Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как иной раз хочется куда нибудь смотаться из Москвы, ну хоть на месяц! Замудохала не столько родная столица, дорогая моя Москва, а сколько проблемы в родном городе. Убежать бы от всего этого, но ....! Да и куда бежать то? Бывает у Вас такое?

Ответы
Сама По Себе

Бывает. И убегаю! Раз в год точно, а то и два. И знаете, помогает! Весь организм как будто перезагружается. Помню, когда вернулась после первого такого "побега", день потратила только на то, чтобы войти в рабочий компьютер, пароль забыла напрочь! С горем пополам вспомнила, где он у меня был записан 😂

Сама По Себе

Ну почему же? Или сбежать охота только от проблемы заблокированных счетов?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В данный момент? От всего вообще!

Сама По Себе

А если сесть в первую попавшуюся электричку и выйти на первом приглянувшемся " заплеванном пустынном полустанке"🙂? И бродить по окрестностям, пока не надоест? Может быть отпустит грусть-тоска?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Слишком близко, просто и быстро.

Сама По Себе

Ну это все равно лучше, чем вообще нечего.

Светлана

Да в других городах проблем не меньше, а может даже и больше... Убежать мне хочется только на природу (хотя бы к себе на дачу)... А аналогичное состояние описано у А.Грина в рассказе "Тайна леса" (вчера случайно наткнулась на этот рассказ на даче... получила большое удовольствие от прочтения)...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В других города нет моих нынешних проблем.

Светлана

Тогда это личные проблемы... они с нами будут тянуться повсюду...

Галя

Нет,такого не бывает. Наоборот,никуда не хочется бежать. Вот тепличку купила. Планов громадье. Скорей бы начать ковыряться в землице. Весь интерес теперь в этом. Разве плохо? Полюбите что нибудь по настоящему и все пройдет....если размышлять о проблемах наших городов,можно свихнуться.

Сергей Л.

Живу на Кавказе, реликтовый воздух, тишина, журчание ручья, треск поленьев в печурке, нечего никогда не происходит, неторопливо, природа Рая, дольмены, пляжи, дельфины, лес и горы, что еще нужно человеку для жизни?! Тут возле меня ваша москвичка живет, палкой ее не выгонишь с Кавказа!

Сергей Л.

Вот! И вы к нам!

Сергей Л.

Оттож....

~L
~Eva Lansca~

Тогда я делаю так , Фома !! Еду на Ленинградский вокзал , беру билет в Питер ( не на " Сапсан" ) , ночь в поезде , день там гуляю , а поздно вечером оттуда в Москву !! Можно также съезлить в Минск!! Раньше было хорошо в Киев ездить ( к тому же у меня там родня) , но пока "я в Киев не ездок" !

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я бы махнул, но карты и счета арестованы. С ЛД перешёл на Приму!!! Мать твою!!!

Карина Король

постоянно))) поэтому скоро коренных москвичей в москве ни одного не будет))) только мудохают как раз не проблемы а сама столица своими пробками и черножопыми гостями, которые уже сами считают себя "коренными москвичами"... 🖼

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Согласен. Только помимо этих чертей есть ещё масса проблем.

Раиса Фролова

Не просто бывает, а уже в параною превращается! А что собственно в Москве хорошего??? Экология- ниже плинтуса, транспортные проблемы, продуктов натуральных.... все меньше... и вечно склизлое серое небо....За исключение 2-3месяцев лета....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

При чём тут плинтус? Москва мой родной город и наплевать мне на экологию!

Раиса Фролова

Ну если плевать на экологию... мы далеко.... продвинимся..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А я то что могу? Это к ПУтину! Мне наплевать вы том смысле, что это мой город и какая экология меня не интересует. Москву я буду любить при любой власти и экологии.

Раиса Фролова

Что ж! Завидую! Еще дет 10- я гордились , тем , что я москвичка. Сейчас стараюсь лишний раз не упоминать. По разным причинам. ... и тем, что Москва- это извращенная Россия, " плавильный котел" всего и всех, и тем что это уже не та Москва.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я, лично, плевал на вс эти бредни. Москва - мой родной город!

Сергей Скрыпник

Дорогой Фома, бежать не куда, если вы имеете в виду Россию, ибо Москва, это место с минимальным количеством проблем, по стране. Отправляйтесь просто на природу, вдохни е свежего воздуха, и насладитесь последними тёплыми деньками.

Людмила Тарвид

Очень бывает. Но Вам повезло, что Вы стратегически хорошо расположены. Можно уехать совсем неделеко от Москвы, и все будет другим. В какой-нибудь маленький русский городок. Вот я была в Нерехте, или в Кашине, есть еще много других.

