Наталья

Горе от ума. Это как? Это что?

Ответы · страница 3

Это когда тебе говорят, что похож на Энштейна работая даорником из за прически. А ты думаешь- Ну хорошо, постригусь, а умище то куда дену?!!!

Наталья

Неформалы и большие оригиналы эти дворники...

Александр Кузнецов

Вы разве не замечали, что рассудительному человеку, высказывающему дельные мысли говорят: " Ты что умный?" У человека опускаются руки.

Наталья

Я бы совет ему дала. Отвечать- Ну что вы что вы! Такое же было как и вы!

Александр Кузнецов

Не любят в нашей стране умных, адекватных людей, особенно начальство из выскочек. Вот где горе от ума, которого нет, а у меня Папа, Мама,Дядя и т. д.

Ростислав Кучеров

Первое название" Горе уму". Второе ,которым мы пользуемся, сделали что бы не задавали вопросов. Судя по вашему вопросу ,не получилось.

Виктория Филиппова

Это "ирония судьбы". Юра марафонец по спорту в Администрации города был, а нашёл смерть в гей клубе и от боли с собой покончил в 66 лет.

Ми
Михаил

Задрот или ботаник или ботаничка , математичка. Умная такая возможно профессор , а сама нечесанная и потом пахнет и одета в мешок ...

Ми
Михаил

Ну вот потому что вроде умная но дура дурой

Владимир Кравченко

когда ты видишь и понимаешь все то что творится в стране ,видишь кто тобой правит,а сделать ничего не можешь -это и есть горе от ума.

Sergey Kashirin

Трудно живётся толковому и честному. Я бывал в Армении на месте, где Пушкин встретил повозку с телом убитого в Персии Грибоедова.

Таяна

Это полезть в розетку, без знаний, но считая себя умной, а потом вопить, что тебя током ебануло. А ней лезть туда, о чем знаний нет.

ну в розетку дуриком клешни совать-это же интересно) вдруг в трехтысячный раз не перешатает)

Наталья

Ну про розетку и без матов понятно. Но это горе не от ума, а от его отсутствия. А речь идёт именно про умных, но несчастных)

Таяна

Ну они-то себя умными считают)

Геннадий Федорченко

чем больше знаешь, тем больше думаешь, чем больше думаешь, тем больше разочаровываешься, нервничаешь. а нервы болезни и неудачи

Наталья

Я поняла ход ваших мыслей!

Дмитрий Николаев

Это когда из-за когнитивного доминирования у тебя нет собеседника, который бы понял твои мысли. В каком-то смысле ум это бремя.

Александр Петрович Кудрявцев

перечитайте Грибоедова. А если всерьез то в нашей стране не любят умных. Да строятся университеты чтоб повышать образование

Богдан Слугин

Это - трудная жизнь! Ибо, как сказал великий философ Кощей Бессмертный: "Век живи! Век учись! Всё равно дураком останешься."

Богдан Слугин

Зато, это и есть Истина, которую из древна ищут философы и почему-то не могут найти.

Ирина Песегова

Это слишком умный среди массы глупцов и по этой причине ощущает себя белой вороной и относятся к нему как к белой вороне

Наталья

Не то, чтобы глупцов...а его миропонимание не совпадает с общественным...а это очень тяжело, когда тебя не понимают...

Юрий Буторин

Жене проспорил муж-осёл
И... навсегда в сердцах ушёл.

Она ж не тесто, что сейчас нужней,
Готовит тесты для других мужей.

Юрий Буторин

Согласен - вариант поспешен. Муж, как всегда, небезутешен.

Наталья

Вот даже рифмы не найду. Боюсь, накликаю беду.

Юрий Буторин

Вам ни к чему, Наталья, что я слышу! Вы только прикажите - Вам напишут.

Наталья

Дан приказ- ему на Запад, ей - в другую сторону.....

Юрий Буторин

Нет в жизни такой хни, которая не могла бы случится м человеком.

Марина

это то, что ум всегда пытается заморочиться и найти негатив, отвлекая вас на прямое восприятие истинной природы всего

Наталья

Истинная природа всего для всех разная, понятие относительное...Заморачиваюсь?)

Марина

нет не разная, она одна для всех и всего

Александр Барков

Химик был умным и решил провести химический опыт, слил в пробирку химикаты и тут началось такое..........БАБАХ, вот и горе.

Наталья

Значит, не умный, раз бабахнуло

Евгений Кутумов

Это величайшее произведение русского Человека, Александра Сергеевича Грибоедова. Вам давно следовало бы это знать.

Александр Боровков

Ну как, как... Хотел вот, взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно. Ум, успел одичать и в руки, не даёцца! Сцуко...

Наталья

Вот беда- то.,прям горе целое)))

Ал
Александр

Сначала - Ум от Горя. ( большие проблемы заставляют думать), потом - Горе от Ума. (мозги не велят никуда вписываться).?

Владимир Рождественский

Умному человеку всегда труднее жить, представьте себе,что вы живете в окружении обезьян и вам станет все понятно.