Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

3 октября День рождения моего любимого и самого, наверно, народного поэта - С.А. Есенина! Поэт, которого я учил не то что стихами, а целыми страницами! А начинал то с одного четверостишья на ночь, но каждый день. Учил даже тогда, когда после смены на заводе "мочил хрюшку" портвейном "Херса". Как то заболела маленькая дочь и не как не могла уснуть. Я жену и тёщу отогнал от неё, сел рядом и начал читать "Шаганэ ты моя, Шаганэ" из "Персидских мотивов". И ведь ребёнок уснул!!! Бывает же?

Ответы
Галина Татаринова

Друг мой, друг мой! Я очень и очень болен. Сам не знаю откуда взялась эта боль. То ли ветерь гудит над пустым и безлюдным полем, то ль, как листья в сентябрь осыпает мозги алкоголь...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Чёрный человек". Последняя поэма Есенина. 1925 год.

Галина Татаринова

Я в цилиндре стою. Никого со мной нет. Я один. И разбитое зеркало...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это я что то не очень.

Галина Татаринова

Так заканчивается Чернвй человек. Вы напомнили. Я прочитала поэму. Очень нравится...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я её не учил. Даже не читал полностью. Грустная поэма. Там поэт, как бы предчувствует свою смерть.

Галина Татаринова

У меня другие ощущения от этой поэмы. Очень нравится)))

Галина Осташко

....Вы помните, вы все конечно помните! Как я стоял, приблизившись к стене. Взволнованно ходили вы по комнате и ...... Бывает!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"...И что то резкое бросали в лицо мне" Как то ток, вроде. "Письмо женщине"

Галина Осташко

ну да!

Stormbringer

Да ... Серёжка конкретно шаркает по душе ... даже меня заставляя забыть как я не люблю поэзию .

Ѻлегъ

3 октября день рождения моей дочки ...которая 25 сентября подарила мне вторую внучку

Realistka

Я тоже люблю Есенина. Как хорошо его Безруков сыграл в фильме!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не очень. Безруков сыграл какого то беспредельщика.

Clan

А молодец! Неплохими стихами дочку убаюкивал.))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я знал, чем убаюкать! Не Чёрным же человеком

Clan

😂

Кобра 13*****

да оно НА ОДНОЙ НОТЕ - как колыбельная))))))))

Бегущая По Волнам

Есенин - это как песня русской души

Светлана Филюкова

🙂 👋 да, ПРЕКРАСНЫЙ ПОЭТ,

~L
~Eva Lansca~

Бывает !! А за совет спасибо !!

Дмитрий Володарский

Шаганэ ты моя, Шаганэ" - кто такая шагане???????????

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

"Персидские мотивы" Есенина почитайте и поймёте.

Галина Гриднева

Потому что я с севера что ли?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот. "..Я готов рассказать тебе поле..!"

Галина Гриднева

Как бы ни был красив Шираз, он не лучше рязанских раздолий

Галина Гриднева

спасибо

Анна Савина

Это и мой любимый поэт.

Анна Савина

Понравилось? А вот вторая часть

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И песня про клён одна из моих любимых с молодости

Анна Савина

вот еще интересное видео

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Надо выбрать время и прокатиться.

Анна Савина

Надо конечно

Адажио

Хи,я б тоже уснула)

Наталья Демешина

Молодец Есенин!

Наталья Демешина

Если скажет рать святая:"Кинь ты Русь, живи в Раю!" Я скажу:" Не надо Рая, дайте Родину мою!"

Наталья Демешина

Не Вы один любите Есенина...!

Ан
Анжелика

Убаюкали)

Ан
Анжелика

Что у вас с судом?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что и следовало ожидать. Отказал мне суд. Сейчас пишем с юристом апелляцию в Мосгорсуд.

Ан
Анжелика

А у нас всё тянется..второй иск теперь,как доследование..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мой иск тоже лежал без движения полгода.

Галина Мамаева

Бывает!))