Марина

да вы понятия не имеете что делается за МКАДом , сбежать хотите?! приезжайте к нам, посмотрите как мы живем и какие у нас проблемы. Вся страна на вас работает на мАсквичей государство в государстве! устали они бедненькие😡

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я на пенсии и мне по херу Ваша работоспособность и пенсию мне платит правительство Москвы, а если хотите поискать москвичей в Москве, то напрасно потратите время. Это вся окраина сидит на шее Москвы. Одних субсидий в бюджет страны, для окраин, Москва отчисляет миллиарды! Вы сами там ничего для своей жизни делать не хотите, вот и валите на Москву! Хрен ли вся Россия съехалась в Москву? Вас звали? Налаживайте свою жизнь сами, а то привыкли к субсидиям! Посмотрите, как под Калугой наладили хозяйство, а Вы всё целитесь в Москву!

Марина

да ваша москва как кость в горле у страны, а вы как пенсионер наверно хорошую надбавку получаете от Собянина , все там утрудились, заслуги у них особенные!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Вам кто мешает получать надбавки? Трясите своего губернатора. Москва живёт на своё и полстраны тут деньги зарабатывает, что бы с родни в деревне портки не свалились!

Alex Teslenko

Уже убежал. Надоела московская суета, грязный воздух, толпы народа. Переехал в самое дальнее подмосковье, когда появилась там нормальная работа. В Москве пару раз в месяц бываю, по делам и ребёнку сменить обстановку.

Серьёзна#И#Непроста

а съезжай-ка ты в деревню - матушку ...и пусть тебя замудохивают соседские петухи ..на рассвете .. коровы с колокольчиками плетущиеся на пастбища с трубным громогласным мычанием.. мухи надоедливые и визжащие комары

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я и так там всё лето провожу. Нет там сейчас ни мух, ни комаров и людей почти нет. Одни только бабушки и пьяные дедушки. Да ещё сестра двоюродная с парализованным мужем, которого никто не лечит, кроме неё!

Серьёзна#И#Непроста

вот тебе и правда жизни ... дутые понты и реалии с её нищетой и проблемами

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так чего менять шило на мыло. У меня и тут почти тоже самое!

Серьёзна#И#Непроста

а ты ещё поплачь ... предупреждаю - не вколачивай восклицательные знаки - отправлю мигом в чс

Серьёзна#И#Непроста

адиос ..труп

Людмила Порошина

Ну если вы считаете, что в Москве много проблем, то что говорить нам провинциалам. А вообще-то, большой город очень утомляет, я понимаю вас. Эти высотки. Я так лично не хочу жить высоко.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не говорю , что в МОскве. Я говорю у меня.

Надежда Биднык

Рваните в глубинку,,, там как раз посмотрите на то, что в столице не увидите никогда!!! Красоту природы и убогость простых людей!!! И тогда сравните со своей « дорогой столицей «,,,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я знаю. У мен родня живёт под Тулой!

Maki Woow

В Астраханскую область в Черноярский район на берег реки - там собираются из белорусии, украины, москвы, питера, екатеринбурга, тулы, - почти половина западной части России.

Maki Woow

Отдыхают, разбивают лагеря, рыбачат - летом, а порой и в сентябре.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ага! У меня счета арестованы. Я могу только до Подмосковья доехать!

Maki Woow

ТОгда в тверскую обл. На р. Шоша.

St

Госпидя.. открыли карту Московской области, выбрали небольшой населенный пункт и на электричке доехали до него. Три часа погуляли и проблемы покажутся уже чуть полегче.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну. спасибо. Вселили уверенность!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж. Мне бы такую уверенность постоянно!

St

)) У меня она непостоянная)), но я стараюсь )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Правильно. Работайте над собой!

St

)) Ага), любимое развлечение))

Tintinatti

С введением программы собянина "москва-москвичам" (или как правильно назвать то зачем все эти треугольники тротуара посреди садового) - стало чаще бывать у нас такое 🙂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Деньги то надо из бюджета вытаскивать? Строительство - самая воровская отрасль!

Tintinatti

Да вытаскивали уже б просто так...

Tintinatti

Ну да.... москву до калуги расширить куда как занимательнее...

Яна Григорян

Нет не бывает!!От себя не убежишь!! Лично я радуюсь каждому дню ( дождь, снег, ураган по фиг) Проснулась, жива здорова, родные рядом, здоровы!!! Разве это не счастье??

Нина Стeпаненко

да бывает ... надоело создавать комфорт...убежать от всего этого ...смотрела передачу женщина одна в лесу долгие годы живет... и так стало завидно хорошей завистью

Тамара Коваль

нет. даже когда уезжаю, скучаю без своего дома... без своего города.... а мегаполисы - это города, которые вытягивают энергию из людей (((. это мое личное мнение.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В какой то степени всё верно.