Фило Софочка

В Ленинградской области глава сельской волости попробовал прожить на минимальную корзину ,похудел за месяц на 13 кг, так это он только на питание тратил без оплаты ЖКХ и других расходов. Надо думцам предложить поддержать эксперимент?

Ответы
Илья Бушуев

Это полная охинея,,, За месяц 40 кг не сбросить даже при полной голодовке - проверено...
... А "думцам" следовало бы не "предложить поддержат"ь, а вменить в обязанность демонстрировать на себе возможности проживания на минимальной корзине не менее полугода... Почему? Да потому что относительно здоровый человек способен продержаться вообще без пищи примерно месяц и даже более, а вот полгода - нет... И вот если дума в полном составе НА СЕБЕ докажет приемлемость принятого ими "рациона" как долговременного способа бытия - вот только после этого ставить вопрос на голосование о рекомендации законодательного установления подобных норм для населения...

Фило Софочка

Даже если стартовый вес 140,как у него,там на фото такой жиртрест?

Илья Бушуев

40 кг в месяц - это большая нагрузка на выводящую систему, в частности почки, а у тучных людей не бывает здоровых органов... Едва ли 40 кг...

Фило Софочка

Приврали,чтобы размер "жертвы" преувеличить

Илья Бушуев

Вероятно...

Фило Софочка

мотив -то хороший-доказать нереальность прожиточного минимума

Илья Бушуев

А-а-а-а... Ну если так к этому подходить... Пожалуй!...

Виктор Шаламов

"Практика - критерий истины!" Любая теория должна быть подтверждена экспериментом. Это хорошо знают учёные. Ни один учёный, выдвинувший новую теорию, не будет признан, пока не проверит её экспериментом. Это целиком относится и к расчётам так называемого "прожиточного минимума". Странно, что от тех, кто его рассчитывает, не требуют экспериментальных доказательств. Очень странно. Хотя, если подумать, то этот минимум рассчитывают не учёные института питания и потребления, а политики, пытающиеся угодить начальству. А там где вмешивается политика - там правды не найдёшь. там нет ни науки, ни искусства, кроме одного искусства - искусно врать.

Виктор Шаламов

Я в другой стране живу. Я из Прибалтики.

Фило Софочка

А у вас политика честная?

Виктор Шаламов

Конечно нет. Но кое что, конечно, по-другому. например в магазинах тут не обманывают. Но это уже дело менталитета. Я просто к тому, что мне задавать такие вопросы правительству России как то не очень правильно.

Фило Софочка

Согласна с Вами. Всего доброго. ☺️

Виктор Шаламов

И вам также.

Nikas Juozaitis

Давным-давно и многократно народ, от чьего имени депутаты заседают в Думе, предлагал, требовал, чтобы депутат получал среднюю зарплату от того региона, от которого избран. Тогда дела в России быстро пошли бы на поправку. Но депутаты от таких предложений сразу превращаются в глухонемых. Бесполезно.

Фило Софочка

совесть и политика-вещи несовместимые

Nikas Juozaitis

Вот это правильно.

Анастасия Муравьёва

Байка! При минималке едят , в основном , вредные дешевые продукты, на них не похудеешь. 40 кг в месяц - это экстремальное похудение, практически полное голодание.

Фило Софочка

он пишет,что рыбу сам ловил и ел,каши на воде тоже дешевое и здоровое питание

Анастасия Муравьёва

Эксперимент думцам, однозначно прописать. В пропагандистские байки не верю. 40 кг в месяц - это очень-очень много. Очень вредно для здоровья.

Фило Софочка

преувеличили конечно,хотя у мужика стартовый вес был 140, жирные на первых этапах быстро снижают вес,потом все меньше-меньше

Анастасия Муравьёва

Т.е. мужик просто сел на диету, но приплел кучу всякой фигни, что-бы прославиться?

Фило Софочка

вероятнее всего

Aleks Sh

чё предлагать то... ЗАСТАВИТЬ ПАРШИВЦЕВ надо!.. а ВАС в ДУМУ чтоб брали эту ответственность за весь народ НА СЕБЯ! ЧТоб почувствовали что и как... и те и эти!

