Им
Имя

Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы....?

Ответы
Нарек Маргарян

Давно установлена зависимость между позой человека, в которой он спит, и его характером. Обратите внимание, в каких позах спят ваши близкие, быть может, Вы обнаружите некоторые совпадения с приведенными здесь характеристиками.

Тех, кто спит свернувшись калачиком, образно называют "бутоном", не желающим раскрыться, расцвести. По его мнению, это люди, которые подсознательно не хотят расставаться со своим детством. Они испытывают потребность в покровительстве человека с сильным характером, им приятно, если о них кто-нибудь заботится. Нерешительные, неуверенные в себе, они избегают ответственности и в равной мере подвержены хорошему и дурному влиянию. В принципе это чувствительные и импульсивные натуры, которые руководствуются в своих поступках больше минутным настроением, нежели здравым смыслом.

Те, кто спит на животе, раскинув руки во всю ширину кровати и подогнув одну ногу, обычно уверены в себе, пунктуальны, последовательны в своих суждениях. любят порядок. Не терпят неожиданностей, предусмотрительны. Обычно их обвиняют в педантичности, отсутствии воображения. Любят навязывать свое мнение, командовать, руководить.

Те, кто спит на спине, заложив руки за голову, обычно общительны, сердечны. Они знают о своих недостатках, но предпочитают не думать о них. Это люди светлого ума, они дружески дружески настроены к окружающим и принимают мир таким, какой он есть, правда, последнее у некоторых из них обусловлено нежеланием усложнять себе жизнь. Американский психиатр утверждает, что такая поза во сне присуща людям, которые в детстве были любимцами своих родителей.

Те, кто любит спать на боку, слегка согнув колени, - люди уравновешенные, покладистые. Они редко вступают в конфликты с окружающими, склонны к разумным компромиссам и без особого труда приспосабливаются к различным житейским условиям и ситуациям. Однако они не обладают достаточной смелостью, энергией и настойчивостью в достижении своих целей, не честолюбивы, не стремятся блистать в обществе, быть лидерами. Предпочитают оставаться в тени, особенно если это тень человека, которого они любят и уважают.

Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы...

Им
Имя

читала...никаких совпадений

Нарек Маргарян

ну значит вы что-то не поняли

Им
Имя

про себя всё поняла. наблюдая за другими, и сравнивая с таким же текстом....ничего общего.

Нарек Маргарян

ну ладно, пока

Лилия Костюченкова

Ну да....Как, например,мудрец,может спать на левом боку,если это ближе с сердцу и он давит его? Это элементарная анатомия и пионерлагерь - старайтесь не спать на левом боку. Спят на животе те, кто хочет спрятаться от жизни,от сложностей,согласна,почти грешники. Святые на спине? - и много ты видел святых? ) Я вот уже три года сплю на спине,но четко знаю,что не святая..) Ну разве что декабристка,готова хоть в тьму таракань за мужем,когда он в беде.Но это опять же не святость.Так что анализируй,а не трактуй китайский мудрецов.)

Им
Имя

не будьте такой нудной...это просто шутка

Женя Яровиков

Я,что-Царь??Сия-Руси,или ещё чего,вот на правом сплю,отдохну на Спине,и на правый бок.Написал в шутке,но сплю-так...В Писании,что видим.Творец Пророку Говорит,смешай крупы,таким образом,выпеки,и ешь,спи на Левом боку столбко Ночей,потом на правом,потом,идёшь в Город,говоришь,то-то,уходишь к костру,волос обрезаешь в костёр,и за ворота,и толчок земля-трясения,и Нет Города!!Так что Спать,и Жрать,надо знать,как.

Им
Имя

а мне не важно...было бы удобно

Виктор Пшеничников

У меня три недели назад защемило нерв в левом боку. Боль была адская. Не помогали ни таблетки, ни уколы скорой. Я не мог и минуты лежать как мудрец, как святой вытягивал минуты три, как царь лежал минут пять. Неделю сидел в кресле, полуспал, полустонал. Даже как грешник не смог лечь. Только сидя. И что там по этому поводу китайцы говорят?

Виктор Пшеничников

Боюсь, у нас местные шаманы только мужиков пьяниц заговаривают. И что странно, чужих заговаривают, а муж и сын умирают от алкоголя. Это надо где-то по деревням глухим искать...

