★★★ Андрей ★★★

Оставляешь ли ты «чаевые» в ресторане?

Ответы
Nickson.

у нас в последнее время это стало не принято..даже странно....Всегда давал,но потом дали понять,что у них это не практикуется ...сдачу даже копейки принесли .пытался в карман денежку положить-сделали такой вид,как буд то я инспектор налоговой ....

Светлана Демко

да, обязательно. сама работала официантом, и знаю что это такое, когда ты обслужил как бога, а тебе ничего не оставили)

Ленка

Да, если там бываю. Но это бывает крайне редко. Обычно я люблю отдыхать дома и гостей кормить домашней едой.

Светлана

Да, примерно 5%, а если очень понравится , то и больше, я и в других сферах услуг благодарю...

Алексей Матвеев

если офицыантка красивая и обслужит тебя па полной програме то я оставляю чаевые.

ит
ирина табунцова

Я брезгую есть вне дома. Но чаевые оставляю в стоматологии, салоне красоты..

Mariya Diesel

смотря в каком, в японских ресторанах чаевые это знак оскорбления

Та
Татьяна

В зависимости от обслуживания. Хамовитым официантам - никогда.

Ксения Храмцова

если мне понравилось обслуживание , то обязательно оставляю

Валентина Тян

Смотря какое обслуживание, и вкус блюд! Оцениваю полностью !

Марина Василенко

Если мне понравилось обслуживание, то конечно, оставлю.

Юлия Пак

Их положено оставлять по закону, они указаны в счете.

Ирина Павловна

во как!!

Ирина Павловна

ну, я по ресторанам не хожу, поэтому и не знаю..

Тая

Да , обязательно. Маловато конечно, но сколько могу

Светлана

да, если все понравилось, и в парикмахерской тоже

Ирина Конотопова

Неа. Нас и так обирают все кто только можно.

Ника Вероника

в смысле? если ты про чай в пакетиках то да

Весна

какой ресторан. вы лену летучую смотрите?

★★★ Андрей ★★★

там уже другая ведущая

Весна

не важно. как после этого вообще туда ходить?

★★★ Андрей ★★★

не ходи

Татьяна

Сегодня чаевые были уже включены в счёт ))

Ход Конем.

Нет. Принципиально чаевых не даю. Нигде!

Константин Крылов

Хм.....Я тоже. И взяток никогда никому и нигде не давал, даже занимаясь бизнесом.))

Ход Конем.

я тоже. ни врачам. ни в ресторане. ни начальству. ни- ко- му.

Константин Крылов

Они за свою работу з/п получают.))

Ход Конем.

именно.

Shark

Всегда, когда обслуживание устраивает!

Ник 137

Хм....а что, разве у вас чаевые в счёт не входят ?

Shark

Не во всех заведениях. Чаще - нет, на усмотрение клиента )) Так и пишут.