается, но я ж не специалист.

Людмила Попова

не сталкивалась с этой системой, извините)

Ал
Александр

А судьи с прокурорами иначе мыслят?

Ал
Александрович

Думаю, похоже... Но ярче это проявляется именно у адвокатов: его защитная речь настолько пафосна, что он, мниться, готов выпрыгнуть из платья, чтобы ему поверили и оправдали его доверителя!

Ал
Александр

Ну, а как иначе? Если даже в Конституции РФ судопроизводство осуществляется на основе состязательности (игрушки такие спортивные, понимаете). Хотя порой решают судьбы людей, организаций, а порой и целых стран...

Ко
Корж

это первая древнейшая профессия....

Ко
Корж

проституция вторая древнейшая....

Ко
Корж

да.... первая это адвокат... вторая проституция.... третья - журналистика....

Ал
Александрович

Откуда взята подобная градация? Из недр своей нравственности? Ну разве функционировали адвокаты и журналисты , скажем, при первобытно - общинном строе? А проститутки существовали всегда... В наше же время адвокаты, на мой взгляд, на вершине этого списка.

Ко
Корж

есть книга.... не помню автора вот там все это и изложено.... конечно, слово адвокаты журналисты появились позже.... но суть....

Ко
Корж

адвокаты - лжесвидетели..... это было и есть всегда в том или ином виде.... ну а журналисты.... - распускатели слухов..... вот так одно из другого и вытекает....

Елена Митрофанова

Больше всего не люблю нотариусов.

Ал
Александрович

Вот ещё одна пиявка из семейства кровососущих... Но по большому счёту они не причина, а следствие ненадлежащего надзора за их деятельностью государством.

Елена Митрофанова

Ох ваши слова - да госчиновникам бы в уши...

Наталья Солодилова

есть среди адвокатов и такие.

Ал
Александрович

Я бы несколько поправил вашу мысль: это так, но есть и иные...

Наталья Солодилова

Есть.Наяву с таким сталкивалась.

Галина Седова

Думать-неважно,важно-влиять..

Ал
Александрович

Влиять бездумно - это нонсенс! Если вы полагаете, что это возможно - флаг вам в руки!

Галина Седова

А кто Вам сказал,что бездумно,и флагами размахивать -для недоразвитых..

Юрий Янчевский

все, кого обманул адвокат.

Ал
Александрович

Вот, и такое, оказывается, бывает... Вот где отрыжка капитализма: деньги - любой ценой!

Спокойная Старость

Вы конечно не адвокат?

Спокойная Старость

Вообще то за правильностью процесса следит судья. Прокурор обвиняет и должен представить доказательства вины обвиняемого.

Ал
Александрович

Ну да ладно... Что мы о деталях, удаляясь от сути вопроса? Как переживать этот беспредел?

Спокойная Старость

Вернёмся к сути. Выясняли, что не адвокат должен следить за процессуальной правильностью. Чем же должен заниматься адвокат? Адвокат должен защищать обвиняемого и в отличии от прокурора, адвокат должен находить доказательства невиновности обвиняемого, чем он на процессе и занимается.

Ал
Александрович

Не брезгуя при этом фальсификациями и искажениями фактов - всё на борьбу с обвинением, которую он должен непременно выиграть, иначе жена перестанет его кормить...

Спокойная Старость

вопросы соблюдения процессуального порядка решает судья , именно он и должен определить, достоверны или фальсифицированы и искажены факты представленные суду, причем и обвинением, и защитой; от этого и будет зависеть приговор

Татьяна Макарова

Да, я тоже так думаю!

Ал
Александрович

Я ещё никогда не обращался к адвокатам, но если мне придётся сделать это, то я к нему буду испытывать недоверие в свете того, что я уже знаю о них... Парадоксальная ситуация! Я не верю в их чистоплотность, но могу обратиться за помощью... Даже если я откажусь от их услуг, мне его всё равно предоставят в соответствии с регламентом судопроизводства.

Татьяна Макарова

У Вас в этом есть необходимость? Удачи Вам!

Прошлое

Он защищает!!!

Прошлое

хотя при нашей системе, когда всяк готов другого облапошить..это не только уголовных дел касается-хороший защитник необходим, грамотный юрист

Ал
Александрович

так кто же спорит? Если бы не заламывали своим доверителям столь высокие цены за свои услуги... Призываю государство контролировать доходы адвокатов, тарифицировать, что ли, их...

Прошлое

так есть тарификация, но сами же знаете...

Ал
Александрович

Но если есть тарификация, то почему существуют так называемые договорные цены? Собственно, зачем я спрашиваю, многоточие после последней строки вашей реплики о многом говорит.

Прошлое

Тарифы тарифами, но тут как в любой другой профессии- одни это делают лучше, другие хуже...Мой супруг работал адвокатом. бешенных бабок мы не видели...

Galina Jouravleva

Я думаю схоже

Ал
Александрович

Справедливости ради, приходится признать, что не все думают так как мы и многие другие откликнувшиеся на вопрос...

Наверное

Ал
Александрович

Вот и дожили до осознания мерзости самого понятия "адвокат", как ни странно это звучит...

Ольга

все

Ал
Александрович

Но почему тогда ничего не меняется?