Вадим Сперанский

Люди которые думают что электрокары это экологично. откуда по вашему берется электроэнергия?

Ответы · страница 2
Александр Tukan

Это экологично для городской среды. И электроэнергия, кстати тоже может быть добыта экологично.

Вадим Сперанский

может но вы видимо не понимаете в каких обьемах мы ее потребляем) зеленве источники элекричества плохи тем что не способны пока заполнить наши потребности. 70% всей электроэнергии производиься путем сжигания топлива

Александр Tukan

Я и не говорил про то, что экологичные источники доминируют. Я лишь сказал, что электрокары действительно экологичны для городской среды, в отличии от ДВС.

Волчара

выработка электроэнергии куда экологичней чес сжигание нефти, которая кстати не безгранична

Вадим Сперанский

а по вашему что жгут на ТЭЦ?)

Волчара

а какой процент электроэнегргии вырабатывают тэц?

Волчара

в мире уголек 38% и тенденция к снижению идет

Это Я

Ну, гэс или ядерная станция, как по мне, весьма экологичны. Уж поэкологичнее сжигания бензина.

Это Я

Да, есть вопросы и к производству/переработке аккумуляторов, и т.д, но в целом тенденция хорошая.

Вадим Сперанский

я бы поспорил. производство матенриалов и самого электроавтомобиля создает больше выбросов чем многолетняя эксплуатация уже катающегося двсного. Строго говоря покупки новых электрокаров только увеличат нагрузку на экологию. по крайней мере на первые лет 20 их попуояризации. Плюс дело необкатанное ненадежное, скорее всего потребуются скорые замены.

Это Я

Ну тут выбора нет - либо продолжать жечь бензин/дизель без каких-либо перспектив на будущее - либо пытаться искать новые пути. Первый путь тупиковый.

Вадим Сперанский

Я бы предложил попросту прекратить движение личного транспорта внутри городов где живет свыше миллиона человек. Вместо этоого прсвятив весь массив дорог публисному транспорту. Банально троллейбучные линии

Это Я

Да, это как вариант, но для этого надо как минимум поставить такой эксперимент в реальном масштабе - будет ли это жизнеспособно в принципе. Это весьма непросто. Другой подход - стимулировать отказ от личного транспорта - каршеринг, такси и прочее.

Михаил Александров

Из акумалятара аднака... Только не спрашивай, как она в акумалятор попадает. Из розетки аднака

Алекс Дол

без дыма производство это бред европейцев которые распологают свои производства за рубежом

Проходил Мимо.

А теперь представьте, что в Ашане будут работать не на электокарах, а на дизельных!😁

Наталья Соболева

То идиотов много А вообще ищи кому это выгодно. Кислотой испаганить воду на Планете.

Михаил Карпов

Людям важна локальная чистота, а то, что где-то все засыпано угольной золой - пофиг...

Виктор Ш

Источники разные.
Гидро и Атом.
А те, что с выбросами, находятся в нежилых районах.

Belich Roman

У кого как... У одних из бревен.... У других из угля... У кого-то из ядерной силы... ;-))

Владимир Зернов

Из гидроэлектростанций, которые калечат природу. То же про водородное топливо

Евдокия Торгашева

Я правда не задмывалась. Наверное на аккмляторах. Извините бква не работает

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Весь мир потихоньку перейдет на электромобили и виэ, это неизбежно

Вадим Сперанский

не был бы так уверен в этом.

Чеширский Крот

"Большинство людей не мыслит, ибо мыслить неспособны" (с) Карл Маркс

Kazbek Tuaev

Электро кары экологичнее потому что руки бензином не пахнут..

Генерал-Интриган И Аморал!

а сами электрокары? их же произвести нужно,смешно и печально

Владимир Евтушенко.

А потом ещё проблема утилизации отработанных аккумуляторов.

Th
Theodore

Они думают, что они думают. На самом деле они греты тунберги.

Скромный Незнакомец

По разному - часть от сжигания газа, часть от энергии воды.

Сергей Субботний

жгут уголь, привозят атомное топливо, перекрывают реки...

Юрий Ловлин

Ну они наверно что-то слышали про "зеленую энергетику"😆