Амид

Вот почему если пишешь с ошибками все думают что не грамотный а то что русский знаю лишь по общению с родными некто не задумываться а ???и то что в Израиле с 12 лет живу почему в голову некому не приходит?

Ответы
Ιακώβ

И что? То, что вы знаете русский лишь по общению с родными, не отменяет того факта, что вы пишите неграмотно. И это не упрёк, следует это понять, просто ваша неграмотность бросается в глаза. Когда вам указывают на ошибки, это лишь повод вам запоминать как надо писать правильно и совершенствовать знание языка! А если вам не указывать на ваши ошибки, то так и останетесь до конца жизни неграмотным!

Ирина S Россия❤️

Действительно!!! И почему никто даже не думает. что я стираю руками на десять детей, потому что у меня нет стиральной машинки, и поэтому руки дрожат и я часто попадаю не на те буквы! И ещё я часто падаю на клавиатуру без сознания от голода и усталости! А вы видите набор непонятных букв, и никто даже не посочувствует?! Ну ПОЧЕМУ об этом никто не задумывается???!!!

Амид

Чтож так грусно то

Амид

А муж где?

Al
Alexc

сказать ? потому что большинство возмущающихся - сами не слишком грамотны ! если человек отлично владеет языком - он как правило сходу отличает случаи простой опечатки от безграмотности и от того что перед ним НЕ носитель языка. если же ещё и не закомплексованный - он просто не станет делать замечания такого рода незнакомому человеку. 😉

Al
Alexc

Алла Феррара

Учите язык и не будет вопросов. Не важно где Вы живете. Если Вы хотите полноценно общаться, Вам не составит труда подтянуть тот, язык, который Вам нужен для общения. Если же Вы настолько ленивый, что не хотите учиться - общайтесь в интернете на хорошо знакомом Вам языке, и никто не будет счуать вас безграмотным.

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Лена Глотова

Не волнуйтесь, я уже объясняла))) не все понимают это... Все думают, что сосед, ну может быть из соседнего города....но то, что вот так со всех концов земного шара...вот только из Австралии никто не встречался😀 Не обижайтесь на непонимание и спасибо за общение))) Простите нас...

Лена Глотова

И я всем благодарна за интерес к русскому языку))) а другие хз я не знаю((( так, пару фраз смогу понять, даже что-то ответить...но чтобы на нем общаться!!! Врядли...

Амид

))))ну оно и понятно

Амид

Это мне н3языках говарить приходитсяа

Лена Глотова

Белорусский близок к русскому, только чуть легче: там как слышится, так и пишется😉 так, что можете говорить, что на 4)))

Амид

)))

Майя

В голову может прийти многое)) гугл вам в помощь - совершенствуйте знание языка, коли есть желание восполнить пробелы...опять же книги онлайн...и даже общаясь здесь можно обратить внимание на то, как пишут)) И не жалуйтесь, право слово, не солидно. Взрослый же мужчина...))

Sergio

Специально для таких случаев, если при наборе в слове ошибка - оно подчеркивается красным. Если из уважения к читателю проверять подчеркнутые слова - ни у кого претензий не возникнет. По крайней мере, я так поступаю с английским, арабским и китайским (иногда) языками.

Ростислав Кучеров

А почему в мою голову должно приходить то что в твоей никогда не было. Моя голова шо проходной двор.? Дима учи русский станешь дуже разумным человеком.Полмира говарит или понимает русскийю Дальше будет интересней. Спроси свою умную маму. Могу консультировать.

Тамара Коваль

не стОит обращать внимания на людей, делающих замечания на предмет грамматических ошибок... это контингент, ничего не имеющий в душе, кроме как желание опустить кого-либо ниже своего уровня. у них даже мысль в голову не приходит подняться до уровня других.

