Пьяный Яго

Что такое шизофрения? Ведь как болезни её органически не существует.

Ответы
Котэ Как Бе Негодуэ

она существует на генетическом уровне. мама папа дедушка бабушка ели что то не то курили пили ДНК может повреждаться разнообразными мутагенами, к которым относятся окисляющие и алкилирующие вещества, а также высокоэнергетическая электромагнитная радиация — ультрафиолетовое и рентгеновское излучение. Тип повреждения ДНК зависит от типа мутагена. Например, ультрафиолет повреждает ДНК путём образования в ней димеров тимина, которые возникают при образовании ковалентных связей между соседними основаниями. Оксиданты, такие как свободные радикалы или пероксид водорода. приводят к нескольким типам повреждения ДНК, включая модификации оснований, в особенности гуанозина, а также двухцепочечные разрывы в ДНК Среди разных типов повреждений наиболее опасные — это двухцепочечные разрывы, потому что они трудно репарируются (востанавливаются) и могут привести к потерям участков хромосом. в результате все накопленые дефекты вкладываются в развивающий плод

Александр Кузьмин

Всех болезней органически не существует, все болезни на уровне сознания, а органически-их проявление, шизофрения определяется на личностном уровне общения(на эмоциональном фоне), означает-как ращепление личности. Вылечить шизофрению можно при помощи исцеления(обретения целостности) сознания, через воздействие на подсознание человека(пациента). Целостная личность- здоровая; ращеплённая(больная, расстроенная)-шизофреничная.

Александр Кузьмин

Я знаю одну девушку, которая благодаря книгам эзотериков, психологов, психотерапевтов, психиаторов, философов- о тайнах подсознания и эмоциях, так же прочтениям целебных молитв- избавилась от диагноза Шизофрения. была полностью признана здоровой, без ограничений...

Пьяный Яго

Странно

Александр Кузьмин

А что странного человек задался целью и осуществил- мысли материальны

Пьяный Яго

Странно, потому что при диагнозе шизофрения нет понятия полное выздоровление, есть только ремиссия. Либо с диагнозом изначально ошиблись.

Александр Кузьмин

Нет, прошла перекомиссию и сняли диагноз, сложно, но можно обрести целостность

Go
Gorbath_37

Шизофрени́я, ранее лат. Dementia praecox — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шизофрения

Ка
Калипсо

здрасьте, не существует! Это еще какая болезнь, причем на генетическом уровне-неизлечимая. Там просто состоянии ремиссии может быть длительное время. И то, в межсезонье обострение-полюбому

Ка
Калипсо

а! то есть если руки не отсохли, язвы не обнажились и брюхо не растет-это не болезнь))

Пьяный Яго

Может болеть желудок, голова, гланды, а в этом случае болеет ничто. Странная какая-то болезнь.

Ка
Калипсо

психиатрам тяжело-да, там многое зависит от субьективного мнения, собранных фактов, анализа...ну а чё поделать? психика-материя тонкая))

Пьяный Яго

Психика - это вообще не материя, а непонятно что. Комплекс процессов и реакций, оторванный от физического мира.

Ка
Калипсо

в этом вопрос,док, я с вами полностью соглашуся!

Raisa Minaeva

да? именно существует! нарушение функции головного мозга. множество разновидностей. причем она еще и заразная. тот кто долго общается с шизофреником - становится параноиком.

Пьяный Яго

Но почему-то в раздел органических заболеваний её не заносят.

Raisa Minaeva

и не надо. это опасно. могут работать с этой болезнью только некоторые. а у них знания - не из свободнодоступных источников. вы ведь и о психотатии плохо знаете... это болезнь? зачем тогда тему поднимать наиболее сложную?

Юрий Шеломенцев

Любое отклонение от общепринятых норм в поведении , в жизни проще всего объяснить шизофренией. Мне кажется, совершенно нормальных людей не бывает

Пьяный Яго

Есть пределы нормы, есть отклонения, идеальной нормы нет - это да.

А.
Андрей ...

