Я Дежурю По Апрелю

Тиамат планета или изначальный Хаос?

Ответы
Adilbek Shamshiev

Женское олицетворение первобытного океана-хаоса солёных вод, из которого родилось всё в шумеро-вавилонской мифологии. Согласно шумеро-аккадскому космогоническому эпосу «Энума элиш», Тиамат смешала свои воды с Абзу, тем самым дав начало миру. Тиамат предположительно изображалась в виде дракона или гидры с семью головами, в тексте «Энума элиш» упоминается как женщина; народившиеся боги вступили с ней в борьбу, а убивший её Мардук из её тела создаёт небо и землю.

Александр

Впервые слышу такое название.Спешу заметить что имеющее имя или название не может принадлежать хаосу.

Я Дежурю По Апрелю

понимаю

Александр

А что такое Тиамат?Просветите?

Я Дежурю По Апрелю

вы же можете посмотреть в инете..
Тиа́мат — женское олицетворение первобытного океана-хаоса солёных вод, из которого родилось всё (в том числе и боги) в шумеро-вавилонской мифологии.

Александр

Спасибо!

Валентина Мезрина

Тиамат- богиня воплощения творения и в то же время разрушения, созидания и сметающей силы хаоса.

Желтый Гном Без Подвязок

никто этого не знает)) предположения лишь только -Тиамат это египетское что то?

Я Дежурю По Апрелю

Тиа́мат — женское олицетворение первобытного океана-хаоса солёных вод, из которого родилось всё (в том числе и боги) в шумеро-вавилонской мифологии.

Желтый Гном Без Подвязок

значит я не ошибся...

᠌ ᠌

Маха-Шуньята.. Ади-Кали.. Океан-хаос египетских мифов творения мира..

Тим

Ну, первоначальное значение этого слова является фактом

Юрий Кривич

Это группа такая шведская. И довольно успешная...

Редиска

Не то и не другое, это классная рок группа

Сергей Кузнецов

Диамат? Это диалектический материализм.

Павел

Неее, Тиамат - это шведская рок-группа)

Artur Sova

Это хаос потусторнний ..вненебесный

Ал
Александр

Хаоса во Вселенной Не было никада.!

Аркадий

ложная религия это всегда хаос.

Андрей Андрушевский

Это "вечный" беспредел =))))

Crazy Diamond

Богиня. Изначальный хаос

Владимир Ра

Мифическая планета.

Зона_Іn_Тересу

на сорт чая похоже

Калиниченко Игорь

Ну, хоть не Нибуру)) Тиамат, да реально похоже, на сорт чая.

Калиниченко Игорь

Ой, вот именно сейчас чайник поставлю. У меня тортик вафельный шоколадный, и лимон есть)

Рай

Слегка заумно!😀

Я Дежурю По Апрелю

смотря для кого

Рай

Ну, да, я просто доцент и только!😢

Я Дежурю По Апрелю

какая печаль

Рай

И не говорите: все технари - простаки!🙁

Я Дежурю По Апрелю

молчу молчу

Рай

Не буду мешать!👍

Максим Иванович, Если Что

Не то и не другое

Валерий Калейкин

Шукшина молодая.