Алексей Батогов

Мы русские, с нами Бог! -- сказал полководец Суворов (армянин по маме). Так же назвал свою книгу телеведущий Соловьёв (еврей по маме). Русский -- тот, кто считает себя русским. Да?

Ответы
Запевалов Николай

Господь Бог , он всегда с нами- русскими,с древних веков, только будет ли он с нами сейчас,вот в чем вопрос!? Сколько зла и подлости надели отдельные личности! Как Господь рассудит? А суд то будет самый честный, не то что наш сейчас!

Андрей Руфов

нет Русский - кто действительно, хочет России помочь, понять, прославить, разъяснить, что мы не развязали ни одной колониальной войны, что у нас не ходят медведи по улицам и что водка не наше изобретение....

Валентина Петрухненко

Я тоже считаю себя русской, хотя папа у меня украинец, дочь русская, хотя муж у меня украинец... Я думаю что люди все братья и сестры, ведь об этом даже Библия повествует, да и ученые дано это доказали...

Алексей Батогов

Неправда. Свобода. равенство, братство -- это ложь

Pawel Galstjan

нет,русские те кто знает историю,культуру,национальные достижения ,завоевания и потерии,всех великих людей, и высоко ценит все это,Россию считает своей родиной и отдаст все даже жизнь за нее.

Ни
Николай

Вообще то родина там где родился и вырос, если родился в России это не значит что надо перечислять все примеси крови, тем более что половина русских вообще татарской примесью крови

Алексей Ерёмин(Бердск)

Разумеется! И желательно ,чтобы была хоть маленько европейская внешность.Хакамаду,например мне лично весьма затруднительно назвать русской.Может только через пару поколений!

Super Joke

У Гарри Каспарова отец - еврей, мать - армянка, так вот по армянским обычаям он еврей, а по еврейским - армянин. (ха ха! надо будет это оформить в виде отдельного вопроса)...))))))))))))))))

Тунгук *

Понятия не имею кто такой русский это тот кто Ваньку станьку танцует русский танец или в носу больше всех ковыряется или томик Достоевского из рук не выпускает ?!?!?!?

Великий И Ужасный(Гудвин)

Русские.изначально собирательное название множества племён....тот кто любит Россию и живёт её нуждами,радуется успехам,вправе причислить себя к русскому народу

Анна Скибинская

Исследуя генеалогию рода человеческого - можно прийти к выводу , что мы все евреи ( по матери и по отцу). А русские - это скорее вид человека . Наверное самый лучший

Людмила Назарова

я считаю - да. коль он родился и живет в России и любит ее- да.вот тот кто сбежал сРоссии и ещеплюет в ее сторону- я б у таких паспорт изымала б. и на зад не пускала.

Людмила Бондаренко

Русский тот,кто себя таковым считает,и главное тот,кто умеет ценить святыни и не важно какие у него генеалогические корни,главное что он оставит после себя....

Сима Рыжова-Ковалева

А это слишком важно? Еврей,армянин или русский , я считаю что национальность не так важна ,нужно что бы человек был хорошим и поступки его были правильными

Сима Рыжова-Ковалева

Не суди и не будешь судимым( я о сволочи)

Алексей Батогов

Но и глаза закрывать на мерзость тоже не стоит

Сима Рыжова-Ковалева

Но не бить же сразу, это же не метот

Алексей Батогов

Иногда это -- безопасней всего

Сима Рыжова-Ковалева

А рядом стоящий?

Алексей Пронякин

Русский - это образ жизни, а не национальность. немного безалаберность, немного "авось", и всего помаленьку. Но сила духа и упорство - основы. Это мое мнение.

Александр Князев

Можно и так... а что вас задело? Русские живут в России, говорят по-русски, имеют русскую культуру. А вы считаете, только те, кто произошёл из царства Урарту?

Георгий Косов

Скорее всего с этим можно согласиться. Ведь много примеров, когда инородцы и даже иноверцы проливали до последней капли свою кровь за Мать-Россию!

Лариса Лаврухина

Согласна с Вами, да! Вот у меня, например, дедушка - еврей, одна бабушка - гречанка, другая - донская казачка, а я - кто? Конечно - русская!!!!!!!!!!!!

Любовь Гущина

скорее да, ибо копаться в национальной принадлежности нет смысла, русские по духу, у меня тоже смешение кровей и что? я- русская

Рияз Масалимов

Пока Россия на высоте - все будут объявлять себя русскими. Как только наша Матушка-Русь окажется в беде, узнаем, кто есть кто...

Людмила Быкова

Уважаемый,разве это главное,какой ты национальности! Какова,душа твоя? Младенцев,недельного возраста насилуют,дяди!