Галина Мильхина

Смятение чувств-что это?

Ответы
Андрей

-Что происходит на свете? - А просто зима.
-Просто зима, полагаете Вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
В ваши уснувшие ранней порою дома.

-Что же за всем этим будет? - А будет январь.
-Будет январь, Вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги старинный букварь.
-Чем же все это окончится? - Будет апрель.
-Будет апрель, Вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

-Что же из этого следует? – Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
-Вы полагаете, все это будет носиться?
-Я полагаю, что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько вьюгЕ ни кружить,
Недолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите в честь новогоднего бала
Руку на танец, сударыня, Вам предложить.

Месяц, серебряный шар со свечою внутри,
И карнавальные маски по кругу, по кругу.
Вальс начинается, дайте ж, сударыня, руку,
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три,
раз, два, три.

Mr Death

Смятения чувств... бывают разными... )
Смятение ЧУВСТВ возникает от утраты и способности трезво,
правильно оценивать окружающую обстановку.

Смятение чувств… это ошеломление и переполох… внутри ЧУВСТВ…
даже крайнего замешательства в человеке.
возможно вызванно и смущением и крайней взволнованностью.
в смятение не контролируемо…
Смятение - бывает в безответной любви,
паника, растерянность, в нутри сердца -вызывают различные чувства.
От смущениЯ до потрясениЯ.
Обеспокоенности, беспорядок в голове и мыслях…

В смятении охватывает тревога, волнение, беспокойство,
бывает смятении ЧУВСТВ от испуга, и мандраж в теле.
так же Смятение ЧУВСТВ это от взволнованности, оно как бы
может вызвать остолбенение, не спокойствие внутри чувств…
Смятение Чувст вызывает и растерянность, и разные степени
замешательств.
Смятение ЧУВСТВ - это так же трепет в отношениях…
оно, бывает от пертурбации ситуаций и симптомов ажитации…

Ляйля

Спасибо

Ру
Рустамчик

Смятение чувств - просто стараюсь отвлечься и отсеять лишние, вкладываюсь в физическую нагрузку, выжигаю фон... подойдёт всё от прогулки до штанги, лишь бы усталость почувствовать...
Смятение перед решением - назначаю себе срок принятия решения и забочусь только об информации, на все попытки головы задаться вопросом снова, просто посылаю её куда подальше до определённого срока...
Непонимание вызывающее смятение - разговариваю сам с собой или с тем кому доверяю, пишу, ищу объяснение по кускам... озвученная мысль зачастую выдаёт сама себя...
Существует ещё НЛПишный метод (для запущенных случаев) - пишешь вопрос вызывающий смятение, пишешь к нему девять ответов. Так ловится то, что прячешь от себя...

Oleg Serdcev

Блаж. Августин

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю..Рим. 7:15

Когда Павел говорит: Ибо не понимаю, что делаю, это может показаться противоречащим сказанному раньше в стихе 13, что грех оказывается грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть. Как же он оказывается, если он не понят? Не понимаю в этом месте означает «не одобряю». К примеру, мрак не может быть увиден, но он опознается в контрасте со светом, то есть: воспринимать мрак значит не видеть. Подобно и грех, поскольку он не высвечивается праведностью, воспринимается непониманием, как мрак невидением (ср. Иов. 22:11; Притч. 4:19).

Yevgeny Yefremov

Новый завет
Измученный жизнью суровой,
Не раз я в себе находил
В глаголах предвечного слова
Источник покоя и сил.
Как дышат святые их звуки
Божественным светом любви,
И сердца тревожного муки
Как скоро смиряют они!..
Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено духом святым:
И мир, существующий ныне,
И бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина, и цель, и конец,
И вечного сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души!
И.С.Никитин. Полное с

Сергей Фофанов

Загадка Богом нам дана:
ДУША, что решето -
То в ней ютится сатана,
То вообще - НИКТО.
Так, может, Ангела впустить,
И душу на замок!
А дырки патокой забить,
Чтобы утечь не смог...
Душа изъедена тоской
Не камельфо во всём!
Утрачен сон, забыт покой,
И сердце жжёт огнём!
И часовой пружиной мозг
Закручен до нельзя
И воля плавится как воск...
Но, выход есть, друзья!
Душою к Богу обратясь
Себя перешагни,
Иди на исповедь смирясь
В ближайшие же дни.
Прими Причастья элексир
Из рук святых отцов.
И возроди покой и мир
В душе... в конце-концов!

Владимир Терентьев

К чему пустые
Тавал

К чему пустые страсти,
Зачем нам лишний разговор,
Откуда вдруг напасти
И неуместный приговор?

Хотят прикрыться честью,
Унизить вероломно вдруг,
А иногда и лестью
Общенья сузить честный круг.

