⚡Шкипер⚡

Никак не могу понять, почему апельсины, выращенные в другой стране, на другом континенте и привезенные через тысячи километров в Россию стоят дешевле, чем картошка из местного совхоза?

Ответы
Ѻлегъ

это объясняется очень просто, наши производители, вернее посредники, хотят все и сразу, не понимая, что можно получить большую прибыль оборотом. они лучше сгноят урожай, но цену не сбросят

Haim Ben Lev

ЕСЛИ ОНИ БУДУТ СЛИШКОМ ДОРОГО СТОИТЬ,ТО КТО НИБУДЬ ЗАДАСТСЯ ВОПРОСОМ, А ПОЧЕМУ?, ВОТ ТОГДА МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ПРОВЕРКА ВСЕХ БУМАГ,И ПРОЧЕЙ ГЛУПОСТИ.ЭТО ТОГО НИ СТОИТ!

Черная Мамба 🇷🇺

Это как?))) Апельсины стоят 119 рублей за кило, а картошка 11 р за кило)))) это в России....вы там очки незабыли одеть, когда шли в магазин?))

Черная Мамба 🇷🇺

У вас апельсины стоят 50 р?)))

Евгений Бригг-Снежин

ну да .. на рынке ... по договорной цене оптом за 7 кг мешком- как картошку берём

Черная Мамба 🇷🇺

Что за город

Евгений Бригг-Снежин

юг курорт ..

Черная Мамба 🇷🇺

Город то можете называть

Радик Шагеев

Где вы такие цены видели, я бы с удовольствием купил бы апельсины по 20 рублей за кило (у нас картошка самая дорога 30 рублей)

Михаил Сысенко

Экономику считайте,вспахать,посеять,прополоть,окучать,собрать урожай(картошка),довезти.апельсин-собрать,довезти

Виктор В

Это потому, что картошку выращивают дорогостоящие работники. Которые стону, что им мало платят!

Колосова Наталья

Для сравнения магазин "Пятерочка". 1 кг картофеля 23 рубля, 1 кг апельсинов 189 руб. Так что дешевле?

Евгений Бригг-Снежин

да..... и бананы недорого

Колосова Наталья

Ну так Вы сказали, что картошка дороже, а она в 6 раз дешевле апельсинов.

Галина

а теперь вспомните где растут апельсины.....и сколько надо трудов чтобы вырастить картошку

Sa
Sabrina

это ж где вы живете, что апельсины стоят дешевле, чем картошка? в какой из Вселенных?

Inkar Zhailybayeva

Ну понятно же картошка местная,хорошая и тд. А апельсины они да кто знает какие они

Сергей Толстель

потому что наша картошка проходит через уйму перекупщиков,а скупается за копейки

Ни
Нина

Не задавайтесь риторическими вопросами. Ответа не найдете, а голову сломаете.

Алекс Шрамков

а вам известно такие понятия как уровень жизни и покупательная способность?

Демони Ка

потому что там их выращивают, чтобы продать, а у нас , чтобы заработать

Тургумбай Джумагазиев

Они там растут, как у нас в парках тополиный пух и березовые сережки.

⚡Шкипер⚡

))))

Ольга Стогний

Потому что картошка - это второй хлеб, а хлеб всегда дорогой!

Елизавета Сомкина

Приветик, Новый Сайт знакомств http://paznakomka.ru Познакомимся????

⚡Шкипер⚡

Приветик, а что мешает знакомиться тут?))))

Елизавета Сомкина

ТАМ КРУЧЕ

Valikhan Kabiyev

ответ придет сам собой когда эту картошку сам вырастишь

Valikhan Kabiyev

мне тоже смешно

Татьяна Адмаева

у вас дорогая картошка?вы на Севере живете что ли?))))

⚡Шкипер⚡

почти)))

Татьяна Адмаева

а вы что картошку любите больше,чем апельсины?

Наташа Салопаева

Да уж...Загадка так загадка......Необъяснимо, но ФАКТ!!

⚡Шкипер⚡

))))))))))))))))))))