Илья И Любовь Узуровы

Ты верен весь одной струне И не задет другим недугом, Но две души живут во мне, И обе не в ладах друг с другом. Одна, как страсть любви, пылка И жадно льнет к земле всецело, Другая вся за облака Так и рванулась бы из тела. О, если бы не в царстве грез, А в самом деле вихрь небесный Меня куда-нибудь унес В мир новой жизни неизвестной! О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно! - Мне б царских мантий и держав Милей был этот плащ походный

Ответы
Lu Lu

Походный плащ хорош тогда, когда ты сам себе хозяин, тебя не ждет домой жена, отец здоров, мать не хворает. , когда очаг горит не гаснет, когда ты им согрет всегда, тогда в поход идешь бесстрашно в одном плаще.... Но не всегда уйти в поход ты можешь смело.. А если в доме сын и дочь, жена очаг твой согревает, отец больной и мать одна за ним и с ним в печали тает? Уйдешь тогда с плащом походным? Ан нет.. вот то и оно... Читать стихи мы все умеем, а жить стихами? Не дано... Снимай свой плащ...Согрей семью и знай, что плащ лишь для работы.... Удачи, друг! Не мудрено стихами жить...Живи вольготно!

Светлана Козловская

"Это невозможно!"-сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..."-шепнула Мечта.

Оля С

На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.

Aleksandr Lisay

красиво,А автор кто,извините за глупый вопрос ?

Илья И Любовь Узуровы

автор Гете произведение Фауст

Aleksandr Lisay

перевод классный 😉

Ирина Мукушева

Душа человека - величайшее чудо мира.

Ирина Мукушева

Душа человека - величайшее чудо мира.

Алёна Димова

Я не знаю как ответить на эти слова....

Илья И Любовь Узуровы

хотелось бы так?

Алёна Димова

возможно,но я не легка на подъём....

Нина И Валера Шихаметовы

буря. крик души

Илья И Любовь Узуровы

Гете "Фауст"

Нина И Валера Шихаметовы

читала в советские времена и то в школе и уже подзабыла многое

Amina Ibragimova

Превосходно!!!!

Илья И Любовь Узуровы

это Гете отрывок из Фауста

Антон Липовцев

)))))))0