В*
Вредина *

В каком море водится морская свинка?

Ответы
Олег Маев

Морская свинка (лат. Cavia porcellus) - вид одомашненных грызунов семейства свинковых. Были одомашнены инками и использовались в качестве источника ценного мяса, а также в декоративных целях. По одной из версий, происходят от кутлеровой свинки (Cavia cutleri), по другой — от Cavia aperea tschudii. Оба предполагаемых предка живут в Перу. Но таки не в море )

Elena Lion

В море свинки неводятся, относятся к отряду грызунов, название привилось т.к. ввозили из-за моря и оттого были "ЗАморскими" "ЗА" потерялось в обиходе. В Англии их же называют "индийскими"

Гафур Муминов

Изначально она называлась ЗАМОРСКАЯ СВИНКА,т.к.этот зверек родом из-за океана.Потом приставка "за" как-то выпала и получилось то,что получилось.

Валентина

родина морской свинки-Южная Америка.Да и вообще-животное морская свинка в диком виде не водится нигде...

Андрей

На счет моря не знаю, но они и в речках живут. У меня в 5 неподалеку есть речка где на берегу их полно.

Мария Кононова

В море?! Морская свинка (лат. Cavia porcellus) — вид одомашненных грызунов семейства свинковых

Spry Gin

В заМорских местностях тропиков Америки Родина этих созданьиц. На Суше, да!

Владимир Бредун

Если свинки в море, то селёдка, получается, в свинарнике? 😄

Аленка Семёнова

морских свинок привезли из-за моря вот их так и назвали

Та
Таня

она не в море водится, а на море, потому что она - моряк)

Оксана Леготина

Ни в каком - морская свинка сухопутное животное

Ольга Нелюбина

в какое запустят в том и будет)))если не утонет))

Кристина Ульянова

они не любят плвать, обитают на суше в Гвинее

Игорь

в свинском конечно!это чуть южнее черного...

Людмила Троссель

Это ЧУДО радует нас ДОМА из клеточки)))))

Polska Nacjonalistka

ни в каком, это сухопутное животное

Елена

на сушк она водится в зоомагазине

Ольга Шульга

а где проживает сельдяной король?

Ххх Х

А СВИНЬЕ ПОД ВОДОЙ УМЕЮТ ПЛАВАТЬ?

В*
Вредина *

.... а грамотными когда будем?....

Наталья Корястова

в том где водятся морские свинки