Пелагея

Что изначально означал флаг с изображением черепа и костей на борту судна?

Ответы
Ник 137

Это такое же заблуждение, как и "Весёлый Роджер".....Когда всё это зарождалось, то рассмотреть картинку на флаге - дело не простое, да и изобразить что-то на полотнище было довольно проблематично. Сигнальные флаги различались по цветам. Так например, инфекцию или заболевание команды метили ЖЁЛТЫМ флагом, он так и назывался - "чума на борту"....Пиратам было ваще наплевать....чаще всего они поднимали флаг того судна, на которое хотели напасть, чтобы максимально к нему приблизиться и выкидывали КРАСНЫЙ флаг, как цвет крови и сигнал к абордажу.

Уральская Рябинушка

После 1465-го года, когда Рим разгромил Карфаген, беглые рабы, моряки, воины, оставшиеся не у дел, нашли себе убежище в Киликии (современная Турция), взяли под контроль всё Средиземное море, а чтобы безопасить свою деятельность придумали такой флаг, предупреждающий о том, что на их плавсредстве заразная болезнь

Пелагея

Браво 👏

Уральская Рябинушка

спасибо

Гарсон №2

в морском деле это сигнал того,...что на борту корабля эпидемия? позже пираты стали использовать его для деморализации противника и поднимали исключительно перед боем...............

Пелагея

Точно...

Гарсон №2

у БГ в 2002 году, при выступлении он одел пиратскую бандану, причина? он ответил, пусь будет пиратство в музыке, а чтобы купить мой альбом- это не кадому по карману, музыка должна быть доступна любому человеку..но не за такие деньги, он поддержал пиратсво ибо только пиратсво даёт возможность услышать новую музыку............ за не большие деньги, тогда и итернета не было в каждом доме..............!

Пелагея

Интересно!

Гарсон №2

а ещё интереснее, что он не устает давать концерты и он стал мецинатом, заработанные деньги он предаёт, больницам, интернатам ...это его раписание концертов:.В конце весны концерты группы «Аквариум» пройдут в городах Дальнего Востока Российской Федерации. 23 мая — Благовещенск, Гранд Арена — ОТМЕНА 24 мая — Екатеринбург, клуб Britannia 25 мая — Екатеринбург, ДКЖ 26 мая — Комсомольск-на-Амуре, Театр Драмы — ОТМЕНА 27 мая — Хабаровск, Velicano — ОТМЕНА 28 мая — Владивосток, Феско холл 30 мая — Южно-Сахалинск, Арена сити Июнь 5 июня — Рязань, КЗ Филармонии 6 июня — Домодедово, ДК Мир 8 июня — Тверь, Театр Драмы (программа «Песни Огненной Воды») 9 июня — Окуловка, Дом молодёжи (программа «Песни Огненной Воды») 20 июня — Ростов-на-Дону, театр имени Горького 21 июня — Краснодар, Театр Драмы 23 июня — Владимир, зал Филармонии 24 июня — Ярославль, клуб Горка 26 июня — Нижний Новгород, клуб MILO Concert Hall Июль 5 июля — Москва (подробности смотри выше) 7 июля — Санкт-Петербург (подробности смотри выше) 9 июля — Киев, фестиваль , он двигается всегда по России на поезде.......

Артур Недбайло

Выдумка художников и литераторов ! Что бы страшнее было. У пиратов Английской Королевы был флаг Англии. У пиратов Карибского бассейна ГОЛУБОЙ !

Пелагея

Не о пиратах...

Артур Недбайло

Тогда не знаю. Хотя служил на флоте, Балтика.

Пелагея

Эпидемия на борту..

Артур Недбайло

А вот тут Вы не правы ! ЖЕЛТЫЙ ФЛАГ на рее - КАРАНТИН ! ! Запрет входа-выхода с корабля.

Тигр Очень Ласковый.

черный пиратский флаг с черепом и костями придумал какой-то писатель, потом и пошло и поехало.

Пелагея

Раньше.....

Светлый

наверно это типа: - к нам не подходи, к нам не подходи, к нам не подходи, а то зарежем

Пелагея

...а то у нас эпидемия. .

Светлый

мм ясно

Водолей Одинокий

это придумка писателей - строго церемониального флага у пиратов никогда не было

Пелагея

Это не о пиратах.

Водолей Одинокий

тогда скорей всего он обозначал эпидемию на борту

Андрей Дмитриев

Команда голодна требуются продукты или тот кто поможет решить вопрос

Пелагея

Неее....

Пелагея

Эпидемия....

Андрей Дмитриев

Логично лаконично предостерегает

Пелагея

Да...

Владимир Асиновский

А если бы Марина была не Морская, токакой бы вопрос она задала б ?

Трофимов Владимир

что на судне страшная чума или судно перевозит покойников

Алекс Венцель

Если белый рисунок на чёрном фоне, то это пиратский флаг...

Анатолий Мюллер

Изначально этот флаг оповещал, что на корабле болезнь.

Пелагея

Как-то так...

Анатолий Мюллер

Ну да! Чаще всего оспа, холера или малярия.

Пелагея

Да ну их...

Анатолий Мюллер

И то верно!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

"Внимание! На борту "Ночные волки" Залдостанова!")))

Пелагея

Весело))) Но...не то...)

Пелагея

Рановато...))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

...Хм..... ну ладно)--сдамся окончательно уже завтра)))

Пелагея

😄 Ладушки)))

Алемжан

Зараза какая то на судне.Хотя какая зараза в море?

Пелагея

Чума, например..

Алемжан

На корабле?Там как раз легче всего обезопаситься.Ну..хотя понятно..средневековье же

Ив
Иваныч*

На борту трансформаторная будка ,не влезай убьет

Пелагея

Нееее...)

☵ Митька Шуруп ☵

Значит скоро Флинт пожалует в гости) йо хохо)))

Пелагея

Значит, эпидемия на борту....

☵ Митька Шуруп ☵

Пиратская)

Эдуард Бочко

Знаю Скажи что означает наш триколлор👄

Mihail Kiranow

Как-то услышал "Белый царь на синем море красуется"

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дальняя перевозка трупов без заморозки!!!

Игорь Гуров

Ничего. Этот флаг придумали в голливуде.

Евгений Дядькин

то что женщин скоро будут кидать за борт