Лилия Киргизова

точно! глядишь похудеют, постройнеют, а то смотреть на зажравшихся слуг народа неприятно, может о народе задумаются, а то все о себе , да о себе..

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

максимум килограмма на 4 похудел, как был 180-и килограммовым кабаном так и остался... он мог бы вообще без денег просуществовать весь 2016-й год

Фило Софочка

так и думцы столько жира накопили,на пятилетку хватит,а сэкономленные финансы пенсионерам отдать

Лиза Иванова

Да ладно. Это кто ж на макаронах и хлебе худеет? Врёт этот глава. К диетологу записался, курс прошёл, а за одно и пропиариться решил.

Зоя Овсиенко

Не знаю... у меня на мою "зефирно-пирожковую диету" и сейчас не уходит больше 3000, а все килограммы - на месте, стабильно)))

Никита Козлов 78Rus

Предложить-то можно, но только вряд ли они согласятся! Сами хорошо знают, что прожить на ТАКИЕ средства невозможно!!!

Фило Софочка

Сама не буду нарываться,куда девать время,если не будет денег

Никита Козлов 78Rus

Когда есть желание, найти, чем заняться, всегда можно!

Фило Софочка

Согласна,но для многих занятий-путешествия,то же рукоделие-деньги нужны.

Никита Козлов 78Rus

Есть много разных работ, было бы желание!

Фило Софочка

У нас в городе охранником,вахтером,дежурным,билетером и т.п. можно только по блату устроиться,все занято пенсионерами.

Niemand Против Войны

Похудел на месяц на 40 кг? При изначальном весе в 200, что ли? Так это только на пользу... Или где вы такого начитались?

Фило Софочка

в новостях региона,да стартанул со 140,ему-то на пользу,вот только пенсионерам вряд ли

Niemand Против Войны

А пенсионеры что, вымирают? Если нормальный человек похудеет на 40 кг, он умрёт. Зачем заполошничать?

Фило Софочка

когда начнете получать пенсию,поймете в чем уловка

Александр Евгеньевич

Интересен первоначальный вес этого господина. Может, быть, эксперимент был проделан по совету врача диетолога?

Фило Софочка

140 кг,на фото очень тучный дядя

Александр Евгеньевич

Я не знал этой истории, но угадал, что всё было предусмотрено. А заодно, и "пропиарился"!

Фило Софочка

скорее всего так и было

Потомок Помора

Лучше посоветуйте ему заработать на рецепте новой диеты, а то столько людей маются поисками таковой....

Артемий Маркешин

Полностью согласен!! Они шикую а мы не можем себе позволить много чего! Пусть побудут на наших местах!

Фило Софочка

Скоро перевыборы,скоро польются реки компромата

Анатолий Маткин

Можно им все,что угодно, предлагать - им от этого ни холодно,ни жарко...Депутат спит - служба идет.

Фило Софочка

а халявные деньги в карман падают

Анатолий Маткин

Вотиманна! Причем из нашего тощего кармана - мы платим налоги в бюджет,а оттуда кормится вся "элита",да еще приворовывают на откатах и взятках... 😣

Александр

Ага это он еще в гости к женщине не ходил,сэкономил.Потому что они все пи....сы 😜

Фило Софочка

Там фото такого жирняшки-заодно и на диете посидел,и прославился

Александр

Да мудак пиар себе сделал .Нам от этого не легче.

Станислав

Елена, но ведь это не его личное решение брать с людей столько денег: у него ведь инструкции.

Елена А

было бы просто идеально и для их здоровья полезно Привели бы себя в нормальное состояние

Фило Софочка

очеловеченное

Светлана Андреюк

Я не против, пусть не много побудут в обычной шкуре, может сразу законы другие станут

Дружище Ной

Надо гнать его. Не смог рассчитать свой бюджет, ку да уж ему до бюджета целой волости!