Александра Ефимовна

"Бог-есть Любовь";"дети рождаются от любви";"Плодитесь и размножайтесь"...как все это сочетается с иск. оплодотворением и сур.материнством?

Ответы
Коза - Дереза

Это не сочетается никак и этого не должно быть , но к сожалению имеет место.Если высшие силы не дают возможности женщине забеременеть - значит у неё в семье не выстроено пространство любви. Она может залечиться , но зачатия не произойдёт.Механизм зачатия очень сложен.Женщина пытается лечить себя на физическом уровне, а на самом деле проблема лежит на тонком плане, возможно тянется с прошлых жизней.И т.д.

Александра Ефимовна

Это очень полный и замечательный ответ! Я Вам благодарна!

Александра Иванова

Ну а как это сочетается с преступлениями против детей от их же родителей? А в искусственном оплодотворении ничего плохого нет, и в сур.материнстве, если люди не могут, но очень хотят детей, то почему им в этом не помочь?

Александра Ефимовна

Ваше мнение для меня ценно, спасибо

Аркадий

Сам процесс от этого не меняется. А именно процесс деторождения заложил Создатель. А вот как человек этим пользуется уже на совести того кто так поступает. принцип что человек посеет то и пожнет всегда работает.

Александра Ефимовна

...и это имеет место быть...спасибо большое...

Ma
Marina

Сочетается. В результате появляются дети, которых ждут, желают, холят и лелеют.А многие дети, что приходят в мир естественным путём, рождаются вовсе не от любви....так, нечаянно ветром надуло.

Александра Ефимовна

Спасибо за Ваш ответ...

Любовь Ярошевская

Чужих детей тоже любят. А если учесть, что душа ребёнка выбирает родителей , то закономерно, Бог посылает нам детей и таким необычным способом, чтобы реализовать потребность в любви!

Александра Ефимовна

Это интересное мнение и спасибо Вам за него!

Шеф Татарин (Самара)

прямого запрета в Библии насчет оплодотворения и суррогатного материнства нет, также в Коране запрета на водку (водку изобрели намного позже и нельзя было запрещать то чего нет)

Александра Ефимовна

...я не о запретах, естественно. Спасибо за ответ

Шеф Татарин (Самара)

в суррогатном материнстве присутствует элементы этики и нравственности, а вот искусственное оплодотворение все таки шанс для отчаявшихся

Александра Ефимовна

...с первым не очень согласна...а второе - мне по душе

Георгий Иващенко

из каждого правила есть исключения. Однако любовь - она не только в постели. И создание из 2 ничего нормального человечка - это и есть высший божий промысел

Александра Ефимовна

...ой ли??? Но спасибо за ответ...

Георгий Иващенко

ну это мое мнение, а оно не может считаться вселенской истиной

Александра Ефимовна

...естественно, и я Вам благодарна за Ваше мнение

Вера Миленина

для тех,кто очень хочет,но сам не может родить ребенка-это возможность его иметь.Раз Бог это допускает,значит можно. ведь на все его воля! на все

Александра Ефимовна

Благодарю Вас...

Алевтина Иванова

тот, кто пользуется такими услугами, ближе нас с вами к богу, уж он-то точно коленки протер перед богом, вымаливая свое материнское счастье

Александра Ефимовна

...согласна в том случае, если есть благословение...

Алевтина Иванова

главное, чтобы детки появились здоровенькие на радость маме и папе

Александра Ефимовна

Спасибо за понимание!

Грач Налбандян

Догма, страшная вещь. Зато сколько женщин стали счастливыми от чувства материнства, благодаря этому. А если бы следовали догмам?

Александра Ефимовна

Судьба меняется...могу с Вами согласиться...но человек должен много работать над собой и своими ошибками

Грач Налбандян

Все не могут быть одинаковыми. Так не бывает.

Александра Ефимовна

...и не нужно к этому стремиться...потерянная индивидуальность даже у клонов не предусмотрена...а вот человек тем и хорош, что может искать и устранять причины своих неудач...

Грач Налбандян

А вот с этим согласен.

Александра Ефимовна

Слава Богу...хоть где-то))) Удачи Вам во всем!

