˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Иногда в нашей жизни случаются ситуации, когда мы что-то недополучили от других людей, недоговорили, отложили важное дело в долгий ящик, не выполнили обещание, подавили чувства, расстались с кем-то с ощущением недосказанности... Далее эти психотравмирующие события могут мешать дальнейшей жизни... Итак, вопрос! Пытаетесь ли Вы "вернуться назад", чтобы всё исправить?)

Ответы
Александр Кузнецов

всему своё время. если это не сказано было тогда, то тогда этому и не было место. это ведь делается не потому что надо, а потому что чувствуешь, что надо. если нет такого ощущения, то не нужно насильно делать.

Александр Кузнецов

а разве выгода должна быть материальной? любовь и чувства, которые она провоцирует, это ведь тоже выгода для человека и он готов жертвовать многим ради неё!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Жертвовать ради любви? Чем? Жизнью, свободой?

Александр Кузнецов

ой, это я не знаю. каждый сам свою цену платит. всё это бывает и это решение индивидуальное. суть в том, что за всё в этой жизни нужно платить.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вот с Вашим резюме я полностью согласна!

Александр Кузнецов

😊 спасибо. приятно.

Ан
Андрей

А бывает уже и не вернешься... Не стало человека... Поэтому надо не жалеть времени и делать добро близкому. Может потом будет поздно... И сожалеешь, всю жизнь... И расстраиваешься... А ничего не вернуть

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Надо с добром к тому, кто это ценит... А к тому, кто этим лишь пользуется не надо!)

Ан
Андрей

Надо к тому, кого любишь)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Даже если люблю, я никогда не позволю себя обманывать! Как только узнаю об обмане, я сделаю всё, чтобы больше не любить)

Ан
Андрей

Суровая, но справедливая женщина...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Мне думается многие поступили бы так! Спасибо!)

Ан
Андрей

Не за что)))

Котик - Наркотик )))

Есть такая практика в психологии - перепридумать событие 😇 Прям в деталях , правдоподобно его заново переживаешь ( желательно не раз ) и оставляешь эту версию в мозгу как единственную 😸

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

😁 Типа дорабатываешь до того момента пока не понравится?)))

Котик - Наркотик )))

И пока сам не поверишь 😋

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!

Котик - Наркотик )))

Девиз всех финансовых пирамид 🙀

Катерина

Назад вернуться нельзя! Жизнь штука непредсказуемая! И может так произойти,что события повторятся...именно для исправления ситуации...чтобы двигаться дальше!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Да, Вы поняли мою мысль... Спасибо! Но Вы думаете, что в случае если события повторятся ситуацию удастся исправить!?

Катерина

Возможно,что да..есть вещи,которые по судьбе должны произойти и будут периодически повторяться,чтобы человек поступил так,как должен был....

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Интересно... Сколько раз может быть это повторение...

Катерина

Ну мы же не можем знать))..у меня было такое,например...и прошло 10 лет с того момента...

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ох, какой временной интервал... Спасибо Вам, натолкнули на нужные мысли...)))

Катерина

Пожалуйста))

Advisor Mr

Вернуть назад не хочу..) Но такое есть) Свои собственные тараканы и внутренние обещания, о которых часто никто и не знает... А они едят. Едят. Едят... ))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Мне кажется все!)))

Advisor Mr

Ох и странные они)) надо повнимательнее к ним... 🧐))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Поосторожнее!))) 😁😉

Advisor Mr

Ага... Уже боятся?)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не! Они бесстрашные!)))

Сергей Богатов

Нет.Каюсь в своих ошибках,но вернуть ничего нельзя.Как хорошо об этом сказано в рассказе Аркадия Гайдара "Горячий камень".

Леди Иск

Нет. Значит, именно на тот момент так нужно было. А время..оно такое..всё правильно расставит по местам

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

В данном случае время ничего не изменит и не расставит... Такие ситуации надо прорабатывать и логически завершать...)