Им
Имя

да..всё верно..они своих родных не лечат. не могут или не действует на своих, не знаю. я в такое не лезла. что мне расказывала. то и знаю. ищите. есть же и молодые, но способные

Виктор Пшеничников

Ладно, поспрашиваем.

Им
Имя

здоровья вам.

Виктор Пшеничников

Спасибо на добром слове

Semen Gindin

Зимой - я видимо святой,
Накрывшись теплым одеялом,
На пляже грешник –
Я люблю заснуть, подставив солнцу спину
Я на боку заснуть могу,
Когда меня сморит усталость.
Но царство видимо проспал,
И мудрость не обрел поныне
Видать, совсем не то, как спишь
Твою стезю определяет
А сколько отдаешь души
Всем близким - тем, кто окружает….

Им
Имя

🍷

Виктор Александров

я получается святой царь (сплю чаще на спине когда хорошее настроение и на правом боку когда не очень)............. в принципе всё зависит от рмботы сердца, если лежать на спине комфортно, то с душой (показатель - сердце) всё хорошо, так как на лёжа на спине кровь распределяется везде наиболее равномерно.... короче долго объяснять.....

Им
Имя

я знаю...только на спине не могу спать, позвоночник не расслабляется

Георгий Селезнёв

на спине почти ненеально спать, я пробовал, однаджы получилось... 🙂 это потрясающе на самом деле... на спине спят и взаправду святые... хочу еще выспаться на спине... и вобще стать святым... это поистине чудесное чувство! и истиный прилив жизненных сил!

Им
Имя

если позвоночник прямой как палка, тогда сон нормальный. другим нужен специальный матрац

Георгий Селезнёв

За прямой позвоночник нужно дорого "расплачиваться"...Зато финансово дешего! Я-бы даже сказал подзаработать можно!Идешь на дачу, а если нет в сады или дачи!Покупаеш лопатку штыковую!И ищешь кому землю вскопать....Находиш, договариваешся, набираеш родниковой водички в местном роднике! А он есть за пару километров по любому! И приступаешь к копке земли... попивая водичку время от времени...4-5 дней подряд приходиш и минимум по часу упрожняешся с лопатой!За 4 дня нужно выпить столько воды сколько хочется! И не больше!!! если хочется 0.5 значит 1л в день будет много! ходить в туалет если все плохо придется кровью, а может быть и хуже... может страшно болеть поясница от таких объемов работ... через 3 дня перестанет! На 4 день позвоночник будет ровный как черенок от лопаты! Скалиоз прощай на пару лет, и боли в спине и пояснице тоже... У меня свой участок в садах в Кемерово! Я трактор не заказывал... сам целик перекопал! Теперь за компом сижу не нарадуюсь! 🙂 Как заново родился! 🙂 А еще и лицо загорело в придачу... Как из "солярия" вышел... 🙂 Бесплатного...

Им
Имя

коня вам в помощь!

Роман Корноухов

Брехня. Когда до армии сшибли на велосипеде, спина и правый бок были все синие. Спал только на левом. Привык. Четыре года назад попал в аварию сломал ребра справа. Спал только на правом. А когда пьяный - дайте мне точку опоры и я найду способ заснуть

Им
Имя

о божееее... оловянный солдатик

Ракиба Мустафина

Я засыпаю на спине, просыпаюсь от собственного храпа и поворачиваюсь на левый бок опять просыпаюсь от боли в сердце и поворачиваюсь на правый,,а утром лежа на животе просыпаюсь.Выходит,что я и святая,и грешница,и царица и мудрица?

Им
Имя

вы уж определитесь

Ракиба Мустафина

а зачем?Мне нравится быть разной,я наверное на самом деле такая

Им
Имя

🌹

Ракиба Мустафина

спасибо

Anatoliy Krokin

Я как-то с китайскими мудрецами не общался.
Им соплеменники тоже задавали вопрос и им надо
что-то было отвечать.И отвечали.что бы показать свою мудрость.Поди докажи,что это истина?
Всё бездоказательно!

Им
Имя

ну и ладно. пусть будет шуткой

Anatoliy Krokin

Согласен

Александр Ксенофонтов

КИТАЙЦЫ ОНИ ДААААААА МУДРЫЯ. КОМ. ПАРТИЮ НЕ РАЗОГНАЛИ. ПОД ЕЁ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ РЕФОРМЫ СОТВАРИЛИ. ГЕНИАЛЬНЫЙ НАРОД. Я ТОЖЕ НА ПРАВОМ БОКУ СПЛЮ. ХОТЯ К ЦАРСКИМ ОСОБАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ.

