Noname

Как относитесь к годовым абонементам, оплатам за что либо на год, когда на порядок дешевле ? Или все же жизнь не постоянна и годовое может и прогореть ?

Ответы
Ир
Ирина

Раньше было актуально и я проводила платежи за год вперед, а теперь у нас запретили такую процедуру оплаты. Платим или за каждый месяц или за год, но в конце года всё равно будет перерасчет со всеми повышениями и будет доплата, а лишняя морока не нужна ни кому

Noname

😳

Ир
Ирина

Государство не обманешь. Оно тебя может, ты его-нет

Noname

🤫

Fedor Shkenev

Это подходит либо очень предсказуемым, зарегулированным людям, либо тем, кому деньги не очень важны-зато всегда под рукой, а выберу все разы или нет)не очень важно.

Remete

Не знаю о чём вы? Я например покупаю абонементы на концерты нашего симфонического оркестра. Но случается что не могу пойти, тогда передам кому нибудь из знакомых.

Mister Farid

ну, если аж на порядок дешевле, надо брать. прогореть то может, но и выгода колоссальная. реально, если за вещь, которая стоит 100 000 - платишь 10 000, а почему бы и да!

Сергей Пастухов

Ну так жизнь устроена. Хоть что может внезапно прогореть.
Но сам не склонен жить так будь-то завтра помру. Поэтому годовой абонемент - приемлемо. Иногда.

Татьяна Байганова

когда можно было ходить в бассейн до пандемии я брала на год абонемент и мне это нравилось так как при поездке куда то могла бронировать эти дни

Лоуренс Аравийский

МОжет. Попадёшь под трамвай, ка печально известная Аннушка - и кирдык абнемента...
Хорошо, елси почти год пройдёт.. А ну как сразу после покупки

Краями Прошёлся

Может прогореть, а может и нет🤷‍♂️
Вот годовая оплата за интернет имеет смысл, а абонемент в спортзал такое-себе

Ку
Кузьмич

В бытность работы в тех.поддержке встречал абонентов, которые оплатили доступ в интернет на год вперед))

Лиса Патрикеевна

Принесли за домофон на год сначала один счет,а по прошествии квартала принесли уже с прибавкой?Это как?

Капа Магна

Раньше покупала, ничего не сгорало, даже перепродавала. Я не подхожу доя такого. Постоянство-не моё

Noname

Лол

Капа Магна

И чего смешного?

维克多

А такое бывает? Вот бы годовой абонемент с замороженными ценами на продукты или стройматериалы🤣

维克多

Я к тому, что перед выборами власти всё таки стремятся не раздражать население.

Noname

Этот них не зависит, бизнес в минус не буит работать, вынуждены дорожать, если власть не даст - они будут не довольны

维克多

Хорошее слово "бизнес" Вот что оно означает🤔

Noname

Любой ритейл

维克多

Ещё одно слово. Одно из моих образований, включает в себя экономику, слова и их научный смысл я прекрасно понимаю. Но я ещё лучше понимаю понятия "сверхприбыль", "картельный сговор", а так же понимаю понятие "дестабилизация социально-экономического положения внутри страны иностранным капиталом", это учитывая гражданство большинства собственников и крупных акционеров российского ритейла.

Михаил Румянцев

Было пару опытов в советское время. Половина абонемента пропадало - терял интерес к мероприятию.

Валентина Жигалова

К абонементам - положительно но не на год а на несколько посещений или на месяц два три не больше

Марина Иванова

Годовой абонемент придаёт элемент стабильности в жизни. Так что иногда можно воспользоваться

Хорошее Настроение

Никогда и ничего не оплачиваю заранее и вперёд. Только по факту. Так экономнее выходит.

Noname

🙄

Аленка Светлая

Годовое конечно дешевле, но когда один раз прогоришь, то второй раз уже не рискнёшь.

Noname

🙄

Со
Солнце.

Есть соблазн. Тоже приобретала годовой. Но не так уж и выгодно.. Больше теряешь)

Noname

В чем теряешь ?

Со
Солнце.

В деньгах. Я за месячные абоненты 👍

Noname

Ну тренажерка 800 месяц годовой абонемент - 450... Считаем

Со
Солнце.

В год не выходишь. Всё, что нибудь случается... Месячные, например🤭

Noname

нууу, я віхаживаю

На
Наташа..

Что -то оплачиваю..Даже не в целях экономии..а для того, чтобы не тратить время..

Романа

Не рискую)) Я могу передумать этим заниматься. Ну, тем, на что абонемент.

Noname

😕