Lilly Willy

Постепенно спадает изнуряющий летний зной. Листья, опалённые и выцветшие, с негромким шорохом опадают. Воздух, пока ещё сухой и тёплый, пахнет травами и кострами. Тёмная птица-Ночь снова отращивает свой длинный, покрытый словно чешуей небесными самоцветами, хвост и дышит... дышит новой осенью. Господа, а что для Вас осень?

Ответы
Елена

Отчего такая тоска-
Все внутри будто рвется на части?
Это, верно, осень пришла,
Загоняя в душу ненастье

А казалось, вот только вчера
Календарь окунулся в лето -
Романтичные вечера
И прогулки вдвоем до рассвета...

Не заметили, как пронеслись
Эти дни, нам дарившие счастье
И до финиша мы добрались -
Но его отложить в нашей власти.

Ведь за осенью будет зима,
За зимою - весна с капелью,
А потом наше лето придет,
Разбудив соловьиной трелью.

Если были чувства сильны,
Если наша песня не спета -
Будем вновь на гребне волны
Мы с тобой танцевать до рассвета!

Иван Донец

Это прекрасная пора года. Самое большое золотое время. Такого интересного разностороннего перелива всех красок природы нет больше ни где. Посмотрите сколько золотистых листьев в природе, как они переливаются своим блеском, как играют в лучах солнца. Листья всех цветов радуги, а как они манят нас к себе, как хочется прикоснуться к этому чуду природы.

Владислав Литвинов

Интересно, откуда этот опус про изнуряющий зной и уходящее лето? У нас, во Владимире, лета, практически не было. Воздух влажный и холодный.
"Осень катится, осень катится, осень катится! Листья маются, листья маются под дождём!
Бабье лето, эх бабье лето мне не нравится......"

Lilly Willy

Этот опус обусловлен широтами, где я проживаю 😅

Владислав Литвинов

Интересно, откуда этот опус про изнуряющий зной и уходящее лето? У нас, во Владимире, лета, практически не было. Воздух влажный и холодный.
"Осень катится, осень катится, осень катится! Листья маются, листья маются под дождём!
Бабье лето, эх бабье лето мне не нравится......"

Сп
Спрашник

Немного сыро но не холодно, без дождя но небо затянуто, лишь изредка проглядывают еще не полностью утратившие свой летний пыл лучи солнышка, когда по утрам немного инея на траве, когда жаришь шашлычок стоя в большой теплой куртке... В осени много романтики)

Lilly Willy

Истинно так.)

Анатолий Халяпин

Постепенно уходит благословенное тепло. Наваливается нервозность- а все ли готово на объектах к зиме? В воздухе носится одно- скоро очередной отопительный сезон. Ночь крадет сон и подсовывает мрачные мысли. И где же ты, глобальное потепление?

Марина Соседова

Сказка шуршащей листвы, ароматных яблок, ярких гроздей терпкой калины, горький, но от этого еще более прекрасный запах хризантем. Шум дождя, бегущие тучи, низкое осеннее небо, прозрачная до дна вода реки.

Lilly Willy

Красиво сказано. Даже захотелось перефразировать ваши мысли в стихи))

Нина Музарева

Мы живём в станице и для нас осень ,это работа , сад - огород овощи , это консервирование , фрукты - ягоды , варенье компоты .Это приятная работа , и сорняки МНОГО! , вот что для нас осень.

Андрей Барышников

А осень для нас, просто самое лучшее время года. День рождения, звездное небо заставившее трепещать даже самых не веруищих , твои строки и еще 1000 разных, всяких........

Lilly Willy

Да, про осень сказано немало слов, немало строк написано...)

Коля Гуров

Она...она любимая такая, своей прохладой, тишиной. умиротворением , как раз время покоем насладится, подумать о сделанном в тиши, на перспективу план наметить

Наташа Лазутина

Господство красок, прозрачный воздух, запах костров, это-красота. Это- осень, хозяйка цветовой гаммы и тихий шепот листьев по тротуарным дорожкам.

Владислав Литвинов

Интересно, откуда этот опус про изнуряющий зной и уходящее лето? У нас, во Владимире, лета, практически не было. Воздух влажный и холодный.

Лора

из осени люблю сухой сентябрь, с его шуршащей листвой , еще теплыми днями , в лесу запах опавших листьев , красоту засыпающих деревьев

Валентина Иванова

Ну, кто сказал, что осень - увядание
И что уже не будоражат сны ?
Нет, осень - это просто ожидание
Наполненной и трепетной весны...

Станислав Кузьмичев

Дождь пожелтевшая листва камунальшики честяшие опами потому что в летний период им было влом заниматся ремонтом дом и дорог

Lilly Willy

Лирика и проза жизни)

Александр Криваль

судя по тексту - вы Талант. Вам нужно больше писать и меньше спрашивать )). А осень - у меня по Пушкину: теперь моя пора .....

Lilly Willy

Я пишу, но больше в стол ☺️

Александр Криваль

столу повезло!!! 😇 Ничего, Илья Муромец лежал на печи 33 года и 3 месяца, а потом, как встал, как стал знаменитым!! Искренне желаю Вам удачи!👏

Михаил Портнов

Пора, напоминающая об неосязаемом времени, нисущемуся в даль и мелькающем, перед глазами, кадрами старой киноленты

Александр Беляйкин

Привет! Для меня осень, самое лучшая пора года. Больше можно отдохнуть на природе,да и делами приятно заниматься.

Lilly Willy

Не так знойно как летом?)

Анастасия Мячина

Люблю осень. Люблю этот особый запах природы: запах листьев,травы,свежести..... Не могу сказать правильно.....

Анастасия Мячина

Люблю осень. Люблю этот особый запах природы: запах листьев,травы,свежести..... Не могу сказать правильно.....