Леди Иск

Вы ещё модные словечки забыли добавить, типа, гештальт, ригидность, локус контроля, катарсис, конгруэнтность и всё такое. Солиднее бы выглядели со своим вопросом.
Зачем цепляться за то, что якорит, не даёт дальше плыть свободно? Ну, вернусь я к пятилетнему незавершённому разговору, да оно мне надо? Я не боюсь завершать, отказываться и расставаться. Это как выбросить хлам из дома, из души, из жизни.
Я точно знаю одно: всё всегда будет заменено лучшим и более для меня подходящим.
А ваша псевдопсихологическая хрень вообще ни в какие ворота.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну удивили Вы меня! Даже я не знала столько псевдопсихической хрени, что знаете Вы!))) 😁 Желаю Вам лёгкости жизни!)))

Чанга Чунга Чунгович

Да, конечно пытаюсь вернуться назад. Но чаще всего эти возвраты не дают положительного эффекта.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Да, чаще всего так...

Ллири Хесс

Всё прошло, забыто и упокоено. Ничего уж не изменить. Спокойствие, только спокойствие.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Дело в том, что если ситуацию не пережить, то она будет возвращаться снова и снова...

Ллири Хесс

Сказки.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Аргумент, конечно 😁

Константин

Одно время пытался - поговорить с ними заново. Но смысла нет. Можно только вспомнить.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Понятно)

Константин

Ну вот правда. Вот женщина уже замужем - а я её спрошу, помнит ли она наши встречи и что она тогда чувствовала? Да ну. Единственное - узнаю, что она на меня не обижается.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Если уже замужем, то оставьте в покое...)

Злой Русский

Вернуться назад - нет, а вот сделать выводы и впредь так не поступать - да

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Но люди зачастую наступают на одни и те же грабли... Ведь, по сути, это и есть попытка вернуться назад и якобы учитывая прошлый горький опыт не повторить ошибок... Но снова и снова их допускают!

Я? Кто?!

Нет, не пытаюсь. Зачем? Все выбросила в пропасть и адьес амигос!

Упс

Надо двигаться вперед чтоб накосячить еще больше жеж.))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вот с каждым годом косячить хочется все меньше...

Упс

хотели сказать " с каждым годом все больше хочется не косячить"? Или нет)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Или нет)))

Марго Беккер

Сдуреела? Какиим это образом, если тебя и забыли уже???

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Вы немного не поняли, Марго...)

Марго Беккер

Я давно всёё забыла..Прошлое умерло..

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не будем его бередить! Приятного общения)

Дарт Гуадэар

Викусик, ты всё симпотявее и симпотявее становися

Дарт Гуадэар

Радасть везде

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

С буквой "Г" 🤣

Дарт Гуадэар

хитро

Улугбек

Глупее бы, да воображения не хватило!!!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну развивайте своё воображение!)))

Геннадий Голубев

А как? Попаданцы - только в фантастике

Геннадий Голубев

Каким образом?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ну разве никогда в Вашей жизни не случались аналогичные ситуации?)))

Геннадий Голубев

Может быть... недаром говорят, наступаешь на те же грабли. Те же, но не те же. Грабли может и те, но ты уже другой.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не всегда так!)))

Геннадий Голубев

Так конечно, но бывает.

Василиса Евгеневна

я всегда думаю об этом.все ли сделала

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Только думаете или что-то предпринимаете?)

Василиса Евгеневна

стараюсь все сделать. если я еще бегаю значит можно еще многое. но если все испробовала я успокаиваюсь

Валентина Мезрина

Исправляю без возвращения назад

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Очень замечательно!)))

Олег Николаевич

Пытался... Оказалось, ещё хуже!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Получается прошлый горький опыт прошёл даром...)

Олег Николаевич

Нет, он уничтожил нервные клетки....

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

И такое бывает...

Олег Николаевич

Бывает.... Это и есть опыт