Аleksey كييف

Дамы и господа, которые считают "Ромео и Джульетту" романтической любовной историей: это были отношения, которые продлились 3 дня между 13-летней девочкой и 17-летним парнем, а также завершились 6 смертями. Удачного прочтения. )))

Ответы
Никто Из Ниоткуда

Циник) Я понимаю Вашу позицию, и сам от части такой. Однако людям нужна зацепка, чтобы оправдать свою "человечность", пусть это будет романтическая история с "Н" смертями! Это лучше чем религиозная, или любая другая зависимости, при которых число смертей как минимум на порядок больше, и ещё плюс число рабов, добавится!) Задумайтесь Алексей!)

Вероника Королевская.

Но эти отношения были очень искренними.В них не было места ни материальным ценностям, ни другой выгоды и не помешала многолетняя вражда семей.Она была выше всех предрассудков.Тем они и ценные.

Море И Волны И Пена

кто за чем идёт, кто что видит, кого что беспокоит...какие мы разные всё-таки))))....это вообще-то трагедия шекспировская, но красивая и печальная)

Эльвира Тумбова

Шекспир в конце написал:"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте." И это трагедия, если я что-нибудь понимаю.

Наташа Доронина

Шекспир, мир его праху, благодаря своему таланту увековечил эту историю, каждая история любви стоит того чтобы быть рассказанной

Владимир Селезнёв

а тому ли я дала...обещание либить, Мама, ну не виноватая я, не виноватая я
Все говорят, любовь, любовь, наверное это она )))

Лунный Свет

Но в эпоху Шекспира и ранее смертность была так высока, а жизнь человеческая стоила так мало...

Юлия Слащёва

Я как-то про это не думала....Да и к данному произведению отношусь с прохладой.

Ольгея

ну если б они были постарше, то и смертей было побольше, как у Елены с Парисом

Абдуллах Ат-Талгари

верно, зачем читать про людей которые покончили свою жизнь суицидом?))) тупо

Аleksey كييف

Ну...многим нравится эта драма ))

Абдуллах Ат-Талгари

подобное притягивает подобное?!

Аleksey كييف

Вполне может быть и так ) Главное чтобы не повторяли в реальности то что написано )

Андрей Трофимов

....А еще, есть предположение что Ромео и Джульетта были братом и сестрой!))))))

Аleksey كييف

Вот как ))) Европа, что с них взять )))

Tatyana Cherny

слушайте, но, нельзя же литературные сюжеты воспринимать так буквально.

Лора Исаева

Красота Жизни определяется не 3 днями..... !!!! )))

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

сто часов счастья чистейшего без обмана...

Ирина

так и всё можно на молекулы разобрать

Светлана Агламазова

да,шекспир был тот ещё затейник...)

Вален Игнат

15-летней девочкой. Судить не могу.

Галина

а кто шесть? только троих помню...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Верно) восхищаться особо нечем..

Оля Юрковская

Не того она выбрала просто..