Михаил Янченко

Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей,если следовать теории противоположностей,то-чем больше женщину мы любим,тем меньше нравимся???))))

Ответы
Акакий Акакиевич

Мать рассказывала. Одну её знакому очень сильно любил муж, буквально на руках носил. Сначала ей льстило, а потом надоело. И она от него ушла. Конечно, поэт утрировал, но что-то в этом есть.

Михаил Янченко

А ушла к кому?))

Акакий Акакиевич

Вот этого я не помню. Но я догадываюсь

Михаил Янченко

Я стебусь,над этим бабъём))))))))))))))))))))))))))

Ирина

есть такие воительницы...которым обязательно нужно владеть тем...что ей не принадлежит....но обратное точно не проходит....те кто любит нравятся наверняка.

Валерий Рудаков

ВЕРНО мыслите ТОВАРИЩ))потренируйтесь в компании--не обращайте внимания на самую красивую возле которой все мужики вьются и увидите что будет

Tatyana Cherny

У Пушкина было:"Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей."Одно слово, а смысл уже другой...

Михаил Янченко

Логика та же....

Л*

естественно)) женщину чрезмерной опекой и любовью задушить можно, а кто будет благоволить к убийце)

Михаил Янченко

Интересный взгляд на ситуацию)))

Л*

одна из вариаций)

*~
*~*sun*~*

Чем меньше любишь, тем дальше она живет и быстрее всего кого-нибудь найдет 😜

Михаил Янченко

))Как хорошо,когда о таких ничего не знаешь,и не надо,пускай дальше себе живёт,хлопот с такими меньше,чем дальше,тем лучше!✋😛

Наталья Викторовна

Это неправильно ... Чем меньше женщину вы любите, тем больше женщина .."ой" ...не вам !

Михаил Янченко

))))Нда,вопрос был задан по эпитету Пушкина,а не по вашим внутриматочным впечатлениям мадама..............................

Наталья Викторовна

Это что же у Пушкина для вас послужило ЭПИТЕТОМ , г-н Янченко ? Застрелитесь...

Михаил Янченко

Первая часть вопроса,это Пушкин,наташа с литературой-соединитесь)))))))))))).........................

Наталья Викторовна

Да уж... ЭПИТЕТ по Пушкину... Это серьёзно... )))))))))))))) Застрелитесь же наконец, внематочное несчастье женщины...

Михаил Янченко

)))А этот эпитет из какого творения и кто автор про ваше внематочное женское несчастье,уже интересно?...😂😂😂

Наталья Викторовна

Бляяяяя... Заткнись уже про эпитеты... Загугли что-ль, анчоус ты ходячий... Ты явно с Украины...

Михаил Янченко

))))Чем дальше в лес,тем больше мяса!))))Блякалку свою занавесь,уёбище и за базаром следи в будущем............................................................................

Зингершухер Цыля

да. Это уже будет навязчивостью, то что противоречит свободе действий

Зингершухер Цыля

не так значит любили. Вот у меня в молодости был один прожженый моряк дальнего плавания. Вот он обладал всеми качествами. Так умел сказки рассказывать, что я не отводила от него глаз. А как он приезжал потихонечку и бежал ко мне на работу (я в техникуме тогда работала). Выцарапывал из кабинета у всех на глазах. Авантюрист и только. Бросить все мог в одночасье и все тут же приобрести. Я до сих пор жалею

Михаил Янченко

А что же не получилось с морячком,раз так любил?....

Зингершухер Цыля

Я была еще девчонкой, а он уже имел семью. Другая бы на моем месте на это не посмотрела, а я такая глупенькая была...

Михаил Янченко

А теперь всю жизнь себя казните,получается?)

Зингершухер Цыля

Вот я уже в годах, а он у меня из головы не входит. Не встретился мне такой больше. Видите как мы все незаменимые в своем роде

Максик Ласковый )

Надо любить, но скрытно... Оставив ей шанс добиваться и завоёвывать. ))))

Тамара Гончарова

Котя, а что мужчина должен делать во время "завоевания" его женщиной? Стоять, как неприступная скала - пусть мол, скачет вокруг? Или ломаться, как сдобный пряник и выпендриваться? ( Очень хотелось последний глагол заменить на другой, грубее, тоже на вы-. Но не буду.)

Максик Ласковый )

Мужчина? Ухаживать, но степенно... С чувством уверенности и превосходства: "Я люблю, а значит теперь для меня не существует преград! И моя любимая всё равно будет моей!" Подожду и посмотрю на её выкрутасы...

Михаил Янченко

Хм,а как понять это-любить,но скрытно?

Максик Ласковый )

Не совсем скрытно. Просто с чувством достоинства. Даже если он не с ней сейчас. Она сама потом прибежит к нему... Как к спасительной соломинке, как к надёжной и мощной руке, которая верная, которая искренне любит... Любит несмотря ни на что... Ну в общем как-то так я думаю.

Михаил Янченко

А как она поймёт,что он к ней неравнодушен?

Максик Ласковый )

Нууу. Если не "пробка" - то почувствует душой.

Ольга Мерлина

У Пушкина- тем легче нравимся ... Не противоположность, а условие...

Ольга Мерлина

Да, в том веке иные правила жизни были.

Михаил Янченко

А сейчас сильно жизнь всё поменяла?))

Ольга Мерлина

Многое. Но порядочные мужчины и женщины, наверное, есть.

Михаил Янченко

А Пушкинская теория осталась?)

Ольга Мерлина

Конечно. Обольстительные сети и сейчас в почете. И флирт. Да вот хоть здесь.

Ирина Чарикова

Совершенно верно. В психологии называется - парадокс страсти.

Михаил Янченко

Понял,вам мужчины не интересны и не читаемы.понятно.............................

Ирина Чарикова

Мне уже много лет. Своего мужа я похоронила. Как-то не было нужды. Конечно, теперь посмотрю.Чтобы смочь в двух словах...

Михаил Янченко

ИЗВИНИТЕ,от всей души,.....Но спасибо Иринка)

Михаил Янченко

Ещё раз спасибо,мне два сахара!))

Людмила Бондаренко

Да ладно,если взаимность,то будет просто улёт!!!

Галина Золотарева

Да, так и получается...... что имеем -не храним......

Lady Winter 🇷🇺

Все это глупости. Утверждения для невротиков.

Надежда Лапочка

это не обо всех ,это об известных и богатых..!

Сергей Черников

нет тем быстрее она будет сидеть на голове

Vik Che

выходит доля правды есть-только доля

Михаил Янченко

Вот этого не знаю,это только предположение.......

Юрий Е

чем легче в оригинале-смысл меняется

Наталья

Чем меньше Вы, тем больше другие

Михаил Янченко

Я тоже)

Наталья

😋

Наталья

👋👣👣👣

Михаил Янченко

Пока пока))))))

Le
Lee-Стричк@

А первая часть на чем основана?

Роберт

"Тем легче" - было задумано автором. Но я бы тоже написал "тем больше". Не знаю как там по теории противоположностей и есть ли такая вообще, но согласно логике - вывод совершенно верный.