Им
Имя

пенсионеров стало слишком много, а работающих мало.

Александр Ксенофонтов

ЭТ ПОПРОВИМО. ИЗМЕНЯТ ВОЗРАСТ ПЕНСИОННЫЙ.

Им
Имя

а пусть. хотя и их жалко..такие маленькие...худенькие всегда.. в чём душа теплится?

Александр Ксенофонтов

ОХ ДЕФЧАТЫ ЖАЛОСТЛИВЫЕ ВЫ. ЛАДНО СТОЛЬКО СЕКРЕТОВ ПОРАССКАЗАЛА. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Им
Имя

взаимно

Галина Ульянова

Смотрел ли ты на друга, когда спит он, чтобы увидеть, каков он тогда? Что такое лицо друга твоего? Это - твой собственный лик, но отраженный в грубом и несовершенном зеркале. (Фридрих Ницше)

Им
Имя

😊

Ратiбор Лесной

я,когда сломал челюсть-спал на спине,боль утихла со временем-на правом...позже-левый бок-где сломано,перед выпиской на животе...Получается я за 1 месяц прошел метаморфозу 4 ипостасей?

Им
Имя

да с болячками всегда ж проблемно...спите как удобно..удобных вам поз!

Ратiбор Лесной

Я,кстати,активно сплю....меняю часто положения-и до и после травмы....так,что это скорее не верные утверждения...)

Им
Имя

если не шутить. то это о характере человека...по ночным позам о человеке можно многое сказать...в инете всё есть

Ратiбор Лесной

а я не шучу..

Александр Батаев

Я сплю больше на левом. Причина проста - у меня правую ноздрю "закладывает", я ей дышать не могу, если сплю на правом боку. А спать на животе крайне неудобно, не слыхал про таких.

Им
Имя

😄

Михаил Камхадзе

Я знаю,что на спине спят Православные иноки,остального не знаю.На спине спят старцы наши,грузинские и знаю,что и русские и украинцы,и сербы,и болгары,и румыны,и греки.

Им
Имя

надо же...с какого перепугу?

Михаил Камхадзе

Осторожнее со словцами,Елена,Вы про старцев пишите,а не про дворовую шпану.

Им
Имя

на шутки отвечайте юмором..мне не нужны комментарии, где должна ещё обдумывать каждое слово, отвечая вам. вы на моей страничке. на своей пишите. что хотите

Михаил Камхадзе

Лучше бы вообще не отвечали на мой комментарий.А это был мой совет Вам.Счастливо Вам оставаться на ВАШЕЙ страничке.

Don Без Pardon

это очень хороший вопрос.С точки зрения современной медицины такие исследования не прводились,А Ходжа Нассредин утверждал,что человек спит так,как ему удобно.

Им
Имя

так мудрецы же. простому смертному даже в голову не придут такие мысли, что можно проследить за спящим, чтобы понять кто есть кто? я вас считаю божком, а подтверждения не имею. а как оказывается всё просто - нужно не поспать ночами и посмотреть на каком боку спит тот божок

Don Без Pardon

самое интересное в данном вопросе,это то,что я сплю на левом

Им
Имя

вай....на страже ночами?

Don Без Pardon

имно

Анатолий Чурин

А я всю ночь кручусь! Грешный и святой!!! Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы...

Им
Имя

разносторонняя личность

Анатолий Чурин

А я ещё крестиком вышивать могу! Встала утром... Дочь надо в садик вести... А лень. Я мужу говорю отведи ребёнка полтинник дам... Тишина. И тут дочь : Давай сотню, сама уйду!

Им
Имя

жизнь по прописанным законам. есть и такое. ни шагу в строну-расстрел!

Павел Гришин

У меня как то загадочно.На спине храплю,на животе вообще не могу. На правом,не всегда удобно.На левом с удовольствием.Я мудрец или просто телик так расположен?

Валерий Дулепин

Какие это мудрецы????? Вы когда-нибудь просыпались на том боку на каком засыпала? Всю ночь ворочаемся то на правом то на левом,или вообще на животе засыпаем!

Александра Иванова

я считаю, что для того, чтобы живот не рос, надо спать на животе. Что угодно мне говорите про диеты и фитнес, а спите на животе и он не будет оттопыриваться.