Олег Пегастов

Если есть полудрагоценные камни,то почему нет полудрагоценной пластмассы?

Ответы
Иван Демидов

Полудрагоценные камни ставятся в ювилерке вместо драгоценных. Стоимость ювелирных изделий падает и все кто хочет покрасоваться может себе это позволить. С другой стороны пластмасса сама по себе дешевый материал и делать её полудрагоценной нет никакого смысла.

Наталья Бобринева

И чё эт нет ?! Есть ! Из неё делают украшения - пластмасса смешанная с золотом ! только названи я сейчас не вспомню , устала башка плохо варит , напрягаться не хочет... а бусики и серёжки красивые и в моде сейчас .

Бэла Наумова

и драгоценные и полудрагоценные искусственные материалы есть,взять хотя-бы те,что используются в медицине, иск. клапаны, шунты,хрусталики и пр.

Елена Корнеева

В основном полудрагоценные камни,рождаются в недрах земли,а пластмассу придумали в лабораториях.Хотя уже и камни рождаются в лабораториях.

Елена Безверхова

а что может быть дорогого и ценного в пластмассе....)а чётко разделяющей между драгоценным и полудрагоценным камнем нет

ОК
Ольга Корж

Зачем вам? Пластмасса это синтетический заменитель, берите только натуральное! Пусть даже полудрагоценное!

Валентина Корженевская

еще не догадались выпустить-камням уже миллионы лет, а пластмасса широко вошла в нашу жизнь в прошлом веке

Ирина Курепко

женщину цените.....она вам все найдет и везде...не захотите но поверите......а пластмаса ...она и сть пластмасой

Марина Пламенева

изделия из нее поистине полудрагоценны... по цене как камни, а по качеству как пластмасса...

Дэнка Дэнка

То, что создала природа, даже невысокого качества, прекраснее того, что создает человек

Woldrews

Есть, это диски виниловые, которые слушали знаменитости - на аукционах бешеные деньги.

Людмила Скульская

Та пластмасса, которую несколько раз перерабатывают полудрагоценна.А то еще и меньше.

Евгения Денисова

есть еще драгоценные камни,но о драгоценной пластмассе я что-то тоже не слышала)))

Юлия Бельская

ну как сказать есть продаются изделия из пластмассы - бижутерия и весьма дорогая

Елена Николаевич

Камни и драгоценные есть, а вот драгоценную пластмассу не встречала... Почему?

Чепелев Михаил

Полудрагоценные камни изначально назывались из-за трудности к ним доступа

Татьяна Дмитриева

наверное потому что она может быть ломкой, скользкой и вонючей при горении

Георгий Плиско

Есть драгоценные камни, но о драгоценной пластмассе чтой- то не слышалось.

Мунира Шай

а вставные зубы - ого го какие драгоценные, хотя у многих просто пластмасс

Наталия Гребенева

Пластмасса-творение рук человека. Камни в основном -природные минералы.