Татьяна Бульская

У меня украли номера с машины.

У меня 20 дней как украли номера с машины. Написала заявление в дежурную часть мне дали талон. С тех пор не могу дождаться когда мне датут справку о том что уголовное дело закрыто. Нужно ехать в другой город получать другие номера, но не как не могу без этой справки тронуться с места. В дежурной части полиция посылает нас по другим отделениям и к другим участковым, а нашего участкового я не видела в глаза, звоню трубку не берёт и на месте тоже не когда не бывает... Что делать помогите пожалуйста... как быть и куда обращаться???

Оксана Третьюхина

если нет участкового, значит идите в прокуратуру

Евгения

Простота хуже воровства. Прямо про вас.
Вам что трудно было написать в заявлении, что это вы потеряли номера?
В тот же день получили бы новые номера.
Обошлось бы без уголовных дел, и бюрократии.
Вот вы лично видели, что у вас кто-то намеренно скрутил эти номера и скрылся с ними?
Или может быть есть свидетели что у вас номера украли?

Иг
Игорь

При чем здесь другие отделения и другие участковые. Дежурный должен выяснить у кого конкретно на рассмотрении находится Ваше заявление и направить Вас к этому сотруднику.
По Вашему заявлению в течении МАКСИМУМ 10 суток должно быть принято одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;
- об отказе в возбуждении уголовного дела;
- о передаче сообщения по подследственности.

Под подследственностью понимаются такие свойства (особенности) уголовного дела, по которым следствие или дознание по делу отнесено к ведению следователей или дознавателей того или иного органа. Например, уголовные дела об убийствах, изнасилованиях, уголовные дела о преступлениях, совершенных депутатами, адвокатами, прокурорами, расследуются только следователями Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Следствие по таким делам не могут проводить органы внутренних дел.
О решении, принятом по заявлению о преступлении, должно быть НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ сообщено заявителю с разъяснением права обжаловать данное решение и порядка обжалования.

А уголовные дела (особенно по нераскрытым преступлениям) в течении 20 дней с момента их возбуждения не прекращаются (или не закрываются, как Вы пишите) .

Если дежурный в очередной раз начнет морочить Вам голову, скажите ему что Вы идете подавать письменное заявление в прокуратуру и сделайте это.

Я не исключаю варианта, что мудрецы в дежурной части вообще не зарегистрировали Ваше заявление (с целью повышения процента раскрываемости) и теперь попросту морочат Вам голову. Поэтому при подаче заявления Вам надо было настоять, чтобы дежурный сообщил Вам под каким номером зарегистрировано Ваше заявление (ибо такие заявления регистрируются НЕМЕДЛЕННО).

Анастасия Зубова

Да. Пистес.
Без махины.
А чё умеешь?

Кристина Минеева

в прокуратуре будут рады ленивым мусорам.