Отклонение от шаблонов поведения и мышления. Это не болезнь, а особенность. Но некоторые считают это опасностью для общества

Zz
Zzz77Zzz13

опасайтесь опасайтесьандрей..держитесь подальше от таких..а то знаете ли столько скрывающихся вокруг..особенно татьян..уж они то себя за нормальных выдают..под чужими именами здесь и преследуют какие то очеень опасные цели..такихмачо как вы..голыми босыми оставляют.без трех рублеу у кармане..тикайте вообщем

А.
Андрей ...

Похоже Вас преследует обсессивно-компульсивный синдром. Не переживайте за меня. Перестаньте видеть мир стереотипно, Ваше обобщение по поводу Татьян это рефлекторное восприятие. Дескать - по привычке

А.
Андрей ...

Отклонение от шаблонов поведения и мышления. Это не болезнь, а особенность. Но некоторые считают это опасностью для общества

Шеф Татарин (Самара)

это желание выдавать желаемое за действительность, очень заразная болезнь-пример тому Украина

Пьяный Яго

Желаемое за действительное, это называть Крым российским, когда на самом деле он принадлежит Украине.

Александр Захаров

Было бы сообразно "органически" у этой болезни отсутствуют причины отсутствовать. Столь же

Дарья Старновская

Если это не болезнь почему же ее ставят в диагноз психический не здоровому чедовеку

Анатолий Жданов

Это есть. Но не всякая форма вредна людям. Есть очень полезные для людей формы.

Пьяный Яго

Все равно, что сказать что есть полезные формы раки или СПИДа.

Анатолий Жданов

Простой пример. На севере России один одержимый задумал выращивать овощи в теплицах. Ему показали на голову и отправили в психушку, где поставили диагноз - шизик. Выйдя из больницы он втихаря построил теплицу и оснастил её всем необходимым. Когда был получен первый урожай и был продан (цены овощам на севере вам известны) , то выяснилось, что это дешевле, чем привозное. Это были вынуждены оценить и принять. Вывод, шизофрения - это не рак, который четко определяется по снимкам. Есть буйная шизофрения, а есть вот и таких форм. Да, они не так мыслят, но многих одержимых можно причислить к отряду шизофреников. Фанаты различных спортклубов более психически шизофреники, но однако их таковыми не принято пока признавать.

Пьяный Яго

Теплица - это не выдумка российского шизофреника. Это сооружение было известно ещё с древних времен. И за намерение выращивать овощи в теплице не могли признать дураком. Это какая-то плохо придуманная байка.

Анатолий Жданов

Об этом нам рассказал юрист на одном из занятий по психологии, где нас немного учили отличать душевно больных от обычных людей, которые мыслят стандартно.

Пьяный Яго

Юрист - любитель баек.

Анатолий Жданов

Сказки частенько становятся былью. И байки не на ровном месте появляются.

Анатолий Андреев

Постоянное неумение понимать собственные границы там, где границы не нужны 🙂

София Баженова

ещё как существует, спросите у гугла, он вам в подробностях всё расскажет

Евгений Кобыляченко

Зато психически сплошь и рядом!)))

Kobeleva.tatiana65

это болезнь врождённая, просто большенство с ней борются - развиваясь, а кому - то не удаётся.

Александра Розова

существует-это нарушене связей между правым и левым полушарием

Валерия Редреева

это психическое расстройство. Органич да ее не существует.

Пьяный Яго

Тогда что получается, внутри человека сидит душа и она болеет?

Валерия Редреева

живи проще у человека в нутри кости и органы, кишки.

Пьяный Яго

Тогда что болеет?

Валерия Редреева

болит мышци

Александр Левковский

сумасшедших порой путают с мудрецами, думаю это тот случай

Александра Розова

существует-это нарушение связей между правым и левым полушариями 😎

Александр Левковский

вообще да, такое нарушение имеется

Акакий Акакиевич

возможно, и существует. Мы еще мало знакомы с работой мозга

Любимая

наверно это навязчивые идеи от которых трудно избавиться

Андрей Суровикин

Это изменения в психосоматическом состоянии человека.

Пьяный Яго

Откуда они? Где очаг?

Андрей Суровикин

Клетки мозга. Неправильное кровообращение.

Пьяный Яго

Неправильное кровообращение как причину никто не обосновал.

Андрей Суровикин

И не обоснует. Это логика и жизненный опыт...

Пьяный Яго

Всего лишь необоснованное на практике предположение короче.