Нападкам - не в обиде,
Рассудит время скоро пусть.
Кровь пьют подобно гниде,
От этого, быть может, грусть…

Оставим людям веру,
Вернем надежду и добро,
Когда все станет в меру,
На страже будет вновь перо.
05 июля 2017 года

Ляйля

Да уж

Gorgona @

ООО,это такой напряг))) когда ты понимаешь что это на твоё,или этого нельзя делать..Но хочется так сильно ,что закрываешь глаза на первое чуаювство...А потом опять нагребает то первое,))) и так по кругу))) это значит ,что это не твое,не приемлемо тебе..И по итогу ,либо ты делаешь правильный выбор,либо стечение обстоятельств))) все встает на круги своя))) и ты думаешь)) вот и дурак же чя был))) как можно было поддоться чувствам))

Профиль Удалён

Это когда ты три часа катринки для заказчика в статью ищешь, а он такой говорит.. Переверни! А то они не оригинальные... и ты ещё три часа их переворачиваешь и такая, - Фсё, говоришь! Перевернула! А он тебе: теперь обратно переверни. И ты ещё три часа переворачиваешь... Ну теперь точно фсё! А он тебе: А ты чо картинки-то не перевернула?... и тут приходит пипецц и ПОЛНОЕ смятение, с абсолютным посылом на ... убывание рейтинга))))

Валерий

У тебя новая работа?

Александр Шульга

Лягте спать и все пройдет,если не будете забивать голову всякой всячиной.Однако, когда "всячина" подкрепляется истощением защитного биологического поля-одного из рубежей иммунитета человека,то Ваши чувства могут быть не управляемыми-"смотришь в книгу,видишь фигу" или почти неуправляемыми. Можно не слышать и т.д., это и есть смятение и проявляется по разному,до сумасшествия,если это длится долго.

Cergei Efremow

Тревога — отрицательные эмоциональные переживания, обусловленные ожиданием чего–то опасного, имеющие диффузный характер, не связанные с конкретными событиями. При наличии тревоги на физиологическом уровне фиксируются учащение дыхания, усиление сердцебиения, увеличение кровотока, повышение артериального давления, возрастание общей возбудимости, снижение порога чувствительности.

С,
Синигами ,,,

Я жизнь рисую
На черном - белым,
Опять вслепую,
Сыпучим мелом.
Гоню сомненья –
Свежеет ветер.
Молю терпенья,
Еще не вечер…
Трубным голосом - ожидание.
Спелым колосом тел желание.
Бездонность мысли –
Тревога давит.
Мечта зависла.
Что все поправит?
Прикрыв Надеждой
Нагую душу
Взлечу, как прежде,
Смогу, не струшу!...
Неустойчиво состояние
Звуков времени, чувств метания.

Ляйля

Спасибо за ответ

Ляйля

)

Ляйля

Почему?

Виктор Пузарин

Смятение ЧУВСТВ возникает от утраты и способности трезво,
правильно оценивать окружающую обстановку - это ошеломление и переполох…крайнее замешательства в человеке, вызванное и смущением и крайней взволнованностью. Смятение - бывает от безответной любви. Паника, растерянность - вызывают различные чувства - от смущения до потрясения.

Любовь Дворкина

Я так понимаю какая-то растерянность в смысле не понимаешь что происходит Я занимаюсь развитием интернет-магазина.Требуется менеджер в интернет-магазин для работы на дому.Обучение бесплатно.Все что Вам требуется-компьютер,выход в интернет 2-3 часа ежедневно Интересны подробности

Александр Никифоров

Когда не известно, с чего нужно начать какое-то дело. Но, когда делаешь правильные, добрые дела, смятение не посещает вас! Смятение заставляет делать выбор: из плохого, но приятного земного и непонятного, но необходимого! Человек, делающий ДОБРО, никогда не испытает эти чувства!

Вероника Бороненко

Чаще всего это нехорошее состояние, будто ты запутался, что-то делаешь не так... А может быть при этом и хорошие чувства, но это зависит от человека, его поступков и многих других факторов. Я бы сказала, что это переплетение нескольких чувств сразу)

Александр Антипов

Смятение это кажется назревает какая то зрада, зрада на свиномове, это приближение чего то нехорошего. Это я по ихнему изьяснил. Все, девачки и мальчики ужинать кличут меня. Возможно вернусь, если об чего нибудь не зацеплюсь,всяко бывает.

Ванечка Авдонькин

Это наличие противоположных по значению чувств по одному и тому же поводу, в одно и то же время! Это невозможность адекватной оценки предмета из-за наличия противоречивых за и против, которые никак не выходит уровнять.

Ляйля

Да..

Ванечка Авдонькин

Рад что оказался болие ли менее прав в данном вопросе

Ляйля

Спасибо

Владимир Киля

Смятение представляет собой довольно большую гамму чувств: это и взволнованность, и замешательство, и беспокойство. Смятение чувств возникает от утраты и способности, а бывает, что душа почти всегда в смятении.

НЕ
Николай Егоров

Обстоятельства вынуждающие задумываться над их правильной оценкой с учетом всех слагаемых их происхождения.Сомнения в полной достоверности информации требующей конкретного решения и последующих действий.

Ляйля

СПС за ответ

НЕ
Николай Егоров

Пожалуйста.