Зоя Овсиенко

Прежде, чем кого-то критиковать, хотя бы на страничку заходили...
Но закономерность, конечно есть - чем больше невежества, тем больше агрессии.
Вчера тут один, который даже не знал, КАК аватарку поставить, что это такое, и что такое "Мой Мир" и где его искать, умудрился ВЫВАЛИТЬ 2 вопроса с оскорблениями относительно возраста здешних участников требованием "ограничения по возрасту"🤡
На всю голову больной.)))))😴 🤕

Тамара Коваль

каждый смотрит на Мир через свои очки...и что самое удивительное - каждый считает, что он прав(((

Зоя Овсиенко

По мере преодоления невежества люди становятся не только умнее, но и терпимее.
У меня была работа для студентов по определению своего Уровня Компетентности во всех 24 Областях Культуры. Там было 6 формул и первая была формула Невежества, которая звучала так:
"Не знаю,
знать НЕ хочу,
сужу АГРЕССИВНО".
Поскольку работа была на ОЦЕНКУ, все САМОСТОЯТЕЛЬНО себя "высекли" по нужным направлениям, без всяких обид в мою сторону, так как посмотрели на себя ОБЪЕКТИВНО.😜

Наталья Natali

зануды и "ищут" ошибки... им больше заняться нечем....и как это объяснить "этим людям" почему в российских школах по предмету- русский язык, 4 и 5 имеют единицы.... так же и с английким и немецким и французским...неужели все такие твердолобые? или так запущенно...

Татьяна** Нестерова

У вас подключена функция проверки? Комп же подчёркивает неправильно написанное. Правда, иногда просто слово не знает.))) Не расстраивайтесь, у меня филологическое образование, а ошибки тоже допускаю иногда. Вижу уже после добавления коммента.)))

Роксана Линдрман

Не обращайте внимания. Некоторые люди сидят в соцсетях только чтобы ругаться и ищут к чему докопаться. Начинаю от внешности заканчивая любой мелочью. А сами по жизни нет никто и звать никак и выглядят как жопа из кустов. ( простите за грубость)

Владимир Шибнев

А это твои личные проблемы. почему кто-то ещё должен об этом задумываться?Но если ты пишешь с ошибками,это твои ошибки, не чьи-то ещё. А то, что ты приводишь в оправдание - это всё причины безграмотности, которые только ты и должен преодолевать.

Светлана Иванова

Вот почему, если пишешь с ошибками, все думают что не грамотный... а то, что русский знаю лишь по общению с родными, нИкто не задумываЕТся, а ???и то, что в Израиле с 12 лет жив, почему в голову нИкому не приходит? Отлично знаете русский. Вам 5+

Амид

Ну 4 ошибки зделал

Светлана Иванова

Друзья мои делают и больше, но они такие замечательные и умные!!! С ними очень здорово!!! Не берите в голову свои грамматические ошибки... Молодец, что знаете!!!

Александр Игрицкий

Анекдотец такой есть. Парикмахер берет ножницы с фразой "Вот это шея!" На что мужик отвечает: "Пивко, знаете ли, посасываю" - Да ты хоть х.. соси, но шею мыть надо!!!... Вот и Вы. Хоть сто лет живите в Израиле, но русский язык знать нужно.

Жанна Чагина

Не приходит такое в голову, каждый рассуждает со своей "колакольни". Если рассуждающий русский, то и все остальные тоже русские. Не расстраивайтесь. Дайте понять этим принципиальным "критикам", что живете в Израиле с рождения.

Валериан Загородний

Если бы ты писал так, что тебя очень тяжело понять, все бы сразу поняли - иностранец, вопросов нет. Ты пишешь почти грамотно, поэтому тебя принимают за безграмотного своего. А это уже оценка "очень хорошо" ( но не "отлично")

Ма*Дамочка

кто хочет общаться и тем,кого заинтересовали ваши вопросы совершенно все равно правильно ли вы пишете или нет. А нравоучителей тут более чем надо. Просто не обращайте на них внимания. Не портите себе настроение )))

Амид

Пасябочки