Игорь Гуров

Иск. оплодотворение и сур. материнство не есть то, что задумывал Бог! Им совершенно не интересен создаваемый ребенок и его жизнь.

Александра Ефимовна

Я разделяю Ваше мнение, спасибо...

Алексей Ерёмин(Бердск)

А не надо это сочетать и парится по этому поводу.Если семья хочет детей,то это их личное дело.И никто не в праве их упрекать.

Александра Ефимовна

...упреков не было...спасибо за ответ

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я это обобщил,к примеру.

Александра Ефимовна

Ваше мнение для меня ценно

Петр Евдокимов

Читайте библию ВНИМАТЕЛЬНО...Там осуждение отношений между мужчиной и женщиной и ....все "святые" занимаются мужеложством! 😄

Александра Ефимовна

...вспомним и про Святого Духа... но именно Вы меня прекрасно поняли, а потому я не постесняюсь повторить просьбу ответить по существу...

Петр Евдокимов

Нормально. Человек имеет право иметь детей.

Александра Ефимовна

Спасибо за ответ

Alexandr Alexandr

бывает и не от любви рождаются, так что иск.оплод, и сурог. это нормально, главное после зачатия любить будущего ребенка.

Александра Ефимовна

...ценное замечание...спасибо

Владимир Инкогнито

С "исск." никак. Двойное "с" в "искусственное". Остальное в ЗАО РПЦ. Там и грехи отпустят, и растолкуют, и оплодотворят, и ....

Александра Ефимовна

Спасибо, Владимир...и на старуху бывает проруха...ошиблась в написании,постоянно пересчитывая знаки...в остальном, что касается ЗАО - я полагаю, не стоит искать там ответы...

Владимир Ильин

Да запросто. Не надо делать из организма фетиш, а то договоримся, что зелёнкой прыщ на жо мазать грех! Ведь всё от Бога...

Александра Ефимовна

...не в фетиши дело...тело всего-лишь объект действий...и прыщ не стоит трогать, если не уверен в последствиях...Ваше право считать, что Человек - создание с Высшим разумом...но все же...с разумом...

Владимир Ильин

Медики и биологи помогают людям избавиться от бесплодия, а вы что делаете?

Александра Ефимовна

...а я пытаюсь понять, к чему приведет такой шаг моих детей и что их ждет в будущем...изучаю этот вопрос всесторонне...

Владимир Ильин

Если ваши дети обретут ребёночка, то мне, со стороны, глубоко наплевать как они это исхитрились сделать, с помощью медицины ли, или естественным путём. Главное что он у них есть!

Александра Ефимовна

...спасибо...

Владимир Ильин

А за что спасибо, - это врачам, которые помогли - в ножки покланяться надо!

Игорь Кабанов

а кто будет мамой у детей Киркорова? да это грех...но и выхода нет...это рост человечества...как и война...надо пережить...

Александра Ефимовна

Спасибо, Игорь...

Игорь Кабанов

пожалуйста... 🌹

Любаша

Я не против. Я против того, что детей кидают новорождённых в мусорные баки, топят в унитазах, оставляют в род.домах.

Александра Ефимовна

...вряд ли это будет...только в случае, если будут или дотации или спонсорство...все равно деньги будут задействованы...

Любаша

Конечно! Но уже не такие.

Александра Ефимовна

...посмотрим...а пока имеем то, что есть и суть рождения не меняется...

Любаша

По соседству живут три молодые семьи и зачать ребёночка никак не получалось, куда только не обращались, что с ними только не делала и в итоге все взяли из дет.дома девочек, но в разное время и разного возраста. И только у одной пары через год родилась своя дочка.

Александра Ефимовна

...верно...самое интересное, что у меня есть такие же примеры...только там, где было благословение на усыновление, родились два ребенка...

Наталья Зарипова

как бы не казалось подобное странным-но многие люди только благодаря этому могут испытать счастье материнства....

Александра Ефимовна

...спасибо Вам...

Наталья Зарипова

и вам доброго здравия

Sergey Kashirin

очень здорово, что современная медицина способна помочь исправить ошибку природы - а если хотите, то и Всевышнего

Александра Ефимовна

Спасибо за Ваше мнение...